Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

Мединский прокомментировал изменение меры пресечения Серебренникову

Министр культуры России Владимир Мединский прокомментировал решение Московского городского суда об изменении меры пресечения режиссёру Кириллу Серебренникову на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Проезд по платным участкам трассы «Дон» подорожает с 15 апреля

Тарифы на проезд по платным участкам трассы М-4 "Дон" будут скорректированы с 15 апреля. Об этом сообщает пресс-служба компании "Автодор-Платные дороги". Делается это в рамках ежегодной индексации платы за проезд с учетом изменения потребительских цен в 2018 году.

Военные инспекторы начнут охоту за водителями

Военным инспекторам ВАИ разрешат останавливать пешеходов и гражданские машины в случае нарушения ими правил движения. Соответствующие поправки внесут в устав военной полиции, пишут «Известия» со ссылкой на соответствующий документ.

Попавших в ДТП неопытных водителей могут отправить на переобучение

Отмечается, что возможные изменения коснутся водителей, которые попали в аварию в первые два года стажа управления транспортным средством. Гиляков подчеркнул, что в настоящее время никаких нормативно-правовых актов по этому вопросу не разработано, но его обсуждение ведется.

«Автодор» повышает стоимость проезда по участкам М-11

С 15 апреля госкомпания «Автодор» повышает тарифы на проезд по участкам скоростной трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург». Тарифы будут проиндексированы в пределах инфляции за 2018 год. Так, стоимость проезда по участку М-11 в Московской области с 58 по 97 км остается прежней.

Матерившаяся на уроке томская учительница получила выговор

Педагог школы №15 в Томске получила выговор после того, как в сети распространилось видео, на котором записана ее беседа по телефону во время урока. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию учебного заведения, выговор женщина получила после служебной проверки.

Попавших в ДТП водителей-новичков в ГИБДД хотят переобучать

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения обсуждается вопрос о дополнительном обучении водителей-новичков, попавших в ДТП. Об этом сообщает "Московский комсмомолец" со ссылкой на источники в госавтоинспекции.

Житель России выиграл в лотерею 155 млн рублей

Счастливчик решил переехать в Москву и отправиться в путешествие. Молодой риелтор из Татарстана стал обладателем выигрыша размером 155 млн рублей. Мужчина покупал лотерейные билеты в течение двух лет, однако на крупный куш никогда не рассчитывал.

В Крыму отложили введение курортного сбора до 2021 года

Напомним, эксперимент по введению курортного сбора был начат в России 1 мая 2018 года в городах Ставрополья и Алтая, а также в восьми муниципалитетах Краснодарского края. В Крыму он должен был начаться 1 мая 2019-го.

Активисты «Молодежки» ОНФ собрали 550 кг макулатуры

550 кг макулатуры собрали активисты «Молодежки» Общероссийского народного фронта. Бумагу собирали неделю, к акции присоединились 4 университета Казани, именно там были установлены специальные пункты приема использованной бумаги, картона и газет.

Военные камеры начнут фиксировать нарушения ПДД

Уже началась закупка новой техники для того, чтобы камеры могли охватить большую территорию РФ. Сотрудники ВАИ решили использовать свои радары, а также комплексы для фото- и видеофиксации, чтобы сократить количество нарушителей на дорогах страны.

ГИБДД задумалась о переобучении попавших в аварию водителей-новичков

ГИБДД России задумалась о переобучении водителей-новичков, которые в первые два года своего водительского стажа попали в ДТП. Об этом журналистам сообщил замначальника отдела организации регистрационной и экзаменационной деятельности ГИБДД Николай Гиляков.

Начался сезон активности клещей

Сезон активности клещей начинается обычно в апреле – сразу после таяния снега и появления теплых дней. Роспотребнадзор сообщил, что в России с начала года прививки от клещевого энцефалита сделали уже более 800 тыс. россиян.

Более 60% россиян планируют остаться дома на майские праздники

Отвечая на вопрос, что мешает реализовать планы отдохнуть на майские праздники, 70% выбрали вариант "денег мало, слишком дорого", еще 10% заняты на работе, 8% не позволяет здоровье. "При этом у 59% россиян вообще нет планов на отдых на майские каникулы", - отметил К.Родин.

В приложении «Сбербанк Онлайн» произошел сбой

Пользователи могут испытывать трудности в работе приложения при переводах и платежах, а также на устройствах самообслуживания. «Неполадки будут устранены в ближайшее время», — сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Мизулина опровергла требование запретить занятия йогой в СИЗО

7 апреля замлавы ФСИН Валерий Максименко сообщил, что ведомство не будет запрещать в следственных изоляторах занятия йогой, однако позднее в тот же день заместитель председателя ОНК Москвы Ева Меркачева рассказала, что после обращения Мизулиной занятия приостановили во всех столичных СИЗО.

Валентину Матвиенко поздравили в петербургской филармонии

Оркестр филармонии под управлением Юрия Темирканова сыграл отрывки популярных балетов и опер. Ведущим концерта стал Михаил Швыдкой. Чтобы поздравить Матвиенко, в зале собрались представители политической и деловой сфер, а также деятели искусства и культуры.

Всех животных из «китовой тюрьмы» решили выпустить в дикую природу

История с «китовой тюрьмой» стала известна после того, как в октябре прошлого года Greenpeace заявил, что готовится незаконная продажа из России в Китай 13 краснокнижных косаток. Отмечалось, что по меньшей мере 11 животных содержались недалеко от Находки в бухте Средней.

В Москве на 8 апреля объявлен «желтый» уровень погодной опасности

По прогнозу метеорологов, в ночь на 9 апреля в столичном регионе ожидается от +6 до +8 градусов, по области до +9. Влажность воздуха составит 85%. Дождливая погода ожидается в столице до конца рабочей недели.

Новости России
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»