У «Москвича 8» появилась сверхэкономичная версия — гибридная. 7-местный кроссовер расходует всего 5,49 л на 100 км

В Вологде сводный оркестр Мариинского и Большого театров открыл Пасхальный фестиваль

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Небензя: РФ разочарована, что США не осудили удар Израиля по консульству Ирана

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2019

Россиянин случайно сжег 1,5 млн рублей в чайнике, рассказали в ЦБ

Житель Брянска случайно сжег 1,5 млн руб. Об этом сообщают "Новости Брянска" со ссылкой на заявление эксперта местного отделения ЦБ Людмилы Грицук. По ее словам, мужчина на протяжении долгого периода копил деньги на квартиру и хранил их в металлическом чайнике.

Ростуризм выясняет, почему 130 россиян не смогли улететь на Хайнань

Ростуризм выясняет, почему 130 человек не смогли вылететь из петербургского аэропорта Пулково на китайский остров Хайнань в четверг, 18 апреля. Федеральное агентство по туризму сообщило, что держит ситуацию на контроле и находится на связи с авиакомпанией, туроператорами и Росавиацией.

Более 100 россиян не смогли вылететь из Санкт-Петербурга на Хайнань

Российские туристы, планировавшие вылететь 18 апреля на китайский остров Хайнань из Санкт-Петербурга по линии нескольких туроператоров, не смогли попасть на рейс авиакомании iFly, сообщает АТОР. В авиакомпании пояснили, что заказчик не подавал списки с этими туристами и не оплачивал их перевозку.

В Минкульте РФ пообещали не тратить бюджетные деньги на Нотр-Дам

В ведомстве подчеркнули, что Россия готова по первой же просьбе направить во Францию «самых лучших, звездных специалистов в области реставрации». А вот тратить бюджетные деньги на восстановление знаменитого парижского собора или реставрировать Нотр-Дам в ущерб российским памятникам не будут.

В России запустили сервис для снятия авто с регистрации через интернет

Сайт «Госуслуги» в последнее время очень серьёзно облегчает жизнь россиянину. Немало портал помогает и отечественному автолюбителю. Теперь «Госуслуги» предлагает нашим бывшим автовладельцам, в режиме онлайн снять свой автомобиль с регистрации.

Отопление отключат в Москве в конце апреля

Всего же тепло подаётся в 73,5 тыс. зданий и сооружений. П.Бирюков сообщил, что в этом году плановые отключения горячей воды начнутся после прекращения подачи тепла, то есть ориентировочно в начале мая.

В Минкультуры опровергли сообщения о сборе средств на ремонт Нотр-Дама

Статс-секретарь-замминистра культуры РФ Алла Манилова объяснила слова главы департамента музеев о сборе средств на восстановление собора Парижской Богоматери, частично разрушенном при пожаре, волнением за памятник архитектуры, отметив, что жертвовать средства в ущерб собственным объектам культурного наследия ведомство не будет.

Кабмин отправил на доработку проект по ограничению продаж сим-карт

Правительство поддержит законопроект, ограничивающий продажу сим-карт, если он будет доработан. Об этом сообщил РБК со ссылкой на отзыв кабмина, копия которого есть в распоряжении издания. Законопроект, о котором идет речь, внесла в Госдуму в конце 2018 года сенатор Людмила Бокова.

Продюсер Андрей Разин подал иск к ФК «Зенит»

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин подал иск к футбольному клубу «Зенит» о защите чести, достоинства и деловой репутации, пишет РБК. Истец требует удалить с канала «Z+» и из интернета ток-шоу с музыкантом Сергеем Шнуровым.

Ученые назвали продукты, вызывающие рак кишечника

Ежедневное употребление красного (говядина, свинина, баранина) и переработанного мяса даже в небольших количествах может повысить вероятность заболевания раком кишечника, выяснили исследователи Оксфордского университета.

Новости России
Москва

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Случай на концерте Metallica в России