Суд в Москве арестовал экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову

Вопросы соблюдения прав лиц, содержащихся под стражей и осужденных обсудили в УФСИН

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2019

Четверть петербургских дворов оказались заснеженными

По данным ведомства, с 30 декабря по 15 января сотрудники комитета осмотрели более 1400 внутридомовых территорий, по 25% из которых есть замечания. По результатам проверок, хуже всего дворы убирают в Красносельском, Невском и Петроградском районах города.

Часть Тюмени осталась без воды из-за повреждения трубопровода

В Тюмени на сутки без воды остались жители улицы Береговой и ЖК "Горизонт" на улице Мельникайте. Причиной стало повреждение магистрального трубопровода при проведении земляных работ. Из-за порыва в 2 часа ночи 16 января "Водоканал" остановил подачу воды.

На Ямале жители посыпают солью обледеневшую лестницу в подъезде

Жители одного из деревянных домов в городе Лабытнанги (ЯНАО) ходят по своему подъезду с солью. Причина этого — обледенение лестницы, сообщает ИА «ЯмалПро». Уточняется, что об этом написала в соцсети жительница этой двухэтажки Алина Давыдова.

До конца января в Краснодаре ликвидируют все стихийные свалки

В кубанской столице началась масштабная работа по приведению в порядок контейнерных площадок и ликвидации стихийных свалок. Уборкой занимаются свыше 30 единиц техники. Бригадам предстоит очистить более 1800 контейнерных площадок.

На Сахалине после циклона восстановлено электроснабжение

"Сахалинэнерго" сегодня к 19 часам полностью восстановило электроснабжение населённых пунктов на Сахалине, нарушенное снежным циклоном. Последние ремонтные работы завершились на линии электропередачи, снабжающей электроэнергией село Поречье Холмского района.

7 горных районов Дагестана остались без света из-за сильного ветра

Свыше 120 населенных пунктов в семи горных районах республики остались света из-за порывистого ветра, сообщает представитель АО «Дагестанская сетевая компания». 16 января из-за резкого порывистого ветра 20-25 м/с в горных районах республики проводятся массовые отключения электроэнергии.

Более 120 населенных пунктов в Дагестане остались без света

Скорость ветра достигает 20-25 метров в секунду. По информации Дагестанской сетевой компании, от энергоснабжения отключены 124 населенных пункта в Акушинском, Ботлихском, Буйнакском, Гергебильском, Левашинском, Цумадинском и Шамильском районах республики.

17% дворов многоэтажек в Волгограде не очистили от снега и наледи

Выяснилось, что не все добросовестно выполняют свои обязанности. Волгоградцы жаловались на свои УК, которые плохо чистили дворы от снега. Первая проверка показала, что от наледи обработаны пешеходные дорожки во дворах рядом с 4373 многоэтажками, однако территории у 909 домов запущены.

На улицы Симферополя за сутки высыпали 62 тонны реагентов

За прошедшие сутки, 15 января, и утро 16 января на улицы Симферополя высыпали 62 тонны реагентов. Для уборки снега задействовали 156 дворников. Дороги посыпают 7 единиц техники, 4 трактора осуществляют очистку городских улиц.

Мэр Вологды остался недоволен уборкой дворов в 5-м микрорайоне

15 января Сергей Воропанов объехал город и проконтролировал, как ведется уборка территорий. По словам мэра, в целом, ситуация удовлетворительная, но замечания есть. Особенно много вопросов возникло у управляющим компаниям, содержащим дома в районе улиц Конева и Воркутинской.

В хакасском селе из-за поломки ввели режим ЧС

В селе Пуланколь Аскизского района Хакасии на время ремонта трубы холодного водоснабжения введен режим ЧС. Дело в том, что в конце декабря прошлого года в водонапорной башне населенного пункта образовалась течь, которая стала причиной подтопления.

Новости России
Москва

Какое решение примет завтра ЦБ по ключевой ставке и почему?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии