МЧС предупредило москвичей о сильном ветре 19 апреля

Штраф в 500 рублей выписали матери поблагодарившей террористов нижегородки

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

В майские праздники нижегородцы смогут отправиться на самолете в 27 направлений

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

Коммунальщики Петербурга придумали способ сбивать сосульки утюгом

Сотрудники коммунальных служб в Санкт-Петербурге придумали необычный способ очистки карнизов от сосулек — работники сбивали их с помощью привязанного к тросу утюга. Об этом 10 января передает «Пятый канал».

«Спецавтобаза» закупила новые мусоровозы для Екатеринбурга

Оператор по вывозу мусора "Спецавтобаза" в Екатеринбурге закупил новые мусоровозы, передает ОТР. Десять машин обошлись предприятию в 150 миллионов рублей, ими планируют заменить старые авто. Новые мусоровозы смогут вывозить в три раза больше отходов.

Около 30 сирот получат жилье в Балашихе в 2019 году

Около 30 сирот получат жилье в подмосковной Балашихе в 2019 году. Соответствующее сообщение передает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на данные, полученные в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более 140 мусоровозов избавляли ямальцев от «новогодних» отходов

За первую неделю года в Единую диспетчерскую службу регионального оператора поступило 35 обращений по вопросам несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) из жилых дворов. Из них 22 заявки исполнили в день обращения, а 13 – в первой половине следующего дня.

На Ямале начал работу региональный оператор по обращению с ТКО

Новая система обращения с отходами в России в активную фазу реализации вступила 1 января 2019 года. Единый региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на Ямале - ООО «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».

«Спецавтобаза» закупила новые мусоровозы на 150 миллионов рублей

«Спецавтобаза» продемонстрировала новую закупленную технику для вывоза мусора. МУП приобрел 10 грузовиков общей стоимостью 150 миллионов рублей. В отличии от машин предыдущего поколения, новые мусоровозы способны за один рейс вывезти вместо 50 кубов отходов от 120 до 150.

В Севастополе установили новые тарифы на вывоз мусора

С 1 января вывоз одного кубометра мусора будет стоить 377 рублей 05 копеек, сообщает ForPost. С 1 июля по 31 декабря 2018 года в Севастополе действовал сниженный тариф на вывоз мусора в размере 370 рублей 77 копеек за один кубометр твёрдых коммунальных отходов.

Жителям ветхих домов разрешат не устанавливать счётчики

Как пояснил член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких, ставить приборы учёта в домах, которые имеют такой износ, нецелесообразно и нелогично. «Данные изменения направлены на то, чтобы наши граждане не несли лишние траты в ситуации, в которых это бессмысленно», — пояснил депутат.

Жители двух районов Твери остались без холодной воды

«Тверь Водоканал» отключил холодное водоснабжение на нескольких улицах города. В Заволжском районе, в связи с заменой пожарного гидранта, без холодной воды до 11:30 останутся жители улицы Горького, домов №№ 13, 15, 19, и набережной Афанасия Никитина, домов №№ 1, 20, 20а, 22, 24, 24а.

Около 50 многоквартирных домов остались без тепла в Новосибирске

Энергетики пользуются потеплением, чтобы провести ремонт теплотрасс. В Новосибирске сегодня отключили от теплоснабжения 54 объекта. В списке – многоквартирные дома, а также шесть детских учреждений.

Инновации по-петербургски: коммунальщики сбивали снег утюгом

Наверняка человек, увидевший в своем окне подвешенный на веревке утюг, подумал, что праздники не прошли даром и сознание помутилось. Но уже через несколько секунд все стало ясно. Несколькими точными ударами утюга по карнизу находившиеся на крыше дома коммунальные герои сбили свисавшую снежную шапку.

Часть жителей Саратова осталась до вечера без воды

Как сообщили интернет-изданию «Новости Саратова» в пресс-службе ООО «КВС», трубу прорвало в четверг, 10 января. Без воды в настоящий момент остались проживающие на квадрате улиц Суворова — проспект 50 лет Октября — ул. Алексеевская — Кумысная поляна.

Ульфат Мустафин прокомментировал реализацию мусорной реформы в Уфе

Переход на новую систему обращения с ТКО обсуждался на оперативном совещании в мэрии 10 января. Новогодние праздники показали проблемы в реализации новой системы обращения с мусором. Горожане звонили в колл-центр и обращались за разъяснениями к операторам горячей линии.

Екатеринбургская «Спецавтобаза» купила 10 мусоровозов перед реформой

Регоператор Восточный зоны, екатеринбургский МУП «Спецавтобаза», купил десять мусоровозов Scania за 150 миллионов рублей — специально к мусорной реформе. По словам представителей предприятия, машины позволят сократить количество транспорта для вывоза ТКО.

14 УК Саратова наказаны за плохую уборку снега

В Саратове 14 управляющих компаний привлечены к ответственности за плохую уборку снега. Как сообщили «КП-Саратов» в Госжилинспекции, специалисты совместно с сотрудниками комитета по ЖКХ администрации Саратова осмотрели 129 дворов.

Новости России
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

«Телефон доверия»