СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

Топменеджер «Росатома» арестован за взятку

В Москве установлен новый температурный максимум с начала года

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

Бастрыкин поручил разобраться с застройкой у Пулковской обсерватории

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку из-за ситуации с застройкой рядом с Пулковской обсерваторией в Петербурге. Как сообщили в СК 5 марта, ведомство обратило внимание на протесты градозащитников в связи со строительством.

99% москвичей перешли на цифровое телевидение

99% москвичей перешли на цифровое телевидение, заявил глава министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков. В Москве и области аналоговое вещание отключат через 10 дней.

В ГУМе появилось «Цифровое теледерево»

В ГУМе открылась выставка, посвященная истории отечественного телевидения. Там также установили арт-объект "Цифровое теледерево", который символизирует переход на цифровое телевещание. На "теледереве" расположены 32 экрана.

Twitter оштрафован на 3 тысячи рублей

Мировой суд Таганского района Москвы оштрафовал Twitter на три тысячи рублей за отказ предоставить информацию о хранении данных россиян на серверах на территории РФ, сообщает «Интерфакс».

Во Франции в субботу пройдут новые протесты «желтых жилетов»

Первые масштабные акции протеста против повышения цен на топливо начались во Франции в середине ноября 2018 года. Акции организовывались движением "желтых жилетов", основную часть которого составляли недовольные автомобилисты.

Минздрав хочет блокировать публичные призывы к отказу от прививок

Информация о вреде прививок распространяется через СМИ, интернет, религиозные секты и подрывает доверие граждан к вакцинации. Минздрав хочет блокировать сайты с призывами отказываться от прививок, а также ввести за их распространение административную ответственность.

Интернет-магазин «Плеер.ру» закрыли на месяц за нарушения

В ФНС отметили, что "Плеер.ру" систематически нарушал законодательство о применении контрольно-кассовой техники, изменения в которое вступили в силу с 1 июля 2017 года. В июле 2018 года работа интернет-магазина была на несколько дней парализована из-за обысков ФНС.

ПФР объявил, в какие сроки перейдет на электронные СНИЛС

Все свидетельства обязательного пенсионного страхования с номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) переведут из бумажного в электронный формат в течение трех месяцев. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда России (ПФР).

«Дачные» пробки возвращаются в Москву

Interfax-Russia.ru - С наступлением теплой и солнечной погоды по пятницам традиционно увеличивается поток автомобилей, выезжающих на выходные за город, в связи с чем водителям рекомендовано планировать поездки после 22 часов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Названы причины аварии в Тушинском тоннеле в Москве

Причинами затопления Тушинского тоннеля на севере Москвы стали грубые ошибки при проектировании и применение материалов низкого качества при строительстве. Об этом, как передаёт РИА Новости, заявил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.

Уволившиеся сотрудники Ford Sollers получат до 12 месячных окладов

Ранее стало известно, что в ходе реструктуризации бизнеса компания Ford прекратит выпуск на территории России легковых автомобилей. По этой причине будут закрыты заводы автопроизводителя. Один из них расположены в Челнах.

Установлены причины затопления Тушинского тоннеля в Москве

Причины затопления Тушинского тоннеля на севере Москвы установлены – это грубые ошибки при проектировании и применение материалов низкого качества при строительстве, сообщил РИА Новости руководитель "Канала имени Москвы" Герман Елянюшкин.

Глава Роструда назвал самые востребованные профессии

Наиболее востребованными в России являются профессии в сферах производства, строительства, здравоохранения. Об этом в интервью ТАСС сообщил глава Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Вуколов.

Учёные установят видеокамеры в «китовой тюрьме» в Приморье

Российские учёные совместно с командой французского океанолога Жан-Мишеля Кусто установят в вольерах "китовой тюрьмы" видеокамеры для наблюдения за косатками и белухами, чтобы получше их изучить и выработать индивидуальную программу восстановления для каждого животного.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом