Посольство РФ разочаровано просьбой ФРГ не участвовать в памятных церемониях

Путин назвал ММКФ праздничным событием в культурной жизни Москвы

Еще 25 школ откроют в Подмосковье в 2024 году

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2019

Роскомнадзор добрался до VPN-сервисов

Роскомнадзор впервые потребовал от владельцев VPN-сервисов подключиться к государственной информационной системе (ФГИС) для ограничения доступа к запрещенным сайтам.

Абызова поместили в камеру без горячей воды и телевизора

Бывший министр по делам Открытого правительства РФ Михаил Абызов помещен в картантин в пустую двухместную камеру. В ней нет горячей воды и не работает телевизор. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников.

Силовики взялись за VPN-сервисы в России

Роскомнадзор впервые потребовал от владельцев VPN-сервисов подключиться к государственной информационной системе (ФГИС) для ограничения доступа к запрещенным сайтам. Как сообщает РБК, уведомления о необходимости подключиться к реестру запрещенных сайтов разослали десяти сервисам.

В Петербурге реставрируют особняк, где снимали фильм о Шерлоке Холмсе

В 1980-х особняк «сыграл» дом героини Ирэн Адлер в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Появился особняк и в качестве декораций к картинами "Летучая мышь" и "Дон Сезар де Базан". После распада СССР Дача Гаусвальд попала в частные руки, которые за ней не очень-то и ухаживали.

Медведев встретится с главами Mail.ru Group и «Яндекс»

Пресс-служба Кабинета министров России сообщает, что глава российского правительства Дмитрий Медведев встретится с руководителями российских IT-компаний Mail.ru Group и "Яндекс". Встреча пройдет в пятницу, 29 марта, в штаб-квартире компании Mail.ru Group в Москве.

Парк Победы примет участие в акции «Час Земли»

Одним из участников акции станет Парк Победы. Здесь выключат подсветку памятных стел, расположенных на Главной Аллее. В общей сложности в этом году в «Часе Земли» примут участие 15 парков мегаполиса.

Шереметьево начинает использовать электронные посадочные талоны

Московский аэропорт Шереметьево с апреля начнет использовать электронные посадочные талоны. Об этом пишет газета «Ведомости», пообщавшаяся с гендиректором воздушной гавани Михаилом Василенко. Услуга будет доступна уже с 4 апреля, заявил Василенко.

В Минусинске пройдет романтичный велопробег

В прошлом году велозаезды прошли более чем в 70 городах России и СНГ. Теперь акция стартует и в Минусинске. Ранее такой велозабег не проводился, но в этом году состоится его дебют.

ЕС запретил одноразовую посуду и трубочки для напитков с 2021 года

Под запрет попадут лишь те продукты, для которых уже существуют экологичные альтернативы: соломинки для напитков, одноразовые стаканы и посуда, а также пластиковые столовые приборы, держатели для воздушных шаров и ватные палочки.

Станция метро «Каховская» закрывается почти на два года

С 30 марта закрывается станция Московского метрополитена "Каховская", передает ТАСС. Как рассказали в департаменте строительства, "Каховская" закрывается для модернизации инфраструктуры станции и включения ее в состав Большой кольцевой линии метро (БКЛ).

Россияне смогут получать социальные пенсии без прописки

В марте в закон о пенсионных выплатах были внесены изменения, которые позволяют людям получать свои деньги по фактическому месту проживания. Претендующим на социальные пенсии россиянам теперь не обязательно иметь прописку, чтобы получить выплаты.

Александр Беглов проверил ход реставрации особняка Гаусвальд

Александр Беглов в четверг проинспектировал ход работ на особняке Гаусвальд на Каменном острове. Владелец ведёт реставрацию шедевра деревянного зодчества с максимальным сохранением исторических элементов.

«Дальневосточный гектар» смогут получить даже иностранцы

Земельный участок в 10 регионах Дальневосточного федерального округа смогут получить, в том числе, граждане других стран, участвующие в программе переселения соотечественников. До этого момента главным требованием для получения гектара земли было наличие российского гражданства.

Посмеявшихся над своими зарплатами врачей роддома вынудили уволиться

В башкирском городе Салават более 20 врачей единственного роддома были вынуждены написать заявление об увольнении по собственному желанию. Медицинское учреждение покинули 14 врачей, пять акушер-гинекологов и два неонатолога.

«Дальневосточный гектар» стал доступен переселенцам без гражданства

В четверг, 28 марта, в силу вступили поправки в закон о «дальневосточном гектаре», согласно которым получить бесплатный участок земли на Дальнем Востоке смогут не только россияне, но и иностранцы, и даже люди без гражданства.

На 84 году жизни умер космонавт Валерий Быковский

Валерий Быковский совершил 3 полёта в космос. Его первый полет в 1963 году на корабле "Восток-5" совпал с отправлением в космос Валентины Терешковой на корабле "Восток-6". Проститься с космонавтом № 5 можно 29 марта в Доме космонавтов подмосковного Звездного городка.

Новости России
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье