Аэрофлот снял рейсы на популярные острова на лето: туроператоры сообщили, как это отразится на российских туристах

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Матвиенко призвала наказывать тех, кто оскорбляет свою страну из-за рубежа

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2019

Туроператоры назвали недорогие направления на майские праздники

Праздники в Турции обойдутся в 50 тыс. рублей, на Кипре - в 51,5 тыс. рублей. Съездить в Тунис можно за 52,7 тыс. рублей, в Болгарию и Черногорию - за 63 тыс. рублей. Самым дорогим направлением оказалась путешествие в Италию – поездка для двоих обойдется в 84 тыс. рублей.

В Петербурге введут туристический сбор с иностранцев

Власти Санкт-Петербурга решили ввести туристический сбор для приезжающих в город иностранцев. Каждый день проживания в северной столице будет дополнительно обходиться в 100 рублей. Об этом врио губернатора Александр Беглов сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Власти Москвы впервые комплексно благоустроят целый район – Капотню

Самым крупным объектом в плане работ на 2019 год станет комплексное благоустройство района Капотня, сообщил Сергей Собянин в своем личном блоге. Впервые власти Москвы планируют реализовать проект комплексного благоустройства целого района.

Беглов рассказал Путину, сколько денег выделил Петербургу Минфин

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым. Они обсудили финансирование Петербурга. Беглов рассказал Путину, что проводил встречу с Министерством финансов, после чего из резервного фонда для Петербурга выделили 10,6 миллиардов рублей.

Медведев рассказал, как однажды получил двойку в четверти

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев признался, что в выпускном классе получил по одному из предметов двойку в четверти, но к концу учебы "все зачистил". В ходе всероссийского открытого урока для школьников в среду главу кабмина спросили, любил ли он ходить в школу и получал ли двойки.

Мэрия согласовала проведение «Монстрации» в Новосибирске

Сегодня, 10 апреля, прошло заседание оргкомитета по организации первомайских мероприятий в Новосибирске, где было также согласовано проведение молодёжного шествия «Монстрация», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова организатора проекта Артёма Лоскутова.

Рекламу детских смесей как заменителей молока могут запретить

В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламировать детские смеси для питания в качестве полноценных заменителей грудного молока. Инициативу внесла группа сенаторов во главе с вице-спикером верхней палаты парламента Галиной Кареловой.

Дума хочет ограничить ввоз немаркированных сигарет

Госдума решила ужесточить контроль за оборотом сигарет, а именно ограничить ввоз немаркированных табачных изделий. Предполагается, что ввозить разрешат не более 600 сигарет на человека. Все сигареты, которые продаются в России должны быть промаркированы.

Amnesty International: число казней в мире достигло минимума за 10 лет

Международная организация Amnesty International подсчитала, что в 2018 году число смертных казней в мире снизилось на 31% по сравнению с 2017 годом. Правозащитники выявили 690 случаев казней. Этот показатель стал минимальным за десять лет.

Правозащитники отметили снижение числа смертных казней в мире на треть

Число смертных казней в мире в 2018 году уменьшилось на 31% по сравнению с 2017 годом, говорится в отчете правозащитной организации Amnesty International. Сообщается, что за 2018 год было приведено в исполнение 690 приговоров о смертной казни, в то время как в 2017 году этот показатель составил 993.

Создательница блога «Адские бабки» подала в суд на «Тинькофф банк»

За закрытие счета и вывод денег с клиента берут только прописанную в договоре комиссию, заявил представитель «Тинькофф банка». Он также сообщил, что не знал об иске. Свое шоу «Адские бабки» Баязитова называет ироничным каналом о финансах.

Новости России
Москва

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей