Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

У Яны Поплавской "бородач" избил мужа. Она в шоке: "Во что превратилась Москва!"

Синоптики спрогнозировали потепление до +22 градусов в Москве 25 апреля

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2019

На сайте ЕИС опубликованы конфиденциальные данные пациентов

На сайте ЕИС опубликованы конфиденциальные данные пациентов Управление здравоохранения Липецкой области разместило на сайте Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС) документы, раскрывающие персональные данные и врачебную тайну граждан.

Депутаты предложили ввести единый знак качества детского питания

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила ввести единый знак соответствия детского питания ГОСТам. Ориентируясь на него, покупатели получать возможность выбирать действительно качественное и безопасное питание.

РЖД предоставит бесплатный проезд для ветеранов в мае

К празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне РЖД предоставит бесплатный проезд для ветеранов, сообщает пресс-служба компании. Ветеранам обеспечат проезд в вагонах всех классов, включая СВ и люкс.

Победительницу «Мисс Москва» лишили титула и короны

Алесю Семеренко, ставшую "Мисс Москва-2018", лишили титула и короны из-за несоблюдения условий договора. Такой инцидент произошел впервые за всю историю конкурса, об этом сообщили ТАСС в четверг организаторы конкурса.

Из-за чего рождаются дети с синдромом Дауна

Учёные установили, что у женщин в возрасте около сорока лет вероятность рождения ребёнка с 47 хромосомами в девять раз выше, чем у женщин в возрасте 30 лет. Специалисты считают, что именно возраст матери является основным фактором, приводящим к рождению детей с синдромом Дауна, сообщает РИА Новости.

Республика Коми вошла в тройку самых «ленивых» регионов России

Республика Коми попала в тройку самых «ленивых» регионов России. Средняя фактическая продолжительность рабочей недели в нашем регионе составляет 34,1 часа. Меньше – только на Алтае (32,9 часа) и в Карелии (33,4 часа).

РЖД вводит скидки на билеты для детей в летний период

Речь идет о 50%-ной скидке на билеты для детей с 10 до 17 лет в плацкартных и общих вагонах с 1 июня по 31 августа. Белозеров сообщил, что в предстоящий летний период компания планирует перевезти более 38 миллионов пассажиров, 2,5 миллиона из которых будут дети.

Российским школьникам летом дадут скидку в 50% за билеты на поезд

Для российских школьников летом билеты на поезд будут стоить вполовину дешевле, сообщили в РЖД. 50-процентная льгота начнет действовать в период с 1 июня по 31 августа. Воспользоваться ей смогут дети в возрасте от 10 до 17 лет включительно.

РЖД в мае предоставят бесплатный проезд ветеранам ВОВ

Подчеркивается, что вместе с ветераном или инвалидом ВОВ бесплатно может проехать один сопровождающий. Бесплатный проезд оформляется на основании удостоверения личности ветерана, а также документа, подтверждающего право на льготный проезд, например удостоверение участника ВОВ.

Ученые назвали главный фактор риска рождения ребенка с синдромом Дауна

Возраст матери является главным фактором риска рождения ребенка с синдромом Дауна. Об этом сообщают ученые ФБГНУ "Медико-генетический научный центр". Согласно опубликованным данным, у женщин после 40 лет вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна в девять раз выше по сравнению с 30-летними.

Роспотребнадзор сообщил о случаях лёгочной чумы в Уганде

В Роспотребнадзоре добавили, что, по имеющейся информации, в ДРК отмечено три летальных случая от заболевания с аналогичными симптомами, и призвали учитывать эту информацию при планировании поездок. В сентябре 2018 года Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке чумы на Мадагаскаре.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России