Сестра певца Кунгурова назвала осложнения после COVID-19 причиной его смерти

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя

В Ленинградском зоопарке родились детёныши кошачьего лемура

Москву зальет. Сильнейшие ливни обрушатся на столичный регион

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.04.2019

В РПЦ отреагировали на пожар в соборе Парижской Богоматери

Замглавы Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) протоиерей Николай Балашов заявил, что пожар в соборе Парижской Богоматери является великой утратой и большим знамением, смысл которого еще предстоит в полной мере осознать. Напомним, что в столице Франции загорелся собор Парижской Богоматери.

Суд отклонил иск администрации Волоколамска о закрытии «Ядрово»

Арбитражный суд Московской области отклонил иск администрации городского поселения Волоколамск о запрете эксплуатации полигона «Ядрово», свидетельствуют данные картотеки суда. «В иске отказать полностью», — говорится в сообщении. Суд принял иск в июне 2018 года.

Волин рассказал, как прошел переход на «цифру» в регионах второй волны

Переход от аналогового на цифровое эфирное телевидение в 20 регионах РФ второй волны в понедельник прошел в штатном режиме, ажиотажа, дефицита и роста цен на цифровые приставки и телевизоры не было, заявил журналистам замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

Россияне смогут пройти диспансеризацию в вечерние часы и по субботам

Медосмотр и диспансеризацию теперь можно будет проходить в вечерние часы и по субботам,- заявил Медведев на заседании кабинета министров В 2019 году диспансеризацию должны пройти 61 млн россиян. За январь и февраль текущего года это сделали около 8 млн человек.

Россияне получат паллиативную помощь на дому и независимо от прописки

Граждане России смогут получать паллиативную помощь вне зависимости от прописки и региона проживания. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в программу госгарантий бесплатной медицинской помощи, где прописано это нововведение и ряд других мер, передает ТАСС.

Названы самые распространенные ошибки «Тотального диктанта»

Участники «Тотального диктанта» чаще всего ошибались в написании слов «обаяние», «земля», а также в словосочетаниях «Василисин муж» и «корабельный дуб», рассказал член экспертного совета образовательной акции и главный редактор портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов, передает ТАСС.

Участники «Тотального диктанта» не справились с «обаянием»

Стали известны слова, которые вызвали наибольшие затруднения у участников "Тотального диктанта". По словам члена экспертного совета "Тотального диктанта" и главного редактора портала "Грамота.ру" Владимира Пахомова, сложности вызвало слово "обаяние" — люди путали его с "обонянием".

Строители укладывают на Крымском мосту рельсы со стороны Керчи

Как сообщили в инфоцентре «Крымский мост», теперь верхнее строение двухпутной железной дороги формируется одновременно с крымского и кубанского берегов. Рельсы в сторону Керчи начали укладывать летом 2018 года. Сейчас уже уложено почти 22 из 38 километров рельсошпальной решетки.

Перевозчики оценили повышение стоимости проезда по платным дорогам

Директор по операциям FM Logistic Алексей Бормин отметил, что любое повышение стоимости проезда сказывается на себестоимости перевозок. Перевозчики так или иначе будут отражать повышение затрат в тарифах на перевозку, отметил представитель логистической компании.

Superjob: почти 40% жителей России не имеют сбережений

Около 40% граждан России не имеют никаких сбережений. При этом 16% жителей страны смогут прожить без источника дохода только на накопленные средства меньше месяца. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы Superjob.

Депутат Госдумы объяснил, у кого есть право на перерасчет пенсий

Депутат Государственной думы Дмитрий Ионин рассказал, кому положены дополнительные пенсионные выплаты из-за неучтенного рабочего стажа. По его словам, в основном этот вопрос касается жителей регионов с вредными производствами.

Около 40% россиян не имеют никаких сбережений

Около 40% россиян на сегодняшний день не располагают никакими сбережениями. В 2008 году доля тех, у кого есть сбережения, составляла 72%. В случае лишения всех источников доходов 16% соотечественников смогут "продержаться" на отложенных средствах меньше месяца.

Ямал перешел на цифровое вещание

В регионе установлено 29 станций РТРС. И телевидение в цифре доступно для 96% ямальцев. Цифровым вещанием в регионе охвачено сорок два населённых пункта.

Проезд на платных дорогах подорожал

Российская госкомпания «ГК Автодор» с 15 апреля повысила стоимость проезда по платным участкам трасс М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 «Москва-Санкт-Петербург». Об этом сообщается на сайте компании. Сезонные тарифы на платных участках дорог будут действовать с 15 апреля по 13 октября.

Новости России
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают