Новостройку по программе реновации в посёлке Акулово введут в 2024 году

Лучшие в своей области: KEYBIZ CPAs & Advisors - бухгалтерская компания №1 в Турции

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Ким Чен Ын - наш: Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2019

В Нижегородской области вывоз ТКО контролируют в ежедневном режиме

В Нижегородской области вывоз ТКО контролируют в ежедневном режиме С 1 января в Нижегородской области начала действовать мусорная реформа — теперь за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) отвечают семь региональных операторов, обслуживающих девять зон.

Губернатор Вологодской области потребовал навести порядок с вывозом мусора к 14 января

Новая система сбора и утилизации мусора дала сбой в нескольких населенных пунктах Вологодской области во время новогодних праздников. Ответственным службам поручено навести порядок к 14 января, сообщил в среду губернатор Олег Кувшинников.

Саратов превратился в город сосулек за время каникул

Саратов за время праздничных каникул превратился в город сосулек. Видимо, все 10 дней никто не очищал городские улицы и дома от наледи. пишут «Питерские заметки». В сеть попали фотографии, на которых изображены сосульки огромных размеров.

Олег Кувшинников потребовал решить проблему мусора за 3 рабочих дня

К 14 января департаменту ТЭК области придется отчитаться на эту тему в прямом эфире. Об этом сегодня на традиционном оперативном совещании сказал губернатор Олег Кувшинников, сообщив о большом количестве обращений к нему на эту тему.

5 тысяч крыш очистили от снега в Петербурге за новогодние праздники

Более 5 тысяч крыш очистили в Петербурге от снега и льда за новогодние каникулы, сообщают в городском жилищном комитете. Из них 805 кровель полностью освободили от последствий выпавших в городе осадков. К уборке крыш ежедневно привлекались от 500 до 1000 человек.

В Челябинске устранили аварию, оставившую без отопления сотни домов

Авария на теплотрассе в Челябинске, из-за которой без горячей воды и отопления в среду остались около 150 жилых многоквартирных домов, 16 детских садов и школ, устранена, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Травников: переход к новой системе обращения с мусором прошёл спокойно

На оперативном совещании в администрации Новосибирской области, которое состоялось 9 января, губернатор региона констатировал, что переход к новой системе обращения с бытовыми отходами прошёл спокойно и организованно.

Фонд капремонта накажут за невнимание к работе подрядчиков

Прокуратура Центрального района в конце 2018 года проверила работу Фонда капремонта. Поводом для проверки стало обращение Жилищного комитета Петербурга. Прокуроры обнаружили, что региональный оператор капремонта систематически не контролировал, как подрядчики ремонтируют здания.

Снова-здорово: «ЭкоАльянс» возвращается в Бурятию

Региональный оператор (РО) – компания «ЭкоАльянс» из соседнего Приангарья – приступит к работе уже в феврале. При этом тариф за сбор, вывоз и утилизацию отходов иркутяне пообещали снизить, отмечает ТАСС. На этом ранее настояли депутаты Народного Хурала.

Жители Таганрога, оставшиеся без воды, топят снег

В связи с погодой на водозаборе упало давление Жители Таганрога в связи с проблемами с водоснабжением стали топить снег. Об этом сообщает телеканал «Рен-ТВ». В приморском городе сильный ветер выгнал воду в реках Дон и Миус.

Жители Хакасии могут сообщать о проблемах с вывозом мусора

В новогодние праздники на телефон «горячей линии» поступило 23 звонка. Жителей Хакасии интересовали вопросы, связанные с тарифами на вывоз мусора и порядком его сбора и утилизации. Также поступали предложения по увеличению количества мусорных баков.

За праздники в Свердловской области произошло 13 коммунальных аварий

За новогодние праздники в Свердловской области произошло 13 коммунальных аварий. Трубы с холодной водой прорвало в Екатеринбурге, Сухом Логу, Красноуфимске, Ачитском и Нижнесергинском районах. Перебои с горячей водой два раза были в Екатеринбурге.

Без сбоев отработала Биробиджанская ТЭЦ новогодние праздники

В новогодние и рождественские праздники Биробиджанская ТЭЦ (филиал «Хабаровской теплосетевой компании» АО «ДГК») отработала без сбоев и происшествий. Во время каникул БТЭЦ работала в режиме повышенной готовности, обеспечивая надежное теплоснабжение потребителей Биробиджана.

Кровли многоквартирных домов очищают от наледи

В период новогодних выходных в Серпухове управляющие компании производили очистку кровель многоквартирных домов от наледи. Также рабочие расчищали от снега внутридворовые территории.

Прокуратура добилась в Саратове вывоза мусора

Устранить в Саратове нарушения по вывозу твердых коммунальных отходов удалось на улице Оржевского. Как стало известно интернет-изданию «Новости Саратова» в прокуратуре Саратовской области, по фактам ненадлежащей уборки была проведена проверка.

Прокуратура начала дополнительную проверку готовности Тобольска к зиме

По поручению прокуратуры области Тобольской межрайонной прокуратурой начата дополнительная проверка готовности объектов коммунальной инфраструктуры г. Тобольска к прохождению отопительного периода 2018-2019 годов.

В Гатчинском районе двум деревням вернули электричество

Сотрудники «Ленэнерго» вернули свет в две деревни в Гатчинском районе Ленинградской области. Как сообщили в пресс-службе компании, электроснабжение в деревнях Вохоново и Кирилловское восстановили. Электроэнергию жители двух населенных пунктов получают в полном объеме.

Новости России
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»