Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2018

Три новых многоквартирных дома ввели в эксплуатацию в Смирных

В поселке Смирных Сахалинской области ввели в эксплуатацию три многоквартирных дома. Новое жилье предназначено для переселения людей из аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2012 года. Как сообщает пресс-служба правительства области, три дома рассчитаны на 90 квартир.

В Твери определили места и дату старта массовых продаж новогодних елей

Специализированная торговля хвойными деревьями (новогодними елями и соснами) будет организована с 20 по 31 декабря во всех районах Твери. Как сообщили в администрации города, уже определены одиннадцать территорий для размещения елочных базаров.

Жилому дому в Сабурово выдано разрешение на ввод в эксплуатацию

Разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома № 23 в ЖК «Пятницкие кварталы» в городском округе Красногорск выдано министерством жилищной политики Московской области. Об этом информирует пресс-служба администрации муниципалитета.

В Восточном проверили качество уборки снега

Работа коммунальных служб была проверена в рамках планового обхода территории района. Очередной обход главы управы района Восточный Виктора Ивановского состоялся в минувшую субботу, 8 декабря.

Управляющие компании предупредили о штрафах за сосульки на крышах

Государственная жилищная инспекция Саратовской области напомнила УК, ТСЖ, ТСН, ЖСК о необходимости проводить работы по очистке крыш многоквартирных жилых домов. Строения необходимо освободить от снега, наледи и сосулек.

Поселок Юбилейный остался без холодной воды

Ориентировочно до полуночи отключили ресурс в Волжском районе В Саратове днем отключили холодную воду. Как сообщили АиФ-Саратов в ООО "КВС", проиблемы возникли из-за прорыва на коммуникациях.

Фонтан реконструируют в парке Победы Зеленограда

В зеленоградском парке Победы начали реконструировать фонтан «Каскад». Объект является главной «фишкой» рекреации. Его метраж превышает 1,2 тысячи «квадратов», передает департамент капремонта.

11 декабря в некоторых домах Казани отключат электричество

С 8.00 до 13.00 электричество отключат в Вахитовском районе по ул. Рахматуллина, 5/13; с 8.00 до 11.00 - по адресам: ул. Гаспринского, 29, 31, а также в общежитии по адресу ул. Нариманова, 124; с 14.00 до 18.00 - в жилом доме по ул. Г. Тукая, 9/11.

Фонтан «Каскад» реконструируют в Москве

В парке Победы на территории Зеленоградского округа Москвы пройдет реконструкция фонтана «Каскад». Площадь работ в рамках кампании благоустройства и озеленения превысит 1,2 тысяч квадратных метров. Об этом рассказали представители столичного Департамента капитального ремонта.

Фонтан «Каскад» реконструируют в парке Победы в Зеленограде

Реконструкция фонтана "Каскад" началась в парке Победы в Зеленограде. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента капремонта. Работы по реконструкции фонтана проводятся в рамках мероприятий по благоустройству и озеленению территории парка, уточнили в ведомстве Агентству "Москва".

Дома на севере Петербурга оставят без тепла из-за ремонта

Жителей нескольких домов в Выборгском районе Петербурга оставят без тепла на несколько часов. Об этом сообщает "Аргументы и Факты Санкт-Петербург" со ссылкой на пресс-службу ГУП "ТЭК СПб". Горячую воду и отопление отключат сегодня, 10 декабря.

На улицы Казани выйдет более 288 единиц спецтехники

Всего с начала зимнего периода вывезено почти 30 854 тонн снега. Сегодня днем, по данным администраций районов, на уборку улиц от снега выйдут 389 дорожных рабочих и 288 единиц специальной техники, сообщает Комитет внешнего благоустройства.

Прокуратура указала Исаеву на запоздалые отчеты в минстрой

Прокуратура Саратовской области внесла представление главе Саратова Михаилу Исаеву за систематические нарушения сроков предоставления документов о разрешении на строительство и ввод в эксплуатацию объектов.

Радий Хабиров не принял тарифы за вывоз ТКО

С 1 января 2019 года республика переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Сегодня этот вопрос рассмотрели во время совещания правительства Башкирии.

Госзакупки: 2 миллиарда на уборку мусора, охрана Болгара и «директорские» «Тойоты»

Вывоз мусора передадут субподрядчику за 2 миллиарда Челнинское ООО "Гринта" на неделе обнародовало сразу два крупных тендера на транспортировку твердых коммунальных отходов в восточных районах Татарстана.

За снегом во дворах следит ГЖИ Новосибирской области

ГЖИ региона усилен контроль за уборкой снега с территорий многоквартирных домов Новосибирской области Государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) Новосибирской области за два месяца проведено 322 проверки работы управляющих компаний по уборке снега с придомовых территорий многоквартирных домов (МКД).

Читатели АСН24 возмущены новыми тарифами на вывоз ТКО

Амурчан не устраивает расчет тарифа по площади жилья и нормативам. Публикация «Амурской службой новостей» о новых тарифах на вывоз ТКО вызвала волну комментариев. Читатели АСН24 делились своим мнением по поводу «мусорной реформы» в соцсетях и писали в редакцию.

За вывоз отходов придется платить по нормативам

Руководители УК и ТСЖ - как представители жильцов - были заинтересованы в том, чтобы принять решение о вывозе мусора по факту, а вывозящая компания - в вывозе по нормативу, поскольку, как правило, норматив значительно превышает фактический объем твердых коммунальных отходов.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус