Игорь Юргин: Главное — никогда не отчаиваться

Женская сборная Брянщины по пауэрлифтингу стала второй на чемпионате России

Сбер запустил бесплатную доставку Дебетовой СберКарты от 15 минут 

Стартовал прием заявок на первый технологический конкурс «5G Умный город»

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2019

«ЭкоАльянс» намерен вернуться

В совещании приняли участие депутаты, министр природных ресурсов Вадим Кантор, директор «ЭкоАльянса» Игорь Алексеев. Бизнесмен рассказал о причинах, которые помешали компании своевременно подготовиться к работе с нового года.

Отключения электричества планируются во всех районах Твери

В Пролетарском районе: 11 января отключения затронут дома по улице Лермонтова, Волоколамскому переулку, улице Новошоссейной, 2-ой Куклиновке и Волоколамскому шоссе. В Московском районе: 9 января - без света днём останутся некоторые дома по проспекту Победы и улице 15 лет Октября.

«Горячая» телефонная линия по обращению с ТКО продолжает работу в Нижегородской области

Обращаться можно по телефону: (831) 430-79-19 Напомним, что с 24 декабря 2018 года в государственной жилищной инспекции Нижегородской области организована работа "горячей" телефонной линии по вопросам предоставления коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В Орле из-за аварии около 70 тысяч человек остались без воды

Без холодной воды из-за прорыва труб оказались около 70 тысяч жителей Орловской области. Как сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков, прорыв трубы холодного водоснабжения магистрального трубопровода на глубине пяти-шести метров случился в Орле 7 января.

В Башкирии в доме отключили отопление

В Стерлитамаке в многоквартирном доме отключили отопление. Об этом сообщает портал «ПроУфу», ссылаясь на местного жителя. По проспекту Октября в доме №43 жители остаются без подачи тепла со 2 января.

В Орле из-за аварии без воды остаются 70 тысяч жителей

В Орле давно уже не было коммунальных аварий подобного масштаба: из-за прорыва трубы от подачи холодной воды в ночь с 7 на 8 января были отключены 703 многоэтажки, а это 70 тысяч человек, пять поликлиник, две больницы, 13 школ и 31 детский сад.

Городские власти проверили дворы и выявили 479 нарушений

Проведено обследование 573 дворовых территорий многоквартирных домов. Всего выявлено 479 нарушений жилищного законодательства. В адрес управляющих компаний направлено 479 предписаний на их устранение, - сообщили «КП-Саратов» в городской администрации.

В Засвияжье без воды остались несколько домов

Сергей Панчин распорядился оперативно организовать подвоз воды жителям, оказавшимся заложниками ситуации. Стоит отметить, что это не первая авария на данном участке. В пятницу 4 января прорыв трубы уже оставлял жильцов окрестных домов без воды.

Жильцы 16 новостроек Волжского получат квитанции за капремонт

Жильцы новостроек первые пять лет после сдачи дома в эксплуатацию освобождены от уплаты взносов на капремонт. К этой категории в Волжском относились 16 многоквартирных домов. Однако срок вышел и уже в 2018 году их внесли в региональную программу капитального ремонта.

Осипов отправился в рейд по помойкам Читы

Вместе с главой региона в рейд отправились глава Читы Олег Кузнецов, руководитель компании «Забайкалспецтранс» Баясхалан Ванчиков и заместитель руководителя администрации Читы по экономике и финансам Андрей Кефер.

В Челябинской области выросли взносы на капремонт

С 1 января 2019 года минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Челябинской области составил 7,8 рубля за квадратный метр. Плановое увеличение тарифа правительство Челябинской области утвердило ещё 26 октября 2016 года сразу на три года.

О сроках устранения аварий ЖКХ узнали волгоградцы

В постановлении Правительства РФ от 27.03.2018 г. № 331 освещен порядок устранения аварийных ситуаций, которые могут возникнуть в жилых домах. Рассмотрим основные пункты из документа. Теперь аварийная служба должна ответить на звонок в течение пяти минут.

Как изменятся взносы на капремонт в 2019 году, узнали волгоградцы

В новом году произошли изменения в законодательстве, которые затронули порядок расчетов за капитальные ремонты в жилых домах. Так, с 1 января увеличилась плата за эту услугу с 5,9 до 6,13 рубля за один квадратный метр.

Как изменятся взносы за капремонт в 2019 году, узнали волгоградцы

В новом году произошли изменения в законодательстве, которые затронули порядок расчетов за капитальные ремонты в жилых домах. Так, с 1 января увеличилась плата за эту услугу с 5,9 до 6,13 рублей за один квадратный метр.

Новости России
Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Авторы материалов для «МЭШ» получили свыше семи тысяч грантов