Синоптик Ильин спрогнозировал аномально жаркую майскую погоду в Москве

В АТОР назвали шесть стран, которые россияне могут посещать без загранпаспорта

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Ищут налоговая и приставы: муж Булановой оказался во многомиллионных долгах

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2018

В ноябре 2018 года в Петербурге стало на 2 тысячи квартир больше

В ноябре 2018 года в Петербурге было введено в эксплуатацию 123 тыс. кв. метров жилья, 158 домов на 1999 квартир, включая индивидуальное строительство. Об этом сообщил комитет по строительству Петербурга. Больше всего новых домов появилось в Выборгском районе.

«КВС» заменит участки труб на Международной и Шелковичной

Специалисты «Концессии водоснабжения – Саратов» готовят к замене аварийные внутридворовые сети. В этом году по производственной программе предприятия рабочие заменят водопроводные вводы в дома №196 на Шелковичной и №40 на Международной. Оба ввода изношены на 100 процентов и уже не подлежат ремонту.

Раздельный сбор мусора: Клин отмечен в числе лидеров

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин сообщил, что все многоквартирные дома региона перезаключили договоры по вывозу мусора для перехода на раздельный сбор отходов, не заключены только прямые договоры с ТСЖ и ЖСК.

В Киеве 700 зданий остались без отопления из-за аварии

В Соломенском районе Киева 4 декабря произошел прорыв на тепловом коллекторе на Чоколовском бульваре, из-за чего сотни более 700 зданий остались без теплоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

На «Доброделе» накопилось 2 тыс. просроченных заявок

Министр уточнил, что еще месяц назад количество «повисших» жалоб составляло 7,5 тысячи. Сейчас их насчитывается меньше 2 тысяч. Он добавил, что число зарегистрированных в системе пользователей сейчас превышает 750 тысяч.

Жители Заводского района остались без воды

Коммунальщики ремонтируют трубы Сегодня в Заводском районе Саратова ограничили подачу холодной воды из-за ремонта труб. Об этом сообщили в пресс-службе ООО "Концессии водоснабжения — Саратов".

Ямальцам деньги за вывоз мусора вернут в виде субсидий

Ямало-Ненецкий автономный округ предоставит населению субсидии на оплату услуг по вывозу мусора. Как передает "Уралинформбюро", губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в своем послании депутатам и общественности заявил, что соответствующий законопроект вскоре будет внесен в региональный парламент.

«Мусорная реформа» начнется в Барнауле с 15 декабря

В следующую субботу, 15 декабря, в Барнаульской зоне приступит к работе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Эко-Комплекс». В настоящий момент прорабатываются маршруты движения техники и графики вывоза мусора.

Прокуратура потребовала обработать дом в центре Челябинска от крыс

Прокуратура внесла представление управляющей компании из-за крыс в подъезде одного из домов в центре Челябинска. Надзорное ведомство провело проверку после публикации в СМИ информации о стаях крыс в подъезде дома № 70 по улице III Интернационала.

Ямальцы получат субсидии на оплату вывоза ТБО

Ямал предоставит субсидии на оплату услуг по вывозу, соответствующий проект вскоре будет внесен в заксобрание, сказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в послании депутатам и общественности региона, передает корреспондент Накануне.RU.

Устранена авария, оставившая без воды 30 тыс. жителей Ростова-на-Дону

Ранее сообщалось, что 3 декабря в Первомайском районе выявлен дефект на водоводе АО "Ростовводоканал" диаметром 1000 мм на улице Просвещения. На время ремонтных работ в зону отключения водоснабжения попали около 30 тыс. человек.

В январе изменятся условия предоставления льгот на капремонт

На официальном сайте администрации Североуральска обнародована информация о том, что с 1 января 2019 года в Жилищный кодекс будут внесены поправки, которые расширяют список получателей льгот на капремонт.

Мусор в Ленобласти привязали к квадратным метрам

В Ленобласти утвердили методику формирования платы граждан за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). На территории региона будет действовать единый тариф для вывоза мусора, который будет взиматься в зависимости от квадратных метров жилья.

Новости России
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России