Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

В России научились остановить кровь за 15 секунд

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2018

В Севастополе на ремонт подъездов направят 150 млн рублей

Тарасов отметил, что возможность использовать такой объем средств появилась благодаря выделению Москвой в течение трех лет 22 миллиардов рублей. Данные средства предназначены для развития социальной инфраструктуры и создания комфортной городской среды.

Почти 300 площадок для вывоза снега задействовали в Подмосковье

На территории региона действуют 287 площадок для вывоза и временного складирования снега, также в Подмосковье работают 9 снегоплавильных установок, позволяющих оперативно растопить большой объем снега, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Власти обвинили жителей Краснодара в нечистоплотности

Всю работу власти города, обещают закончить в январе-феврале 2019 года. отдельную работу, мэрия планирует провести с горожанами, которые, по мнению властей, сами загрязняют площадки. Жителями домов, управляющим компаниям и ТСЖ, объяснят, как правильно выбрасывать мусор.

Фонд капремонта выставил 50% объектов капитального ремонта на торги

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов выставил на конкурс по выбору подрядных организаций 50% объектов капитального ремонта из краткосрочного плана 2019 года. По данным фонда, всего опубликовано 1 290 видов работ на сумму более 4,6 млрд рублей.

Тамбовчанам рассказали новые правила вывоза мусора

С 1 января 2019 года Россия перейдет на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Об изменениях, которые коснутся тамбовчан, рассказали представители комитета городского хозяйства на встрече с уличкомами.

Коммунальную аварию на Южном до сих пор устраняют

Напомним, повреждение на теплосети диаметром 300 мм произошло утром по адресу: улица Чайковского, 37. В итоге без отопления и горячей воды остались восемь многоквартирных жилых домов, детский сад и Алтайский политехнический колледж. По состоянию на данный момент продолжаются земляные работы.

СГК обеспечит замерзающий Черногорск в Хакасии топливом до весны

Сибирская генерирующая компания (СГК) начнет поставку угля на котельные Черногорска в Хакасии с низкими запасами топлива 14 декабря. Запасов угля хватит до весны 2019 года, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе компании.

С июня 2017 г. системы газоснабжения обновили в 25 тыс. квартир Москвы

Работы по обновлению систем газоснабжения проводятся в столице в рамках региональной программы капитального ремонта, рассказали сегодня в Мосгазе. Целью проводимых работ является повышение уровня безопасности газовых систем в московских квартирах.

СГК обеспечит замерзающий Черногорск топливом до весны

Затраты же СГК на поставку угля для нужд замерзающего города составят около 8 млн руб. Наблюдатели отмечают, что вариантом кардинального решения застарелых коммунальных проблем для Черногорска является переключение города на надежный теплоисточник.

Убрать снег, пока не выпали осадки

Сегодня осадков в Нижнем Новгороде пока нет, и у коммунальщиков появился шанс успеть убрать снег с центральных улиц и дворовых территорий. По данным муниципальной информационной системы Антиснег-НН, сейчас в городе задействовано 282 единицы уборочной техники, которые устраняют последствия снегопада.

Двести машин расчищают снег в Балашихе

Более 200 единиц коммунальной и дорожной техники убирают снег с улиц и дворов подмосковной Балашихи, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Готовность «Квадры» к зиме проверит межведомственная комиссия

Готовность курской «Квадры» к зиме проверит межведомственная комиссия. Соответственное распоряжение подписал врио губернатора Роман Старовойт. Почему проверку решили провести в разгар отопительного сезона, не уточняется.

В Москве в 2018 году обновили систему газоснабжения почти в 180 домах

В Москве в 2018 году обновили систему газоснабжения в 178 домах в рамках региональной программы капитального ремонта, говорится в сообщении пресс-службы АО "Мосгаз". Как уточняется в материалах, замене подвергаются внутридомовые газовые сети, срок эксплуатации которых превысил 30 лет.

Севастополь направит московские миллионы на ремонт подъездов

Тарасов отметил, что в программе могут принять участие все управляющие организации многоквартирных домов. Кроме того, в счёт ремонта могут быть направлены средства, которые жильцы платят в рамках содержания дома, как взносы на текущий ремонт.

Специалисты Югорского фонда капремонта встретятся с сургутянами

В декабре сургутянам была выставлена задолженность по капремонту, эта сумма возникла после сверки, которая проводилась с РКЦ Сургута. Всем несогласным с объемом задолженности, указанной в квитанции, нужно обратиться в Югорский фонд.

В Тунгоре вышел из строя замененный котел

Врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко выделил из резервного фонда 5,5 миллионов рублей на замену отопительных котлов в квартирах новостроек села Тунгор. Вчера в трех квартирах было заменено оборудование. Сегодня один из котлов вышел из строя.

Причиной отключения света в Лабытнанги стало короткое замыкание

Утром, 13 декабря, несколько микрорайонов Лабытнанги остались без электричества. Его подача была восстановлена в кратчайшие сроки. Причиной происшествия стало короткое замыкание на линии электропередач, сообщает администрация города.

Обновленный снежный полигон начал работу в Ханты-Мансийске

Добавим, в окружной столице работает первая в округе снегоплавильная машина, которая работает в круглосуточном режиме и перерабатывает 50% снега. Другие 50% - складируются на полигоне. Производительность машины – 200 кубометров в час.

Жителям домов в центре Саратова на весь день отключили холодную воду

В центре города Саратов до ночи коммунальщики отключили холодную воду, сообщает информационно-новостное издание evo-rus.com. Сегодня, 13 декабря 2018 года жители Волжского района Саратова до глубокой ночи останутся без холодной воды.

Новокузнецкую УК уличили в сбросе

Зачастую недогрев связан с неправильными действиями УК — один дом они ставят на сброс, чтобы повысить температуру в квартирах заявителей, а близлежащие МКД недополучают горячую воду и тепло.

В Лабытнанги несколько микрорайонов остались без света

Утром в четверг, 13 декабря, несколько микрорайонов были обесточены из-за короткого замыкания на линии электропередач. Аварию на сетях устранили в течение часа. В первые полчаса было возобновлено электроснабжение в центральной части города.

Свердловское министерство энергетики и ЖКХ публично ответило Пинаеву

На сайте Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области после критики Главой города Нижний Тагил Владислава Пинаева установленного тарифа на обращение с коммунальными отходами появилось разъяснение порядка начисления тарифа.

Энергетики проведут работы на теплосети от ТЭЦ-5 в центре Саратова

Сегодня Саратовский филиал «Т Плюс» проведет ремонтно-профилактические работы на тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 на пересечении ул. Горького и Зарубина. Мероприятия необходимы для повышения надежности функционирования городской системы теплоснабжения.

В Астрахани в дома горожан вернулось тепло

В областной столице полностью восстановили подачу отопления и горячей воды. Напомним, в результате срочных работ на трубопроводе, порядка 4 тысяч астраханцев замерзали в своих домах.

В Лабытнанги короткое замыкание обесточило несколько микрорайонов

В Лабытнанги в нескольких микрорайонах отключили свет. В управлении ЖКХ и транспорта корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили, что виной всему обрыв на линии электросетей. В администрации города сообщили, что аварийная ситуация связана с коротким замыканием, и сейчас ведутся работы по её устранению.

В Омске не успевают до конца года утвердить тариф на вывоз мусора

В Омской области остается неизвестным срок утверждения тарифа на услуги регионального оператора по вывозу мусора. По словам председателя общественного совета Региональной энергетической компании Виктора Гаака, ООО «Магнит» пока не подало заявку на установление тарифа.

Новости России
Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)