Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

После отключения на 9 Января в Воронеже 4 дома остаются без воды

5 декабря в 17 вечера в дома по улице 9 Января вернули отключенное утром водоснабжение. Ограничения производились по причине того, что «РВК-Воронеж» подключал новую линию. Однако 4 многоэтажных дома пока еще продолжают находится под ограничениями.

В Кирове обсудили тарифы на вывоз мусора

Сегодня, 5 декабря, в Общественной палате Кировской области обсудили вопросы о новом мусорном тарифе, который планируется ввести на территории региона с начала 2019 года. Кировчане наконец-то узнали ориентировочную цену за вывоз мусора – 5 рублей за квадратный метр.

Многоквартирный дом отреставрируют на территории района

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов одобрил документацию, необходимую для реставрации объекта, расположенного по адресу: улица Сущевская, дом 9. Капитальный ремонт четырехэтажного строения включает в себя проведение операций по обновлению внешнего и внутреннего облика здания.

Тариф на холодную воду в Новосибирске вырастет с Нового года

Стоимость водоотведения с 1 января составит 13,8 руб. за кубометр, а с 1 июля – 14,24 руб. Как напоминает пресс-служба правительства, в последний раз тарифы на питьевую воду и отведение жидкости в Новосибирске повышали в 2017 году.

Холодная вода отключена в трех районах Твери

В Центральном районе ремонтные работы выполняются на площади Славы. Без холодной воды остались жители Заволжского района из-за ремонта на 1-ом Клубном переулке. До вечера вода будет отсутствовать на улицах Маяковского, Серова, Полины Осипенко и на Клубном переулке.

Фасады 116 многоквартирных домов отремонтированы в Нижнем Новгороде

Фасады 116 многоквартирных домов отремонтированы за время действия программы капитального ремонта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области. Как отмечается в сообщении, в этих домах проживают более 6,3 тыс. нижегородцев.

В трех районах Твери отключили холодную воду

В Твери 5 декабря холодную воду отключили в трех районах. В Московском районе на набережной реки Лазури идет ремонт на линии холодного водоснабжения. Из-за этого до 16:00 «холодненькой» не будет в отдельных домах на набережной.

Водоснабжение Вихоревки восстановлено

Аварийные бригады в течение всего дня отогревали трубопровод, и к пяти часам вечера трубы наконец прогрелись. Сейчас в городе начинается поэтапное восстановление водоснабжения. В первую очередь холодную воду подадут в больницу.

В Новосибирской области подняли тарифы на воду

В Новосибирской области подняли тарифы на воду, сообщает правительство Новосибирской области. 5 декабря 2018 года департамент по тарифам Новосибирской области установил новые тарифы на питьевую воду: повышение будет проходить в два этапа и составит около 5%.

Больше 2,5 млн рублей за «коммуналку» необоснованно начислили жителям

Грубым нарушением является включение в договор управления домом индексации размера платы за содержание жилого помещения. По результатам проверок управляющие организации вернули собственникам более 580 тысяч рублей за незаконно проиндексированные тарифы за содержание жилого помещения.

Очередная коммунальная авария произошла в Змеиногорске

Глава района ввел режим повышенной готовности. В результате коммунальной аварии, которая произошла 4 декабря в жилых домах и социальных объектах снизилась температура теплоносителя. По состоянию на 14 часов 5 декабря порывы на теплосетях контура котельной №4 устраняют, а подачу тепла возобновили.

В Воронеже 12 домов на день остались без воды

Без воды до вечера сегодня, 5 декабря, остались 12 домов на улице 9 Января. Ведутся работы по подключению вновь проложенной линии. Об этом сообщили в пресс-службе водоканала.

Тариф на воду вырастет для новосибирцев дважды в 2019 году

По решению тарифного департамента, с 1 января 2019 года тариф на холодную воду составит 17,98 рубля за кубометр, с 1 июля стоимость кубометра воды вырастет до 18,56 рубля. Тариф на водоотведение установлен в размере 13,8 рубля за один кубический метр с 1 января и 14,24 рубля с 1 июля.

Сотни людей остались без тепла в Змеиногорске в 30-градусные морозы

В алтайском городе вновь произошла коммунальная авария Коммунальная авария в Змеиногорске оставила без тепла в 30-градусные морозы сотни людей. Как сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю, 5 декабря в 10:20 поступила информация о повреждении на теплотрассе.

В Саратове более 30 домов остались без воды

В Саратове продолжается массовое отключение воды. На этот раз краны пересохнут на 10 улицах областного центра. Как сообщает пресс-служба компании "Концессии водоснабжения - Саратов" причина отключения - прорыв на водоводе.

Холодную воду отключили в трех районах Твери

В Московском районе проводятся работы по замене пожарного гидранта на улице Южная. Холодное водоснабжение перекрыто до 13.00 по улице Конечная, 5 и в частном секторе поселка им. Крупской (левая сторона от Бурашевского шоссе). На наб. реки Лазури – ремонт линии ХВС.

Тарифы на вывоз мусора утвердили в Свердловской области

В среду, 5 декабря, в Свердловской области Региональная энергетическая комиссия (РЭК) утвердила предельные тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), которые начнут действовать с 1 января следующего года.

Вихоревка осталась без холодного водоснабжения

Утром 5 декабря в Вихоревке отключили холодное водоснабжение. По предварительной информации, причиной стала изношенность сетей. Коммунальщики занимаются поиском и ликвидацией причин инцидента.

Город Вихоревка Братского района остался без холодной воды

По предварительным данным, причиной стала крайняя изношенность сетей холодного водоснабжения. Коммунальные службы занимаются поиском и устранением причин "ЧП". Горожане опасаются отключения тепла и горячей воды.

Жители Суоярвского района боятся остаться без тепла в домах

На сессии райсовета депутатов Суоярвского муниципалитета обсуждался значимый вопрос: прохождение отопительного сезона. Как сообщается на сайте Суоярвского городского поселения, у депутатов и населения вызывает беспокойство то, что у филиала Карелэнергоресурса нет нормативного запаса топлива.

Новости России
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения