Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2019

Дмитрий Медведев занялся проблемой мусора

Медведев ждет губернаторов этих регионов у себя на прием. 7. План на текущий год — обеспечение ввода на всех площадках регионального сбора коммунальных отходов двух типов контейнеров для разделения этих отходов на два потока.

В Петербурге чиновникам оставили мешки со льдом и адресами сугробов

В понедельник, 14 января, в Петербурге активисты общественного движения «Новое двуличие» принесли к дверям комитета по благоустройству мешки со снегом и льдом. К «посылкам» горожане прикрепили листки с адресами сугробов и положили лопату.

Госдума намерена ужесточить требования к обслуживанию газового оборудования в многоквартирных домах

Документ обязывает управляющей организации заключать договоры на обслуживание газового оборудования со специализируемыми организациями. Сегодня утром в городе Шахты Ростовской области в жилом доме, по предварительным данным, взорвался бытовой газ.

С улиц Петербурга за сутки вывезли 62 тысячи кубометров снега

Как стало известно в понедельник, 14 января, за минувшие сутки с улиц Петербурга вывезли более 62 тысяч кубометров осадков. На дорогах и тротуарах города продолжают работать 1150 спецмашин и более тысячи дворников.

Регоператор напомнил ставропольцам о необходимости заключать договоры

Как сообщают представители четвёртого регоператора в крае ООО «ЖКХ», первые недели работы показали, что некоторые собственники жилья пытаются уклониться от заключения договора, чтобы потом не оплачивать вывоз ТКО. Информпортал «Победа26» сообщает, что такая практика чревата последствиями.

Жители Удмуртии снова получат пробные квитанции за вывоз мусора

В январе регоператор по обращению с отходами ООО «Спецавтохозяйство» повторно разошлет жителям Удмуртии пробные квитанции за вывоз мусора. Платежки придут от имени ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», сообщает пресс-служба регоператора. Первые пробные квитанции жители республики получали в декабре 2018 года.

Заключить договор на вывоз мусора в Новосибирске станет проще

Жители частных и многоквартирных домов, которые перешли на прямые договоры по вывозу мусора с региональным оператором Новосибирской области, могут воспользоваться их упрощённой формой. «Экология Новосибирск» внедрила новую систему заключения договоров в электронной форме.

Прокуратура взялась за уборку снега в Петербурге

Проинспектированы Пушкинский, Приморский, Красносельский и Кронштадтский районы. Из-за обильных снегопадов сотрудники районных прокуратур проводят проверки качества уборки снега, сообщили в пресс-службе ведомства. Так, в Пушкинском районе основные нарекания были к деятельности ОАО "Автодор СПб".

Прокуратура Петербурга взяла под контроль уборку снега

Прокуратуры районов Петербурга проверяют, как коммунальные службы очищают улицы от снега. Особое внимание проблеме зимней уборки ведомство уделяет в связи с обильными осадками. Специалисты проверяют адреса, по которым поступает больше всего жалоб от жителей города.

Стала известна дата новых платежек в Башкирии за вывоз мусора

Жители Башкирии получат новые платежки за услуги вывоза твердых бытовых отходов в феврале 2019 года. В Башкирии жители получат в феврале новые платежки за услуги вывоза твердых бытовых отходов. Об этом сообщил врио Главы РБ Радий Хабиров во время совещания в правительстве республики.

Первые платежки за вывоз мусора в Башкирии придут в феврале

На совещании в правительстве РБ 14 января врио главы РБ Радий Хабиров возмутился действиями некоторых коммунальщиков, которые начали рассылать квитанции 10 января. Он сообщил, что платёжки с первой платой за вывоз мусора жители республики должны получить только в феврале.

С 1 января в России изменились правила платы за отопление

Ранее действовали правила, когда при выходе из строя хотя бы одного индивидуального прибора учета в многоквартирном доме остальные индивидуальные приборы учета не использовались для расчета платы за коммунальную услугу по отоплению.

Амурчане сами смогут рассчитать, сколько будут платить за вывоз мусора

Амурчане смогут заранее рассчитать, сколько будут платить за вывоз мусора. Министерство ЖКХ области специально для этих целей разработало оn-line калькулятор. Напомним, на новую систему обращения с отходами регион перейдет 1 апреля.

Работы по сносу Ховринской больницы завершат в феврале

Mossovetinfo.ru – Работы по сносу Ховринской больницы планируется полностью завершить в феврале 2019 года, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента строительства Москвы. Сообщается, что в настоящий момент уже идут работы по извлечению остатков фундамента здания.

Жители Башкирии в феврале начнут платить за вывоз мусора

14 января на оперативном совещании в Правительстве РБ и.о. вице-премьера – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Михаил Киреев сообщил о том, когда жители Башкирии начнут получать новые платежки за услуги вывоза твердых бытовых отходов.

В Казани от снега очистили 758 крыш

В Казани, несмотря на почти непрекращающийся снегопад, коммунальщики очистили 758 скатных крыш. Со дворов жилых домов вывезли 113 тысяч тонн снега с первого дня 2019 года. Ежедневно на уборку улиц и дворов выходит 2,7 тысяч дворников и 152 единиц спецтехники.

Новостройки в Смирных через месяц после сдачи дали течь

Жильцы новых домов по улице 3-й Микрорайон в Смирных жалуются на то, что строения начали протекать. Два дома под номерами №20а и 21а заселили месяц назад и уже перед наступлением 2019 года люди стали замечать, что в углах потолка начала скапливаться вода и появляться плесень.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус