АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане положительно оценили итоги визита президента в Россию

Синоптики сообщили о теплой и сухой погоде в Москве 24 апреля

Мировая премьера фантастического фильма Соснина "Пришелец" пройдет на ММКФ

Новые порядковые номера присвоили прогулочным маршрутам города

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2019

Коммунальщики устраняют крупную аварию в Дмитрове

В городской администрации «360» прокомментировали ситуацию. По словам представителя администрации Дмитрова, «эта ситуация идет уже второй день». «Второй день сотрудники коммунальных служб устраняют аварию на улице Комсомольская города Дмитрова», — рассказала собеседник «360».

Улицу Симонова затопило кипятком после прорыва трубы

В Выборгском районе Петербурга жители ряда домов сидят без отопления и горячей воды из-за прорыва трубы в котельной. Об этом сообщили пользователи соцсетей. В пятницу, 11 января, в Петербурге произошла очередная коммунальная авария.

За сутки с улиц Петербурга вывезли рекордное количество снега

С вечера 10 января по вечер 11 января с улиц Петербурга вывезли рекордные 60 тыс. кубометров снега. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали в комитете по благоустройству. «Всего с начала зимнего периода в Петербурге вывезли 680 тыс. кубометров снега», — уточнили в комитете.

Саратовцы направили в Госжилинспекцию 86 обращений по уборке снега

Требуется отработать еще 770 дворов города. На данный момент в инспекции находится 86 обращений жителей по вопросу уборки последствий осадков. Для проведения проверок управляющих организаций направлено 59 распоряжений.

Ночью часть Керчи оставят без света

ГУП РК «Крымэнерго» опубликовало обновленный график отключения электроэнергии в Керчи на январь. В частности, добавлена информация об отключении света в ночь с 11 на 12 января на основании заявки КУ ФВЭС.

Власти уравняли красноярцам мусорные тарифы

Краевые власти неожиданно поменяли тарифы на вывоз мусора, уравняв их как для левого и правого берегов, так и жителей частного сектора и многоквартирных домов в Красноярске.

Дороги Ленобласти от снега убирают более 700 единиц спецтехники

На дорогах регионального значения, в свою очередь, несут круглосуточную службу еще почти 500 единиц спецтранспорта. На сегодняшний день от снега и наледи уже очищено 11 тыс. км дорожного полотна и 7 тыс. км обочин.

Свердловчанам напомнили, где можно выбросить новогоднюю елку

В Свердловской области операторы ТКО начали массовую очистку городов региона от новогодних елок. Последние считаются крупногабаритными отходами, поэтому жителей области просят не выбрасывать зеленых красавиц где попало, а оставлять их в специально отведенных для такой категории мусора местах.

На Среднем Урале стартовала утилизация новогодних ёлок

После новогодних праздников свердловские операторы по обращению с ТКО приступают к массовой очистке уральских городов от ёлок. Транспортировка и дальнейшее обращение с деревьями осуществляется как с крупногабаритными отходами, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Электроснабжение в Островном восстановлено

Специалисты филиала «Колэнерго» проводят полное обследование линии электропередачи с использованием вертолетной техники. Вечером 10 января из-за ураганного ветра и метели произошло отключение линии Л-177 (150кВ). Все потребители были переведены на электроснабжение от резервных источников питания.

В Астрахани отключат горячую воду

Администрация ООО «Астраханские тепловые сети» приносит свои извинения потребителям за вынужденные неудобства и просит отнестись с пониманием к проводимым работам, так как они направлены исключительно на повышение надёжности теплоснабжения потребителей.

Челябинск благополучно перешел на новую систему обращения с мусором

Именно «ЦКС» и выбран минэкологии, как единый регоператор по обращению с ТКО на территории челябинского кластера. Для населения утвержден новый тариф, около 68 рублей с человека, прописанного в квартире или собственника.

Коммунальщики Белгорода работают в усиленном режиме

Основная работа идёт на городских и объездных дорогах, подходах к остановкам и на пешеходных переходах. За минувшие сутки Белгород освободили от 1 123 кубометров снега. Управляющие компании задействовали 55 единиц техники и 775 человек.

Дорожники усилили уборку снега на дорогах в Ленобласти

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона, в общей сложности на региональных дорогах круглые сутки работают уже почти 500 единиц спецтранспорта. За последние дни от снега и наледи очищено 11 тысяч километров дорожного полотна и 7 тысяч километров обочин.

Новостройка для переселенцев введена в эксплуатацию в Пушкино

ИНТЕРФАКС - Многоквартирный дом, построенный в рамках реализации адресной программы Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы", введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба регионального Минстройкомплекса.

Около 200 жителей аварийных помещений переедут в новостройку в Пушкине

Многоквартирный дом, построенный в рамках реализации адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы», ввели в эксплуатацию в Пушкине в конце декабря, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Подрядчик с курского «Гулливера» внесут в «черный список»

Мэрия Курска оштрафовала компанию, которая выиграла подряды на благоустройство сквера и детской площадки "Гулливер" в северо-западном районе областного центра, а также подземного пешеходного перехода на улице Народная в Сеймском округ, за срыв сроков работ.

В двух районах Петербурга вернули тепло в дома

В двух районах города восстановили циркуляцию в зонах отключения участков. Также произвели все необходимые мероприятия по включению тепломагистрали в штатный режим работы. Так, с 05:30 тепло снова дали жителям дома 10 по Клинскому проспекту.

На уничтожение детской горки из заледеневших фекалий дали два дня

Нечистоты из переполненных септиков вылились на улицу населенного пункта 29 декабря и потекли вниз. Позднее они заледенели, образовав «горку», с которой начали кататься дети. К очищению септиков власти привлекли стороннюю строительную компанию.

В Тюмени обсудили вопросы мусорной реформы

Тюменцев интересовали нюансы проведения мусорной реформы, в частности - по какой причине плата за мусор была установлена с одного квадратного метра, а не с количества проживающих в жилом помещении, каким образом были определены новые нормативы по вывозу мусора.

На улице Украинской в Южно-Сахалинске появится спортивный кластер

Спортивный кластер появится на улице Украинской в Южно-Сахалинске. Такое решение принял мэр Сергей Надсадин во время выездного совещания. В районе пересечения Украинской с Центральной планируется строительство многофункционального спортивного зала.

В центре Челябинска сдирают штукатурку с разрушающегося дома

После обрушения балкона с фасада здания по пр. Ленина, 61, дом начали укреплять этим весьма странным способом. Впрочем, временные меры положения не спасли. Демонтажа ждут еще несколько балконов, валятся сверху куски штукатурки и декоративного лепного карниза.

Новости России
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ