МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Прорыв трубопровода затронул 1,2 тыс. домов в Санкт-Петербурге

Более 1,2 тыс. зданий на Васильевском острове в Санкт-Петербурге оказались в зоне повреждения трубопровода диаметром 1000 мм, сообщает «Теплосеть Санкт-Петербурга». В числе зданий – 32 детских и 51 лечебное учреждение.

На Васильевском острове более тысячи домов остались без тепла

Аварийные работы выполняют специалисты АО «Теплосеть Петербурга». Полный список адресов, попавших в зону отключения, представлен на сайте городской администрации. Напомним, утром 6 декабря в Волхове из-за прорыва трубы без холодной воды остались тысячи человек.

Борьба со снегом не затихает ни на минуту

На очистке дорог регионального значения от снегопада 6 декабря в Липецкой области работают 170 единиц дорожной техники. Это 96 комбинированных дорожных машин, 22 погрузчика, 30 тракторов и 22 грейдера.

Более 80 единиц спецтехники убирают снег в Люберцах

Свыше 80 единиц техники задействованы в уборке снега на улицах подмосковных Люберец. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на начальника управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета Егора Бунтина.

На «Крымском титане» активно идет работа по ликвидации выбросов

На сегодняшний день, 6 декабря, работа по ликвидации ядовитых выбросов от деятельности "Крымского титана" ведутся полным ходом. Вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк доложил обстановку Сергею Аксенову. Об этом глава сообщий на своей официальной странице в Фейсбук.

Подмосковные дороги чистят более 700 единиц спецтехники

Дорожные службы Московской области работают в усиленном режиме в связи с обрушившимся на регион снегопадом. На уборку дорог вышли 728 единиц специальной техники. Проводятся все необходимые мероприятия для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта.

Более 5700 сотрудников ЖКХ Подмосковья ведут сегодня борьбу со снегом

В ликвидации последствий снегопада задействовано 1000 единиц техники В случае ухудшения погодных условий группировка дворников и коммунальных дорожников увеличится, сообщила в «Вести Подмосковья» пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

В Армянске почти заполнили водой кислонакопитель завода «Титан»

Власти Крыма начали устранять последствия выбросов с завода "Крымский Титан" в Армянске. Об этом сообщил вице-премьер республики Юрий Гоцанюк, сообщил глава региона Сергей Аксенов на своей странице в Фейсбук.

В Ярославле ожидают новый снегопад

В ближайший час в Ярославле ожидают, что снегопад усилится. Осадки продолжатся до конца дня. Снегопад начался ночью, только за четыре утренних часа выпало порядка 6 сантиметров осадков.

Жители Карелии жалуются на проблемы с отоплением

Перебои с теплоснабжением и недостаток запасов топлива наблюдаются уже в двух районах Республики Карелия. Жители Суорявского и Беломорского районов заявляют об отключении тепла и пониженной температуре в квартирах с начала отопительного сезона.

Дорожники Подмосковья работают в усиленном режиме из-за снегопада

Только за минувшие сутки дорожники провели обработку противогололедными материалами на 12 тыс. км. Алексей Гержик, министр транспорта области отметил, что приоритет для рабочих - очистка дорог с высоким трафиком, а также опасных участков и искусственных сооружений.

Кировчанам предлагают самим решить, как платить за мусор

Размер платы, которая вводится с января, Региональная служба по тарифам обещала озвучить на этой неделе, однако решение так и не принято. Спросить у самих кировчан - самый правильный выбор в данной ситуации. Так считает общественник Константин Ситчихин, он пишет об этом в своем телеграм-канале.

В Искитиме ликвидировали аварию на теплотрассе

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил экстренным службам города оперативно ликвидировать последствия коммунальной аварии, обратив внимание на сроки устранения причин подобных инцидентов в случае их повторения в будущем.

Жители 13 симферопольских улиц до 17:00 останутся без света

Отключение света объясняется проведением планового капремонта электрооборудования В четверг 13 симферопольских улиц, а также Каменский массив останутся без электричества, передает пресс-служба ГУП РК "Крымэнерго".

В пригороде Астрахани откроется новый детсад

Изначально детсад планировалось сдать до конца этого года, однако, по словам представителя подрядной организации, задержки произошли по вине других подрядчиков. Новое дошкольное учреждение будет представлять из себя трехэтажное здание, рассчитанное на 330 мест.

В ночь на 6 декабря с улиц Воронежа вывезли 1,5 тыс. кубометров снега

Для очистки улиц от снега и наледи создаются звенья комбинированных дорожных машин, которые работают круглосуточно, делая перерывы только на заправку и смены бригад механизаторов. В результате за ночь было израсходовано свыше двух тысяч тонн песко-соляной смеси.

В Камне-на-Оби объявлен режим ЧС

Чрезвычайное положение ввели, чтобы предотвратить на время предстоящих новогодних праздников и каникул дефицит топлива на котельных Каменского района. На закупку угля в правительстве края – поясняют в районной администрации – выделили 25 миллионов рублей.

В Южно-Сахалинске завершаются встречи по «мусорной реформе»

В Южно-Сахалинске завершаются встречи по вопросу перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. С 1 января на территории Сахалинской области начнет действовать новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В дома жителей Нижегородского района досрочно вернули тепло

На месте работали 11 человек и пять единиц техники. ДУКи и ТСЖ были заранее предупреждены о снижении и приостановке теплоснабжения. Напомним, 20 ноября в 272 домах и 18 социальных учреждениях Нижнего Новгорода была снижена подача теплоносителя из-за аварии на улице Студеной.

Режим ЧС объявлен в Камне-на-Оби

Хотя городские власти рассчитывали получить это финансирование еще в начале октября. По закону, администрация Камня должна провести аукцион на закупку топлива, но теперь на эту процедуру просто не осталось времени. Режим ЧС позволяет ускорить процесс и заключить контракт с поставщиком без конкурса.

Режим ЧС ввели в Камне-на-Оби перед Новым годом

Режим ЧС введен для органов управления муниципального звена Каменского района ТП РСЧС (территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

8 тыс. человек остались без света из-за заморозков в Кузбассе

"По предварительной оценке специалистов, причиной сбоя в работе оборудования стал прорыв в системе отопления из-за экстремально низких температур и выброс пара во вспомогательных помещениях подстанции", - говорится в релизе. В четверг утром температура воздуха в Топках - минус 32 градусов.

Новости России
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО