В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

В Орехово-Зуеве пассажиры совершили 3,7 млн поездок в автобусах «Мострансавто»

С 27 по 30 мая 2024 года в Москве состоится юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла»

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2018

Сверхдоходы и отходы

Правительство Курганской области вернуло региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) материалы на установление тарифов: их увеличение впятеро признано необоснованным. Сейчас жители Кургана платят за вывоз мусора в среднем 23 рубля в месяц с человека.

До введения новой системы сбора бытовых отходов остается месяц

Напомним: «мусорная реформа» с 1 января 2019 года начнет действовать по всей России. Тверская область основательно подготовилась к переходу на современную систему утилизации ТКО: выбран государственный оператор, создана схема обращения с отходами.

«Хартия» расскажет тулякам о своей работе

Администрация города Тулы проведет встречи с жителями по вопросам деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. В связи с поступающими вопросами от туляков по вопросам деятельности ООО «Хартия», принято решение провести подобные встречи в каждом районе Тулы.

В Симферополе 12 улиц остались без воды в связи с ремонтными работами

Сегодня в Симферополе 12 улиц остались без подачи воды. Отсутствие водоснабжения объясняется ремонтными работами, необходимость в которых появилась после аварии на трубопроводе. Как информируют местные власти, всего под отключение попали 12 улиц.

Жуковчанам предложат делить мусор всего лишь на две части

На пресс-завтраке представители компании рассказали о принципах своей работы, наметили планы на будущее и даже провели мастер-класс по сортировке мусора. Однако разделить – это полдела. Надо чтобы отходы погрузили в машины, проверили правильность их сортировки и переработали.

В Москве увеличат подачу тепла из-за приближающихся холодов

Компания "МОЭК" увеличит подачу тепла в связи с наступающим похолоданием в Москве, говорится в сообщении на ее сайте. В связи с прогнозируемым к середине недели снижением температуры ночью до минус 11 градусов, МОЭК проведет повышение температуры теплоносителя.

Мэрия Челябинска решила проблему с вывозом мусора

В Челябинске решена проблема с вывозом мусора. Об этом сообщает управление информационной политики городской администрации. В мэрии подчеркивают, что проблем или затруднений с вывозом бытовых отходов ни в одном из районов Челябинска, где ранее перевозчики мусора устроили забастовку, не наблюдается.

Дорожники в Салехарде завалили снегом высаженные депутатами кедры

Кедровый сквер, высаженный депутатами Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа в Салехарде прошлой осенью, пострадал от действий дорожной службы. Коммунальщики завалили саженцы снегом. Как пишет «Север-Пресс», на чрезмерное усердие дорожников пожаловались горожане.

Юридические лица заключают договор на вывоз твердых коммунальных отходов только с региональным оператором

Стоит отметить, что в случае отсутствия у юридического лица договора с региональным оператором у контролирующих и надзорных органов могут появиться резонные вопросы о том, куда юрлицо направляет свои твердые коммунальные отходы.

Проспект Луначарского затопило водой

Днем 28 ноября на углу проспекта Художников и Луначарского прорвало трубу с холодной водой, сообщили 78.ru в пресс-службе Водоканала. Дефект обнаружился на трубе диаметром 300 мм, вода уходит в ливневую канализацию. В настоящий момент рабочие занимаются локализацией аварии.

Центральная часть Вологды осталась без воды до 18 часов

В Вологде, в центре города, случился прорыв на водопроводе диаметром 100 мм. Поэтому центральная часть Вологды осталась без воды. Работы по устранению прорыва уже ведутся и закончатся, ориентировочно, к 18 часам вечера.

Пять хоккейных площадок обустроено и 12 отремонтировано в Подольске

По данным администрации, на ремонт хоккейной площадки в поселке Дубровицы выделено 9,6 млн рублей, почти треть и которых выделена из муниципального бюджета. Ее ремонт планируется закончить в 2019 году.

Отключена вода на проспекте Строителей и 50 лет Октября

Как сообщили «КП-Саратов» в ООО «КВС», ограничение параметров водоснабжения связано с работали на поврежденных сетях. Воды не будет в домах по улицам Вишневая, Чемодурова, Лебедева-Кумача, проспектах 50 лет Октября и Строителей.

В брянской Гордеевке ввели в эксплуатацию водонапорную башню

Вопрос обеспечения питьевой водой жителей региона лично контролирует Александр Богомаз. В рамках подпрограммы «Чистая вода» государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области» на Брянщине вводят в эксплуатацию новые сооружения.

Бесплатный каток: уфимцы жалуются на прорыв водопровода

Жители микрорайона Кузнецовский Затон утром 28 ноября забили тревогу. Они жалуются на то, что коммунальные службы не могут отремонтировать сломанный водопровод уже третий день. Фотографии течи опубликованы в сообществе «БашДТП».

В Гордеевском районе построена новая водонапорная башня

Вчера, 27 ноября, в посёлке Мирный Гордеевского района введена в эксплуатацию новая водонапорная башня, построенная в рамках реализации региональной подпрограммы «Чистая вода» госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области», об этом сообщает Гордеевская районная газета «Ударник».

На восьми улицах Саратова отключили воду

Сегодня, 28 ноября, из-за ремонта очередного участка сетей ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» отключило воду в домах на восьми улицах города, сообщает пресс-служба предприятия.

В Ростове пенсионеры остались без воды на три недели и топили снег

В жилом доме был некорректно установлен счетчик На улице 30-я линия в Ростове-на-Дону пенсионеры на три недели остались без воды, поскольку у них некорректно был установлен счетчик – в доме, а не в колодце. Об этом сообщает информационное агентство «Дон-24».

Микрорайон крупнейшего города Ямала тонет в снегу из-за застройщика

Жители крупного микрорайона Тундровый в Новом Уренгое (ЯНАО) жалуются на коммунальные структуры. Проезды и места их примыкания к городским улицам второй год не попадают в план по очистке и вывозу снега.

В Новосибирске в 54 жилых домах отключены тепло и горячая вода

В среду, 28 ноября, в связи с ремонтными работами на теплосетях от теплоснабжения и горячего водоснабжения с 6.00 до 22.00 будут отключены 12 жилых домов и 6 прочих объектов в районе дома по ул. Семьи Шамшиных, 56. Проезжая часть у указанного дома будет сужена на 6 метров.

Новости России
Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства