Кинотеатры убрали пиратские фильмы из афиш ради российского кино

Регионы получат больше «штрафных» прав

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Минобразования может отклонить одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2019

В Москве откроют 20 необычных площадок для свадеб

Необычные свадебные площадки появятся в столице. Как стало известно kvtime.ru, 4 мая в городе местные власти откроют 20 свадебных площадок, на которых можно будет провести регистрацию брака. Они появятся в наилучших местах Москвы.

Автор фильма «Ложь Матильды» подал иск к Алексею Учителю

Автор фильма "Ложь Матильды" Руслан Алиев подал иск к режиссеру "Матильды" Алексею Учителю о компенсации морального вреда за его оскорбительный комментарий, потребовав три миллиона рублей в качестве компенсации, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Внучку Муссолини оскорбил рисунок Джима Керри

Внучка итальянского диктатора Алессандра ответила, представив публикации, которые изображают «ужасы», совершенные американцами. В частности, взрыв в Хиросиме и Нагасаки. Алессандра Муссолини предложила Керри темы для новых рисунков, пишет ТАСС.

Мужья смогут отбирать фамилии у бывших жен после развода

Депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров выступил с очередной федеральной инициативой. Он предложил министру юстиции Александру Коновалову разрешить мужчинам после развода забирать у бывших жен свою фамилию.

Илон Маск записал рэп-сингл о горилле

Миллиардер и предприниматель Илон Маск продолжает удивлять общественность - на этот раз основатель компании Tesla записал собственный рэп-сингл про гориллу, сообщает Tech Crunch. Маск опубликовал трек на сервисе SoundCloud.

Россияне назвали Задорнова и Петросяна любимыми юмористами

Оказалось, что самый любимый юморист у жителей нашей страны это Михаил Задорнов. Его в рамках телефонного опроса его назвал 21% респондентов. На втором месте по популярности оказался Евгений Петросян с 20% россиян.

Уволенная из-за фото в купальнике учительница нашла новую работу

Бывшая учительница русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова, лишившаяся работы из-за публикации фото в купальнике, получила должность специалиста по учебно-методической работе библиотечно-информационного сектора.

Любимыми юмористами россиян стали Задорнов и Петросян

Граждане признались, что больше всего любят выступления Михаила Задорнова, Евгений Петросяна, а также Михаила Жванецкого. Кроме того, в числе любимчиков оказались Максим Галкин, Владимир Винокур и Ефим Шифрин. А молодые люди заявили, что им нравится Павел Воля и Гарик «Бульдог» Харламов.

Киркорова решили засудить в ЕСПЧ

По словам адвоката французского музыканта, речь идет о плагиате песни Синуэ. На российского певца Филиппа Киркорова поступила жалоба в ЕСПЧ от композитора Жильбера Синуэ. О поданной жалобе сообщает адвокат композитора Игорь Трунов, передает РБК.

ГИБДД хочет ужесточить контроль за автошколами

ГИБДД намерена усилить контроль за автошколами, запретив им обучение в режиме онлайн и на необорудованных площадках. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Санкт-Петербург назван самым везучим регионом России

Распространители «Русского лото» подсчитали, сколько «лотерейных миллионеров» живет в каждом субъекте страны. И вывели самые везучие и невезучие регионы. Согласно подсчетам, в Санкт-Петербурге на 18 районов проживает 64 «лотерейных миллионера» и это самый большой показатель плотности победителей.

Системой распознавания лиц хотят оснастить жилые комплексы

Проект по внедрению биометрической системы распознавания лиц в жилых комплексах обсуждает с Минстроем концерн «Калашников». На начальном этапе систему датчиков могут разместить на территории строящегося объекта.

Контроль за автошколами ужесточит ГИБДД

ГИБДД намерена усилить контроль за автошколами. Ведомство хочет прекратить практику перевода обучения водителей онлайн и вождению на необорудованных площадках. Пока этому препятствуют пробелы в законодательстве.

ГИБДД ужесточит контроль за автошколами

Как отмечает "Ъ", МВД России уже поручено в мае разработать порядок такого контроля. Как отмечает издание, лицензии автошколам выдает Рособрнадзор после того, как ГИБДД однократно проверяет их программы обучения и учебно-материальную базу и выдает бессрочное заключение.

В ГИБДД предложили усилить контроль автошкол

ГИБДД планирует усилить контроль автошкол, запретив им обучение в онлайн-режиме и на необорудованных площадках. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте федерального портала проектов нормативных правовых актов.

В России планируют приравнять электронные сигареты к обычным

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений рекомендовала Минздраву, Роспотребнадзору, Минсельхозу и ФАС подготовить изменения в законодательство, чтобы приравнять электронные сигареты к обычным. Также планируется ввести административную ответственность за курение несовершеннолетними.

Внучка Бенито Муссолини раскритиковала актера Джима Керри за рисунок

Внучка Бенито Муссолини решила раскритиковать комедийного актера Джима Керри за его острые нападки и рисунок, опубликованный в микроблоге Twitter. Алессандра Муссолини ответила артисту серией изображений с «ужасами», совершенными американцами.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»