Игорь Юргин: Главное — никогда не отчаиваться

Самарский пятиборец Кирилл Мануйло выиграл всероссийский "Турнир сильнейших"

Женская сборная Брянщины по пауэрлифтингу стала второй на чемпионате России

Стартовал прием заявок на первый технологический конкурс «5G Умный город»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2019

«Аэрофлот» назвал стоимость провоза багажа для безбагажного тарифа

За третье и дополнительные места придется платить от 6 тысяч рублей. Штраф за превышение габаритов багажа составит 5 тысяч рублей. Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» ввели безбагажные тарифы для некоторых направлений со 2 апреля.

Госдума одобрила усыновление детей с ВИЧ родственниками и близкими

Поводом стало решение Конституционного суда Госдума одобрила в первом чтении законопроект, разрешающий людям с ВИЧ, гепатитом С или туберкулезом усыновлять и брать под опеку детей. Речь при этом идет только о детях, которые в течение долгого времени уже жили в этой семье.

Суд запретил продолжать строительство завода на Байкале

Завод по розливу воды на берегу озера Байкал не будет построен, так как арбитражный суд Иркутской области запретил предприятию ООО «АкваСиб» с китайским капиталом продолжать его возведение, сообщает ТАСС.

Численность населения Земли выросла до 7,7 млрд человек

Количество людей, проживающих на Земле выросло до 7,7 млрд человек. Об этом сообщается в отчете генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. По данным отчета, к 2050 году население Земли будет превышать 9,7 млрд человек.

Кириенко: работодатели начали «драться» за медалистов олимпиады «Я профессионал»

Ведущие российские компании начали подбирать себе специалистов среди медалистов студенческой олимпиады "Я профессионал". Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко на церемонии награждения победителей, которая проходит в Москве.

Население Земли достигло 7,7 млрд человек

Численность населения Земли в 2019 году составила 7,7 млрд человек, говорится в сообщении на сайте ООН. К 2050 году организация ожидает роста числа людей до 9,7 млрд, а к концу века — примерно до 11 млрд. С 1994 года по 2019 год уровень смертности детей в возрасте до пяти лет сократился на 54%.

Госдума разрешит людям с ВИЧ усыновлять живущих с ними детей

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, разрешающий людям с ВИЧ усыновлять живущих с ними детей. Также это касается инфицированных вирусом гепатита С, лиц с диагностированным туберкулезом, психическими заболеваниями или раком.

ООН сообщила о росте численности населения Земли до 7,7 млрд человек

Несмотря на снижение рождаемости, зафиксированное ООН во многих странах, численность населения планеты продолжит расти и к 2050 г. достигнет 9,7 млрд человек, а к 2100 г. на Земле будет проживать 11 млрд людей. Средний уровень рождаемости продолжит снижаться.

«Аэрофлот» и «Россия» ввели безбагажные тарифы

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" ввели безбагажные тарифы на некоторых среднемагистральных направлениях. Воспользоваться услугой можно со 2 апреля. В пресс-службе "Аэрофлота" отметили, что услуга будет введена на направлениях, пользующихся повышенным спросом.

Пляжный спасатель выиграл в лотерею почти 1 млн долларов в Таиланде

Нара Налак, который работает спасателем на пляже, смог выиграть в государственной лотерее около 945 тысяч долларов, что равно около 30 миллионов батов. Об этом пишут СМИ Таиланда со ссылкой на источник The Thaiger. По словам 32-летнего счастливчика, он редко участвовал в лотерее.

Наталья Шилова созналась в постановочном характере «расследования» ФБК

Стоп-кадр видео По словам женщины, сотрудники ФБК воспользовались ее трудной жизненной ситуацией – ребенок тяжело заболел кишечной инфекцией. По данным издания «Политэксперт», Навальный и Соболь пообещали Шиловой помочь деньгами, если она зачитает на камеру заранее подготовленный текст.

Роспотребнадзор разработал проект нового СанПиНа

Специалисты Роспотребнадзора и предприятия общественного питания подготовили проекты документов нового СанПиНа и методические рекомендации. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщается на сайте надзорного ведомства.

В России выросло число людей с аутизмом

Эксперты пояснили, что общие показатели выявляемости аутизма за последние годы также возросли, передает ТАСС. Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма ежегодно отмечается 2 апреля. По данным ВОЗ, в среднем в мире 1 ребенок из 160 страдает расстройством аутистического спектра.

Божена Рынска сообщила о смене фамилии

Журналистка, вдова медиаменеджера Игоря Малашенко Божена Рынска заявила о решении взять фамилию покойного мужа. Об этом она написала на своей странице в Facebook 1 апреля.

Суд продлил Серебренникову домашний арест на три месяца

Прокурор просил продлить срок содержания под домашним арестом до 3 июля для господина Серебренникова, директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софьи Апфельбаум и экс-гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина.

Тотальный диктант в Новосибирске прочтут Познер, Макаревич и Быков

В арт-пространстве «Балкон» текст прочтёт участник автопробега Тотального диктанта «Владивосток – Таллин» писатель Игорь Маранин, в арт-центре «Красный» поэт и журналист Юрий Татаренко. В НГУ приглашены звезда КВН Владимир Руднев и мэтр телевидения Владимир Познер.

Счастливый номер: в Таиланде пляжный спасатель выиграл почти $1 млн

Житель Таиланда, работающий спасателем на пляже, разбогател почти на $1 млн благодаря государственной лотерее. Об этом сообщает 2 апреля портал The Thaiger. Нара Налак рассказал, что редко участвует в лотереях, однако в этот раз билет ему предложил знакомый продавец.

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии

Эксперты Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) труда, проверив вакансии на открытых источниках, назвали самые высокооплачиваемые профессии. Об этом сообщает RT, который ознакомился с результатами исследования.

Весна придет в Москву во второй половине апреля

По-настоящему весенняя теплая погода придет в Москву во второй половине апреля. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал ТАСС, что на этой неделе в Москве температура воздуха будет около нормы — примерно -1-3 градуса ночью и 6-8 градусов выше нуля днем.

«Аэрофлот» объяснил недопуск на борт пассажирки со сломанной ногой

В «Аэрофлоте» прокомментировали ситуацию с пассажиркой со сломанной ногой, которую не пустили на рейс Москва – Санкт-Петербург. Женщина заранее не сообщила авиакомпании о своем состоянии здоровья, поэтому ей не зарезервировали место с увеличенным пространством.

Депутат предложил отбирать у разведенных женщин фамилии бывших мужей

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров обратился в Минюст с предложением разрешить забирать у бывших супругов фамилию после развода. Он утверждает, что к нему регулярно приходят на прием жители и спрашивают, можно ли обязать бывших жен возвращать девичью фамилию.

Депутат Петров предлагает разрешить забирать фамилию у бывших жен

Депутат Ленинградского областного Законодательного собрания Владимир Петров внес на рассмотрение Минюста предложение об изменениях в Семейный кодекс и прочие нормативные документы РФ. Народный избранник предлагает разрешить супругам при разводе забирать свои фамилии обратно.

РЖД начали продавать билеты за 120 дней до отправления

Как сообщает пресс-служба перевозчика, теперь на поезда дальнего следования № 1/2 «Красная стрела» Москва — Санкт-Петербург и № 3/4 «Экспресс» Москва — Санкт-Петербург билеты можно будет купить за 120 дней до отправления.

Новости России
Москва

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого