TotalEnergies и оманская OQ приняли ОИР по интегрированному проекту Marsa LNG

Россиянам назвали несколько способов увеличить пенсию

Один из самых востребованных дирижеров мира выступит в Калининграде 

Подмосковье выиграло 7 медалей на первенстве России по дзюдо

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

В регионе планируют существенно повысить взнос на капремонт

В Рязанской области планируют повысить взнос на капитальный ремонт. С 1 января 2019 года в месяц жильцы многоквартирных домов заплатят 11 рублей 65 копеек за квадратный метр. Напомним, с 2018 года тариф составляет 8 рублей 2 копейки.

17 декабря часть Ессентуков останется без газа

Ремонтные работы должны завершить к 17:00.Ранее сообщалось, что руководство АО "Энергоресурсы" заплатит штраф за безосновательное отключение горячей воды в 22 многоквартирных домах Ессентуков в октябре 2018 года.

В Челябинской области из квитанций исчезнет графа «вывоз ТБО»

Представителям всех муниципалитетов губернатор настоятельно порекомендовал не откладывать дело в долгий ящик и как можно быстрее обговорить этот момент с представителями управляющих компаний. До них необходимо донести, что уже в следующем месяце нельзя включать в общую квитанцию строку «вывоз ТБО».

На три года позже срока в Шушарах ввели в эксплуатацию жилой дом

Объект должны были сдать еще в 2015 году, однако застройщик не смог выполнить обязательства вовремя. В Петербурге 13 декабря ввели в эксплуатацию "проблемный" жилой дом, расположенный по адресу: поселок Шушар, Вишерская улица, дом 1 строение 1. Об этом сообщили в комитете по строительству города.

Более 50 объектов водоснабжения модернизировали в Подмосковье

Более 50 объектов водоснабжения построили и модернизировали в Подмосковье c начала года в рамках губернаторской программы «Чистая вода», сообщил вице-губернатор региона Дмитрий Пестов. Его цитирует корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 14 декабря.

Жилой дом конца 50‑х годов отреставрируют в центре Москве

В центре столицы в районе Якиманка отремонтируют кирпичный жилой дом 1957 года, в доме обновят стены, потолки, лестничные клетки, установят почтовые ящики и дверные замки, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

Дубровский потребовал от глав муниципалитетов не допустить двойной оплаты за вывоз мусора

Губернатор Борис Дубровский поставил перед главами муниципалитетов задачу не допустить двойной оплаты за вывоз ТКО из многоквартирных жилых домов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Сургутяне встретятся со специалистами Югорского фонда капремонта

На личных приемах специалисты Югорского фонда капитального ремонта смогут напечатать квитанцию для оплаты взносов и объяснить по какой причине образовалась задолженность, сделать выписки с лицевых счетов собственников, предоставить справку об отсутствии задолженности.

В Астрахани круглосуточно ликвидируют последствия непогоды

Сегодня, по данным городской администрации, коммунальные службы весь день устраняют последствия выпавших накануне осадков. Ночью в Астрахани работало восемь единиц техники для откачки воды, днем – на улицы города вышло 10 специализированных машин. Кроме того, к работе готовы 17 пескоразбрасывателей.

Тариф на вывоз отходов утвердили меньше 50% регионов

В начале будущего года больше 50% регионов могут оказаться погребенными под слоем мусора. Это может произойти, потому что меньше половины субъектов на сегодняшний день утвердили тарифы на вывоз отходов. На принятие и согласование этого решения осталась неделя, передают «Известия».

Жителей Нижнего Тагила оставили без горячей воды

В Нижнем Тагиле только через суд удалось восстановить горячее водоснабжение жителям микрорайона Старатель. АО «Уралсевергаз» из-за долгов МУП «Горэнерго» прекратило поставку газа в котельную из-за чего были нарушены права добросовестных потребителей.

Аксенов узнал о проблемах жителей Феодосии

Глава Крыма посетил ряд многоквартирных жилых домов в Феодосии, которые считаются проблемными. Об итогах своего визита он рассказал на своей странице в Facebook. По словам Сергея Аксенова, в домах 62 и 103 на улице Федько были выявлены серьезные проблемы.

В декабре «БашРТС» пришлет потребителям две квитанции

Часть горожан уже получила новые платежные документы. Обновленная схема оплаты связанна с массовым переходом на прямые договоры жителей многоквартирных домов с «БашРТС». Квитанции, полученные в конце декабря, можно будет оплатить до 10 января 2019 года.

БашРТС изменила порядок оплаты горячей воды и отопления

В конце декабря компания направит пользователям документы за этот месяц со сроком оплаты до 10 января 2019 года. Таким образом будет осуществлён переход к начислениям за услуги горячего водоснабжения и отопления «месяц в месяц».

В дома барнаульцев вернули тепло после коммунальных аварий

На сайте мэрии указано, что коммунальную аварию в посёлке Южный устранили 14 декабря в 6:20 утра. Работники МУП Энергетик заменили 1,5 метра трубы диаметром 325 мм и начали заполнение систем отопления. Тепло стало поступать в дома и детсад в 7:20 утра.

Коммунальная авария в барнаульском поселке Южный устранена

Здания остались без отопления и горячего водоснабжения в результате коммунальной аварии, которая случилась 13 декабря. Читайте также: Жители Барнаула остались без тепла из-за двух коммунальных аварий Повреждение на теплосети диаметром 300 мм произошло по улице Чайковского.

Новости России
Москва

Маршрутка врезалась в столб в Новомосковске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество