30 лет «Следу Пантеры»: Анна Шуняева об итогах работы поисковой организации

Геометрия вечера

Полетная программа из Оренбурга включит в себя 15 городов

Застрявших в аэропорту Египта на 15 часов россиян оставили без ночлега

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2019

В Воронеже продолжается работа по очистке кровель

Активная работа по очистке кровель проводится со вчерашнего дня. Сегодня от наледи освобождены кровли домов на улицах с наибольшей проходимостью (пр. Революции, ул. Плехановская и 9 января, Московский проспект и др). Завтра работа будет продолжена.

330 единиц снегоуборочной техники выйдет ночью на улицы Самары

Как сообщили в администрации Самары, в ночь на 5 января в городе будет работать порядка 330 спецмашин. А с пяти утра более 100 человек начнут расчистку пешеходных переходов и остановочных пунктов. Количество ресурсов готовы увеличить в случае необходимости.

Тюменцы с 1 января платят за вывоз мусора по-новому

С 1 января утвержден новый тариф за вывоз мусора. В Тюменской области он установлен в размере 5 рублей 4 копейки за квадратный метр жилья. Кардинальные изменения в систему обращения с твердыми коммунальными отходами в правительстве анонсировали еще в середине прошлого года.

В Петербурге демонтируют остекления балконов из-за сосулек и наледи

В Санкт-Петербурге коммунальные службы демонтируют застекленные части балконов домов из-за угрозы образования сосулек и наледи. Ранее владельцы квартир получили постановление властей, в нём предлагалось самостоятельно убрать конструкции.

Глава Перми проверил, как убирают мусор в новогодние праздники

Уборка мусора в Перми проходит в штатном режиме. Об этом сообщает администрация Перми. В четверг, 3 января, Дмитрий Самойлов с главами районов объехал территорий города, откуда поступали жалобы горожан на несвоевременную уборку и вывоз мусора.

Непогода обесточила несколько районов Крыма

К утру были обесточены 12 воздушных линий. Без электричества остаются 19 населенных пунктов, из них 8 – частично (свыше 6 тыс. абонентов). Больше всего пострадали сети Ленинского, Сакского, Черноморского районов, а также Евпатории.

Капремонт 467 домов проведут в Уфе в 2019 году

В 2019 году планируется провести капитальный ремонт 467 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации Уфы. В прошедшем году отремонтировали больше – 547 домов.

Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил уборку мусора в городе

Накануне глава города Дмитрий Самойлов провел объезд территорий, откуда поступали жалобы горожан на несвоевременную уборку и вывоз мусора. Всего за первые дни нового года на телефоны «горячей линии» поступило более 250 сообщений.

Непогода лишила света сотни жителей ЛНР

В ведомстве отметили, что также из-за непогоды произошло аварийное отключение воздушной линии, в связи с чем света лишились племсовхоз Должанский, 314 абонентов в районе КПП Должанский и 281 абонент в посёлке Хмельницкий. Провести необходимые ремонтные работы планируется 4 января.

Калининградцы пожаловались на работу нового оператора по вывозу мусора

В ходе обсуждения выяснилось, что сбои возникли по тем адресам, где предыдущие перевозчики твердых бытовых отходов (ТБО) в конце декабря уже убрали свои контейнеры, а новый региональный оператор «Единая система обращения с отходами» еще не установил собственные.

Новости России
Москва

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе