Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Как я был в Стамбуле первый раз

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2019

Долги с россиян могут начать выбивать через цифровой профиль

Национальное бюро кредитных историй и Федеральная служба судебных приставов (ФССП) получат доступ к цифровому профилю россиян. Об этом заявил на пресс-конференции в ТАСС замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максим Паршин.

Россияне переходят на неформальную занятость

Почему граждане все чаще предпочитают работать в «серой» зоне Россияне переходят на неформальную занятость: Росстат подсчитал, что доля работников в этом секторе за последний год выросла. Сейчас каждый пятый трудится вне юридически зарегистрированных предприятий.

В Башкирии рассказали о ситуации в роддоме после скандала с зарплатами

Единственный роддом в городе Салавате в 2017 году власти Башкирии передали частной компании на 23 года по концессионному соглашению. Правительство региона решило расторгнуть соглашение с инвестором и вернуть перинатальный центр в государственную структуру.

В Минздраве предложили йодировать пищевую соль

Представители Министерства Здравоохранения РФ выступили с инициативой йодировать всю соль, которая продаётся в магазинах. Соответствующий законопроект размещён на портале правовых актов и подготовлен для общественного обсуждения.

Строительство завода по розливу воды в Култуке суд признал незаконным

Служители Фемиды признали положительное заключение государственной экологической экспертизы, которое региональное управление Росприроднадзора выдало на проект строительства завода по розливу воды, незаконным.

Росстат: Россияне стали больше работать неформально

Росстат отметил увеличение числа россиян, работающих неформально. По данным ведомства за 2018 год, неформальный сектор преодолел 20-процентную отметку. В России отмечено увеличение доли неформальных работников, сообщает Росстат.

Цифровые профили могут появиться у россиян

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций подготовило для рассмотрения законопроект, который предусматривает появление у каждого гражданина своего личного цифрового профиля. Отмечается, что в основу документа легла концепция, разработанная Центробанком и «Ростелекомом».

Женщинам в России продлят рабочий день

Женщинам, которые трудятся в сельской местности, могут увеличить продолжительность рабочей недели на четыре часа. Нововведение затронет около 12,9 миллиона представительниц прекрасного пола, работающих в деревне. С такой инициативой выступил Минтруд.

В России могут продлить рабочий день жительницам сельской местности

Представители Минтруда России рассматривают возможность отмены сокращённой 36-часовой рабочей недели для женщин, трудящихся в сельской местности. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ведомство.

У белух в «китовой тюрьме» обнаружили травмы

Ученые обнаружили травмы у двух белух в "китовой тюрьме" в Приморье. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Новости России
Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”