Топ-10 делюкс-новостроек Москвы с самым большим выбором квартир

В 48 лет? Елену Захарову заподозрили в новой беременности

Проректор Шимановская перечислила льготы для поступающих в вузы

Пожалуй, самый смешной угон месяца: в Москве похитили снегоуборщик (видео)

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2019

Около 5 тыс. жителей Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии

Краевой главк МЧС уточняет, что в зоне отключения находятся улицы Марцинкевича, Пионерская, Умара Алиева, Марии Расковой, Азербайджанская и Ленинградская. Ведутся восстановительные работы. В воскресенье в Кисловодске температура воздуха колеблется от -4 до -6 градусов.

В канун Рождества Волгоград утонул в мусоре

В редакцию продолжают поступать жалобы от волгоградцев на заваленные дворы домов мусором. В Ворошиловском районе, по улице Лобачевского, в частном секторе уже с 28 декабря 2018 года перестали вывозить мусор.

В поселке Ленинский завершены работы на станции обезжелезивания

В поселке Ленинский завершены работы на станции обезжелезивания. Обновление станции стало частью комплекса системных мер по приведению качества водоснабжения и водоотведения на территориях Ленинского района в нормативное состояние.

Мэр Саратова потребовал убрать снег к утру

Мэр города потребовал незамедлительно очистить двухполосные дороги, которые превратились в однополосные. Главы районных администраций рассказали, что привлекли 250 единиц доптехники и около 1,5 тыс. рабочих.

На мусорную компанию сына генпрокурора жалуются жители Тулы

Региональным оператором по вывозу бытовых отходов с 1 января в Тульской области стала компания «Хартия», принадлежащая Игорю Чайке, сын генпрокурора. Контракт стоимостью свыше 10 млрд рублей подписан на 8 лет.

Каток на Спасской подтопило канализацией

Загрязнённый снег и лёд пообещали полностью вывезти, а территорию вокруг катка прибрать, чтобы отдых кировчан ничего не портило. Отметим, каток на Спасской в этом сезоне уже страдал из-за коммунальной аварии еще во время обустройства.

В Ульяновске к Рождеству уберут снег во дворах и на остановках

По информации пресс-службы администрации Ульяновска, 6 января сотрудникам дорожных служб предстоит очистить от снега не только центральные улицы, но и дороги третьей и четвертой категорий, дворы, остановочные павильоны. Работы развернуты во всех районах Ульяновска, а также в пригородной зоне.

Жители поселка близ Кемерова жалуются на перебои в отоплении

При обращении в ЖКУ, приезжает аварийная бригада, ходит по магистрали отопления, сбрасывает воду. На какое-то время батареи становятся горячими, потом опять остывают – цитирует источник обращение жителя поселка.

Волжане могут звонить на горячую линию регоператора по вывозу ТКО

Пока идет отладка новой системы по вывозу ТКО, телефон горячей линии регионального оператора работает ежедневно, даже в праздничные и выходные дни. Работа горячей линии позволяет оперативно реагировать на информацию, поступающую от потребителей услуг.

Определена плата за вывоз мусора для Уфы и 14 ближайших районов

В Уфе и ближайших 14 муниципалитетах оператором назначено «Спецавтохозяйство по уборке города». Плата за услуги будет включена отдельной строкой в квитанции за коммунальные услуги. Как сообщают в пресс-службе мэрии, плата для жителей Уфы и райцентров составит 59 рублей/месяц.

В Волгоградской области вернули электричество в 28 населенных пунктов

В Волгоградском регионе вечером 5 января возобновили подачу электроэнергии в 28 поселках. Как информирует пресс-служба обладминистрации, из-за непогоды перебои с электроснабжением коснулись жителей 41 населенного пункта.

В Красноярске состоялся штаб по вопросам вывоза мусора

По поручению мэра Красноярска собран оперативный штаб для решения вопроса вывоза накопившегося мусора и отходов. В штабе приняли участие представители управляющих компаний и ТСЖ, организаций, занимающихся сбором и вывозом отходов, региональных операторов по вывозу мусора.

Новости России
Москва

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат