Тарифы на отопление отличаются в регионах России

Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»

Карлсон: США примут законопроект о замороженных активах России для их воровства

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.12.2018

Почти 130 домов отремонтируют в одном из районов Ульяновской области

В течение первых двух лет будут отремонтированы девять домов. Как сообщил директор Фонда модернизации ЖКХ Ульяновской области Александр Хаджибаев, с 2014 года в регионе был выполнен капитальный ремонт восьми многоквартирных домов Новоспасского района. На работы было направлено около 21 млн рублей.

Из-за жалоб дончан на плохую уборку снега выписали штрафы на 5 млн

К проверкам в административной инспекции Ростовской области приступили после многочисленных жалоб жителей региона. Сумма штрафов за неуборку снега составляет три тысячи рублей для физлиц, 30 тысяч для должностных лиц и 70 тысяч для юрлиц.

Угольную котельную в Мокеихе запустили в пробном режиме

В селе Мокеиха Некоузского района запустили новую котельную, которая работает на угле. прежнюю котельную, для которой нужен торф, пока не выключают. Новая котельная в Мокеихе стоила 20 миллионов рублей. Перевести на нее отопление всего села власти планируют до конца 2018 года.

На северо-востоке Москвы поменяли систему электроснабжения в 231 доме

На северо-востоке Москвы в текущем году в 231 доме заменили систему электроснабжения по программе капитального ремонта, говорится в сообщении столичного фонда капремонта. Кроме того, на вводах в квартиры устанавливаются устройство защитного отключения (УЗО).

В Кирове «соседями» жителей улицы Зимней стали крысы со свалки

Жители улицы Зимней города Кирова уже несколько месяцев «соседствуют» с грызунами. Количество крыс увеличивается вместе с горой мусора, которая развернулась во дворе. Свалка образовалась, когда увезли один мусорный контейнер с площадки между домами № 4 и 6.

«Гора с человеческий рост»: кировчане снова жалуются на свалки и крыс

Бездомные собаки и вороны растаскивают пакеты с мусором по всей округе и разрывают их в поисках пищи, – рассказали местные жители. На свалку кировчане жаловались в администрацию. Они просили вернуть убранный контейнер на место.

В Ярославле водители снегоуборочных машин показали класс на дороге

Снегоуборочная техника в Ярославле показала класс, расчищая дорогу. На Юбилейной площади звено спецмашин сумело на приличной скорости объехать установленный посередине проезжей части знак. Мастерством городских коммунальщиков похвасталась мэрия, выложив видео проезда в соцсети.

Жители Зелёного в аномальные морозы остались без тепла

В Иркутской области уже несколько дней подряд очень холодно, температура воздуха опускается ниже 30 градусов, что для начала декабря нетипично. Морозы вызвали уже ряд проблем в разных районах региона. В Иркутске заложниками положения стали жители военного городка Зелёный.

Авария в Бердске: целый Микрорайон остался без тепла

Коммунальщики устранили аварию в полночь 7 декабря. Авария произошла в районе домов 27-28 в Микрорайоне Бердска на магистральной теплотрассе котельной «Новая» во второй половине дня 6 декабря. Эта котельная обслуживает 11 жилых домов, детскую поликлинику и школу №12.

Снег в Ярославле убирают круглосуточно

За сутки в Ярославле выпало почти 16 сантиметров снега. Дороги и пешеходные зоны в такие периоды требуют особого внимания. В мэрии Ярославля рассказали, что снегоуборочная техника работает круглосуточно.

Коммунальщикам Кургана пригрозили отзывом лицензии из-за плохой работы

Вместе с городскими чиновниками Шумков проехал по улицам Гоголя, Ленина, К. Маркса, М. Горького и Карельцева. Жительница дома № 109 по ул. Карельцева сообщила главе региона о том, что управляющая компания «Новая волна» не всегда качественно убирает дворовую территорию.

Коммунальные ЧП: руководителя Хакасии возмутило бездействие чиновников

Тридцатиградусные морозы спровоцировали сразу несколько коммунальных ЧП. Один поселок сидит без воды, другой без тепла и света. Причем местные власти не посчитали нужным ставить кого-либо в известность.

Мэрия Ярославля: Дороги города убирают круглосуточно

Более 80 единиц техники и 100 рабочих вышли на уборку городских дорог прошедшей ночью. Как сообщил заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров, сначала убирают улицы первой категории, затем второй и третьей.

Тепло отключили в 1 238 зданиях Васильевского острова

В Петербурге на Васильевском острове с вечера 6 декабря отключили тепло в 1 тысячи 238 зданиях. Вернуть отопление пообещали 8 декабря в 00:30. Корреспондент портала "Питерские заметки" позвонил по телефону в пресс-службу АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

В 185 домах Красноярского края заменили системы электроснабжения

С начала этого года в рамках программы капремонта отремонтированы системы электроснабжения в 185 домах Красноярского края. Об этом сообщили в региональном министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

1238 домов на Васильевском острове до субботы остались без тепла

Небольшое парение над асфальтом, которое на Детской улице при объезде заметили сотрудники петербургской «Теплосети», стала причиной, по которой жители более чем 1200 домов на Васильевском острове до субботы остались без горячих батарей.

Аварию на котельной в Бердске устраняли под контролем Травникова

В полночь 7 декабря коммунальщики восстановили работу котельной «Новая» в Бердске, — ранее несколько домов, детскую поликлинику и школу пришлось отключить от тепла на время ремонта. Ситуация была взята на контроль губернатором, — рассказал сегодня утром заместитель главы региона Сергей Сёмка.

Новости России
Москва

Участников съезда молдавской оппозиции в Москве задержали в аэропорту Кишинева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!