Погибшие в «Крокусе» сестры Макарские ранее выжили в теракте в Волгодонске

"Решено выдать сразу две пенсии": россияне получат в апреле очень приятные выплаты

Родителям будущих школьников в Ступине напомнили о записи в первый класс с 1 апреля

Риелтор рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2018

Жители Чувашии пожаловались в прокуратуру на «налоги за воздух»

Жители Чувашии стали обращаться к сотрудникам прокуратуры с жалобами на «налоги за воздух». Многие уже получили платежные квитанции за вывоз мусора, однако эту услугу победители тендера так и не выполнили.

В субботу по Центральному району пройдут общественные инспекторы

Завтра, 24 ноября, в 12:00 на углу улиц Моховой и Белинского движения «Красивый Петербург» и «Центральный район за комфортную среду обитания» проведут общественную инспекцию по выявлению проблем нелегальной парковки, благоустройства и ЖКХ.

В Махачкале проводится замена ламп освещения в скверах

По поручению врио главы г. Махачкалы Мурада Алиева в местах отдыха горожан проводится замена ламп на столбах уличного освещения. Так, в сквере на ул. Насрутдинова специалисты уже заменили 20 нефункционирующих светильников.

В Краснодаре проблемы с отоплением решает специальная комиссия

К работе подключены управляющие компании, которые составляют акты о недопоставках тепла и отправляют их в адрес ресурсоснабжающих организаций. Кроме того, работает специальная комиссия, которую возглавляет заместитель главы города Евгений Зименко.

Теплоснабжение в Змеиногорске обещают восстановить до 24 ноября

Теплоснабжение в Змеиногорске обещают восстановить до конца дня 23 ноября. К этому же времени в квартиры и дома горожан должна быть налажена подача воды. Об этом сообщили в пресс-службе Минстройтранса Алтайского края.

В Волгограде три десятка домов остались без электричества

Более тридцати многоэтажек Волгограда остались без электричества в результате аварии. Как сообщает портал V1.ru со ссылкой на городскую оперативно-диспетчерскую службу, жаловаться на отсутствие электроэнергии жители областного центра начали примерно с 12.40.

В Кронштадте прорвало трубу с горячей водой

В Кронштадте сегодня ночью одну из улиц залил кипяток из теплотрассы, там прорвало трубопровод, передает ОТР. Под водой были дорога, тротуары и как минимум 6 припаркованных машин.

В Курске 12 домов остались без тепла

Специалисты приступили к ремонту. 12 жилых домов по Магистральному проезду и четыре соцучреждения отключили от тепла. Теплоснабжение потребителей будет возобновлено после 15:00.

Врио губернатора пообещал курянам «хорошую информацию» в мусорном деле

Сам же врио губернатора посетил два района, чтобы лично убедиться, как работают региональные операторы – «Спецавтобаза» и «Экопол». Сегодня Роман Старовойт признался, что в мусорном вопросе для курян появилась «хорошая информация».

В Курске без тепла остались 12 домов

Сегодня, 23 ноября, в Курске произошел прорыв трубопровода теплосети на Магистральном проезде. Как сообщает пресс-служба курского филиала ПАО "Квадра" – "Курска генерация" повреждение на ветхом участке тепломагистрали произошло в результате внешней коррозии металла.

Жильё, больницу и школы перевели с котельной РЖД на мощности ТЭЦ-2

Как сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании, на мощности новосибирской ТЭЦ-2 переключили социальные, жилые и промышленные объекты от котельной, принадлежащей Западно-Сибирскому управлению железной дороги (филиал ОАО «РЖД»). Замещённая тепловая мощность составила 10,6 Гкал/ч.

Капремонт многоквартирных домов в Подмосковье затягивается

Капремонт домов в Подмосковье проходит с проблемами из-за поздней экспертизы и конкурсных процедур, сообщают Вести Подмосковья со ссылкой на пресс-службу Мособлдумы. До конца года планируется закончить капремонт лишь 34% многоквартирных домов в регионе.

Капремонт домов в Подмосковье идет с проблемами

Депутаты Мособлдумы держат этот затягивающийся с каждым годом процесс на контроле Капремонт многих многоквартирных домов в Подмосковье затягивается из-за поздней экспертизы и конкурсных процедур, сообщает пресс-служба Мособлдумы в «Вести Подмосковья».

В Краснодаре представили проект застройки микрорайона Гидростроителей

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара Михаила Фролова, реализация проекта позволит улучшить транспортную логистику микрорайона Гидростроителей.

Более двух тысяч тонн снега за ночь вывезли с улиц Екатеринбурга

В пресс-службе уточняют, что уборка снега продолжается во всех районах и сегодня, 23 ноября, днём. Задействованы 173 единицы техники и 535 дорожных рабочих. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на ve@urn.ru.

В 11 домах на Невского в Мурманске отключат отопление

В целях обеспечения надежной и качественной работы систем водо-, газо-, тепло- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 23 ноября.

В Уфе отключат холодную воду в четырех районах

В столице Башкортостана Уфаводоканал опубликовал график отключения холодной воды. На следующей недели воду планируется отключить в нескольких районах города. 26 ноября холодную воду отключат в Демском районе по улице Мусогорского, 2а.

ДГК и ДЭК спишут пени по акции на Дальнем Востоке

В акции могут принять участие абоненты в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области, ЕАО. Как сообщает пресс-служба ДГК, пени спишут потребителям, которые до 20 декабря полностью погасят долги за электроэнергию, тепло, горячую воду и оплатят текущие начисления в декабрьской квитанции.

Новости России
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею