Российский суд обязал конфисковать почти полмиллиарда долларов у JPMorgan

Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Подмосковные травматологи спасли 77-летнего мужчину, почти сломавшего протез тазобедренного сустава

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2018

Энергетики проводят в Сосновском районе завершающий этап работ

Энергетики электросетей филиала «Челябэнерго» проводят завершающий этап работ по подключению реконструированных заходов от ВЛ 110 кВ «Шагол - Харлуши» с отпайками на подстанцию 110 кВ «Краснопольская».

Восстановлена подача тепла в дома 4 тысяч астраханцев

Ранее сообщалось, что порядка 107 зданий, из которых 77 - многоквартирные жилые дома, 9 - социально значимые объекты были отключены от теплоснабжения. В общей сложности от коммунального форс-мажора пострадали порядка 4 тысяч человек.

В Смоленске 11 тысяч человек останутся без тепла

По сообщению МЧС, 13 декабря в Ленинском районе г. Смоленска произойдет плановое отключение теплоносителя на участке магистральной тепловой сети. Причина отключения: замена участка трубы в районе д. 4 по ул Нормандия-Неман.

В России могут расширить список домов, где нужны счетчики

Парламентарии Госдумы приняли в I чтении законопроект, расширяющий перечень многоквартирников, где в обязательном порядке требуется устанавливать приборы учета потребленных ресурсов, говорится на сайте нижней палаты парламента.

В Волгограде отремонтировали столетний дом

В Волгограде закончился капремонт дома на улице Порт-Саида, которому исполнилось больше сотни лет. Как сообщает пресс-служба регоператора, были заменены все инженерные коммуникации внутри здания, восстановлены архитектурные элементы, кровля и фасад.

Энергетики возвращают тепло в Комсомольский поселок

В течение нескольких ближайших часов в дома жителей Комсомольского поселка Заводского района Саратова вернется тепло, сообщает пресс-служба "Т Плюс". Здесь завершились работы по повышению надежности трубопровода от Саратовской ТЭЦ-2.

Виктор Кувайцев раскритиковал работу по благоустройству Пензы

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев подверг критике работу по благоустройству города. В ходе совещания, которое прошло 12 декабря, Виктор Кувайцев обсудил с подчиненными состояние улиц города. Градоначальник обратил внимание на то, что тротуары обработаны не везде.

Шесть тысяч жителей Астрахани остались без отопления и горячей воды

По данным ТАСС, в первом случае без тепла остались две тысячи астраханцев, после второй коммунальной аварии их число выросло до шести. Из-за ремонтных работы на теплотрассе по улице Татищева коммунальные службы временно прекратили подачу отопления и горячей воды по 107 адресам.

За 2018 год капитальный ремонт провели в 1001 многоквартирных домах

За время реализации программы капитального ремонта в Тульской области с 2014 по 2018 гг. отремонтировано 3667 многоквартирных домов общей площадью 3,94 млн. м2. Это лишь 30 процентов от всей программы капитального ремонта.

Новый тариф на вывоз мусора могут не принять

Как рассказал председатель Общественного комитета при областном РЭК Виктор Гаак, тарифы на вывоз мусора просто не успеют установить до 1 января, а значит пока все останется по-прежнему. Тем временем, все непросто и с региональным оператором - его выбрали только с четвертой попытки.

Власти Краснодара выделят средства на ликвидацию стихийных свалок

Власти Краснодара выделят средства на ликвидацию в городе стихийных свалок мусора возле контейнерных площадок. Об этом сообщил мэр Евгений Первышов представителям СМИ в ходе брифинга 12 декабря.

36 тонн реагентов за ночь высыпали на дороги Симферополя

Посыпано в общей сложности 105 улиц Симферополя. И это только те, где образовалась ледяная корка, то есть реально необходимые, – уточнил директор "Города" Николай Коновалов. Для обработки дорог реагентом было задействовано 10 единиц техники.

В Волгограде завершился капремонт 101-летнего дома

Работы по капитальному ремонту одного из старейших жилых домов Волгограда начались еще в 2016 году, однако, часть работ была перенесена на более поздний срок по согласованию с собственниками.

Тарифы на коммунальные услуги в Забайкалье в 2019 году повысят дважды

В следующем году в регионе индексация произойдет дважды. По мнению властей, это должно сгладить эффект от увеличения ставки НДС. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, первый раз тарифы проиндексируют на 1,7%. Произойдет это уже с 1 января 2019 года.

Более ста домов в Купчино остались без тепла и горячей воды

Во вторник, 11 декабря, 111 домов в районе улицы Димитрова в Купчино остались без тепла и горячей воды. Специалисты «Теплосети» во время планового объезда обнаружили парение у дома №8 корпус 1. Аварийная бригада выявила дефект на обратном трубопроводе диаметром 1000 миллиметров.

В Пензе муниципальных служащих мобилизуют на очистку улиц

Сотрудники муниципальных организаций Пензы выйдут на улицы. Такое распоряжение отдал в среду, 12 декабря, на утреннем совещании глава администрации Виктор Кувайцев, раскритиковавший состояние улично-городской сети.

В Большой Туле ведутся работы по улучшению качества воды

Администрация города реализует программу по улучшению водоснабжения Большой Тулы, сообщает пресс-служба городской администрации. Все запланированные на 2018 год работы в соответствие с установленными требованиями выполнены.

В Большой Туле ведется масштабная работа по улучшению водоснабжения

По сообщению Тульской городской Думы, администрация города Тулы проводит комплекс системных мер по приведению качества водоснабжения и водоотведения в нормативное состояние на территориях Ленинского района. Все запланированные на 2018 год работы выполнены.

В Крыму из-за разгула стихии без света остались 38 тысяч человек

В Крыму из-за сильного ветра и снегопада минувшей ночью было нарушено электроснабжение 138 населенных пунктов с населением 37930 человек, в том числе более 11 тысяч детей. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Непогода оставила без света порядка 35 тысяч человек в Крыму

По данным крымских синоптиков, погода в регионе ухудшилась 11 декабря из-за южного циклона: сильный дождь, переходящий в мокрый снег, местами очень сильные осадки (более 30 мм), усиление восточного ветра с переходом на северо-западный, 20-25 м / с. В республике Крым проживают 1,9 млн человек.

В Оренбуржье тариф на вывоз мусора с января вырастет в 5-6 раз

В Оренбуржье тариф на вывоз мусора с января следующего года вырастет в 5-6 раз. Ситуацию прокомментировал депутат Заксобрания Сергей Катасонов. Территориальная схема обращения с отходами в регионе утверждена и подразумевает вывоз мусора с контейнеров на полигоны.

Дома 14 микрорайона в Братске подключили к стабильному водоснабжению

Объекты, оставшиеся без стабильного водоснабжения из-за прорыва трубопровода на перекрёстке улиц Мира и Курчатова в городе Братске Иркутской области, подключили к стабильному водоснабжению к 22.00 11 декабря, сообщили ИА «ИрСити» 12 декабря в пресс-службе администрации города.

Жители 16 улиц Сызрани завтра с утра останутся без электричества

Жители 16 улиц города Сызрань (Самарская область) завтра с утра останутся без электричества, об этом проинформировали в Единой дежурно-диспетчерской службе, ссылаясь на информацию, полученную в «Самарской сетевой компании».

Новости России
Москва

«Единая Россия» открыла секцию самбо в гимназии имени Подольских курсантов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»