«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»

«Меня все равно отпустят». Вся правда о суде над Шахином Аббасовым, которого обвиняют в убийстве русского байкера

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

ТГК-1 увеличила производство энергии в Северо-Западном регионе РФ на 7% в январе-марте

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2019

Альфия Когогина задекларировала семейный доход более 150 млн рублей

Члены Госдумы России обнародовали обязательные декларации о своих доходах и членов семей. Депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина за 2018 год заработала почти 11,5 млн рублей. После резкого трехкратного роста в 2017 году (до 30,3 млн) доход примерно на столько же и упал.

Стал известен доход экс-губернатора Карлина за 2018 год

Новоиспеченный сенатор Александр Карлин (занял должность в верхней палате парламента в сентябре 2018 года) задекларировал 6,564 млн рублей. Для сравнения, отчитываясь о доходах в качестве губернатора региона за 2017 год, Карлин указал тогда 6,9 млн рублей.

Наказанный за фото жены уральский священник пожаловался на травлю

Ранее Магнитогорская епархия в Челябинской области в качестве наказания направила Зотова служить в село Фершампенуаз за фотографии жены с конкурса красоты, сделанные во время Великого поста и выложенные в соцсетях.

Выходные принесут в Москву легкий минус и ветер

Ожидаются небольшие дожди и даже мокрый снег. Температура так и не превысит шесть-восемь градусов, а воскресная ночь подарит мегаполису легкий минус. Ситуацию может усугубить сильный северо-восточный ветер до 15 метров в секунду.

Суд оштрафовал Facebook по жалобе Роскомнадзора

Мировой судья участка 422 Таганского района Антон Козырев постановил оштрафовать сервис социальную сеть Facebook за несвоевременное предоставление информации о локализации данных россиян в России на сумму 3000 руб. Максимальный штраф за нарушение этих поправок составляет 5000 руб. Представитель Facebook на заседание не пришел.

ФСИН продолжит эксперимент по занятиям йогой в СИЗО

Групповые занятия кундалини-йогой в московских СИЗО начались летом прошлого года. Эксперимент проходит в Бутырской тюрьме и СИЗО-6. Вопрос о правомерности подобных занятий широко обсуждался представителями власти и общественностью.

Владимир присоединился к «космическому марафону»

Россия сегодня отмечает День космонавтики. К космическому марафону присоединилась и Владимирская область. В этот день, 12 апреля 1961-ого, Юрий Гагарин на корабле "Восток-1" совершил первый в истории человечества полёт в космос.

Спецгашение уникальной продукции посвятили Дню космонавтики

Всемирный день авиации и космонавтики отмечают 12 апреля. С 2011 года этот день носит еще одно название: Международный день первого полета человека в космос. 58 лет назад в околоземное пространство отправился наш соотечественник Юрий Гагарин.

В шести районах Москвы состоялись публичные слушания по реновации

Очные этапы публичных слушаний проектов планировок территорий состоялись в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Северное Тушино, Митино и Метрогородок Большая часть затронутых на встрече вопросов касалась не только сроков реализации программы реновации, но и организации дополнительных мест в детских садах и общеобразовательных школах, а также строительства новых поликлиник.

Новую экспертизу проведут по делу Серебренникова

Суд назначит новую экспертизу по делу режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом стало известно 12 апреля во время очередного заседания Мещанского суда по этому громкому делу. Судья огласила, что следующее заседание назначено на 10 утра 15 апреля.

Полпред президента заявил об угрозе обрушений на канале имени Москвы

Инженерные сооружения канала имени Москвы изношены и могут не выдержать нагрузок, заявил в пятницу полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. По его словам, на канале существует угроза обрушения подпорных стенок шлюзов.

Волочкова объяснила совет недовольным покинуть Россию

Российская балерина и танцовщица Анастасия Волочкова объяснила на своей странице в Instagram свои слова о том, что недовольные россияне могут покинуть страну. Она указала на то, что таким образом поддержала российского лидера Владимира Путина.

Минпросвещения и ЦБ решили научить дошкольников финансовой грамотности

Минпросвещения совместно с ЦБ разработало методические рекомендации для воспитателей детских садов по развитию финансовой грамотности для детей в возрасте 5-7 лет. Рекомендации направлены во все регионы, говорится в сообщении министерства, поступившем в РБК. Программы предлагают игровой подход.

Суд продлил домашний арест Калви до 14 июля

В четверг, 11 апреля, суд удовлетворил ходатайство СК, отпустив Калви из СИЗО под домашний арест. Срок домашнего ареста установили до субботы, 13 апреля. Позднее следствие попросило продлить данную меру пресечения на три месяца.

Минздрав заявил о росте зарплат врачей

В качестве доказательства ведомство привело данные Росстата по итогам прошлого года: по ним средняя зарплата врача составляла 75 007 рублей (+32,9% за год), а медсестры получали 36 965 рублей (+22,2%). При этом представители министерства заявили, что рост зарплат наблюдался во всех регионах.

Сегодня отмечают День авиации и космонавтики

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин открыл человечеству дорогу в Космос. На космическом корабле «Восток» он совершил орбитальный полет вокруг нашей планеты, который длился 108 минут. Свой вклад в освоение Космоса внесли и рязанцы.

Новости России
Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам