Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

ВЦИОМ: 83% россиян одобрили закон о фейковых новостях

Около 83% россиян высказались в поддержку наказания за распространение ложных сообщений, утверждает ВЦИОМ. Самая высокая доля (89%) одобряющих закон о фейк-ньюс – среди людей в возрасте от 35-44 лет. О том, что закон не нужен, заявили 13% опрошенных, преимущественно молодежь до 24 лет (24%).

Беглов и Ведерников помогут семье девочки, написавшей письмо Путину

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что оказывает помощь семье школьницы Таси, которая написала письмо президенту России Владимиру Путину, после чего якобы столкнулась с травлей односельчан.

В метро Москвы поставили терминалы бесконтактной оплаты

Использовать можно как банковские карты с PayPass и PayWave, так и смартфоны с функцией бесконтактной оплаты. Как сообщается на сайте московской мэрии, каждая станция метро получила один или два соответствующих терминала. При оплате проезда таким способом стоимость поездки составит 42 рубля.

Туристы засняли редкого леопарда в Приморье

Двое туристов и Индии и Монако сделал эффектные снимки самого редкого леопарда в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье. Как уточнили в пресс-службе учреждения, путешественники провели в специальном укрытии для фотографов две недели.

В казахстанском Шымкенте появился проспект Nursultan Nazarbayev

Депутаты маслихата (представительный орган власти) Шымкента поддержали предложение о переименовании проспекта Астана в проспект имени первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщается на сайте мэрии.

Из-за потепления в Москве появились летучие мыши

Кульбачевский заявил, что климат сильно изменил ареалы обитания животных. Так, из-за потепления в Москве стали появляться летучие мыши, которых раньше в нашем регионе было трудно увидеть. Мигрировали ближе к столице также зайцы и лисы, которые ранее обитали чуть южнее .

Сотрудники «Центра Э» попросили отменить спектакль Театра.doc

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом («Центр Э») ГУ МВД Москвы накануне посетили театральную студию «Дети райка», где должен был быть поставлен спектакль Театра.doc «Кантград», рассказывающий о жизни Кенгсберга — Калининграда в первые послевоенные годы.

Кузнецова предложила компенсировать забайкальским сиротам наем жилья

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в среду, 20 марта, предложила министру труда и социальной защиты населения Забайкальского края Андрею Федотову рассмотреть формат предоставления компенсации сиротам за наем жилья.

Проспект казахстанского Шымкента переименовали в честь Назарбаева

Проспект Астана в крупном казахстанском городе Шымкента переименован в проспект Назарбаева. Соответствующее решение было единогласно принято депутатами маслихата (местного представительного органа), передает «Интерфакс».

Авиакомпания «Нордавиа» сменит название на Smartavia

Авиаперевозчик «Нордавиа» сменит название на Smartavia, ребрендинг начнется с сегодняшнего дня, сообщил в среду, 20 марта, генеральный директор авиакомпании Сергей Савостин. Процесс будет постепенным, предполагается, что он продлится до конца 2019 года.

Беглов уволил главу комитета Смольного после скандальной проверки

Чиновник занимал пост председателя комитета с 2015 года. Врио градоначальника принял такое решение после проверки ведомства Контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга (КСП). «Материалы проверки направлены в правоохранительные органы», — добавляет Смольный.

На клиента «Аэрофлота» завели дело за подделку больничного

Уголовное дело возбудили в отношении пассажира «Аэрофлота», который подделал больничный лист. ТАСС сообщает со ссылкой на авиакомпанию, что подозреваемый купил два билета из Москвы в Таиланд по невозвратному тарифу.

Против пассажира «Аэрофлота», обманувшего компанию, возбудили дело

Позднее выяснилось, что медицинский документ является поддельным. Служба экономической безопасности авиакомпании выявила данный факт и обратилась в правоохранительные органы. Против пассажира возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «мошенничество».

Более 300 человек стали жертвами циклона на юге Африки

Жертвами тропического циклона Идай и масштабного наводнения в Мозамбике стали уже более 200 человек, президент страны объявил трехдневный национальный траур по погибшим. Еще более 100 человек погибли в соседнем Зимбабве.

В школе балета объяснили конфликт с дочерью волейболиста «Зенита»

Директор школы балета Lil Ballerine в Петроградском районе Петербурга Татьяна Колюшина прокомментировала РБК появившуюся ранее информацию о том, что дочь волейболиста «Зенита» Ореола Камехо забрали из школы из-за проявлений расизма.

Работодатели отметили рост качества работы удаленных сотрудников

Представители компаний, где работают удаленные сотрудники, стали выше оценивать качество их труда, говорится в новом исследовании SuperJob. По данным сервиса, 11 процентов респондентов уверены в том, что работник в офисе проигрывает удаленному в качестве работы.

В Петербурге запустили электробусы

Движение открыл временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, он самостоятельно осмотрел новую технику, сам проехался на электробусе и пообщался с первыми пассажирами, сообщает пресс-служба ГУП «Пассажиравтотранс».

В России для обеспечения сирот жильем не хватает более 200 млрд рублей

Более 200 млрд рублей требуется для решения проблемы обеспечения жильем детей-сирот, сообщает ТАСС. Такое заявление сделала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Она отмечает, что темпы строительства не соответствуют темпам роста очереди из числа выпускников детдомов.

Дочь волейболиста «Зенита» забрали из балетной школы из-за расизма

На своей страничке в Instagram женщина сообщила, что была вынуждена забрать 4-летнюю дочь из учебного заведения. Директор балетной школы вызвал женщину к себе и предложил перевести девочку на индивидуальную программу.

Кузнецова предложила дать Минстрою полномочия по жилью для сирот

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова на встрече с губернатором Забайкалья Александром Осиповым предложила передать полномочия по решению жилищных проблем детей-сирот в министерство строительства РФ.

Роспотребнадзор заявил о снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ

По данным Роспотребнадзора, в период с 11 по 17 марта на территории России продолжила снижаться заболеваемость гриппом и ОРВИ, Исключение составили семь регионов, где недельный эпидпорог был превышен.

Гинеколог оплодотворил 50 пациенток. Как его наказали

В США врач-репродуктолог около сорока лет использовал свою семенную жидкость для оплодотворения пациенток, сообщает журнал The Atlantic. Бывший врач-репродуктолог Дональд Клайн из американского штата Индиана, оказавшийся отцом детей 48 своих пациенток, был приговорен к году условного заключения.

В метро Москвы установили терминалы для бесконтактной оплаты проезда

В Московском метрополитене на всех станциях появились терминалы для бесконтактной оплаты проезда, сообщается на портале мэра столицы. Теперь на каждой станции метро через один или два турникета оплатить проезд можно с помощью банковской карты или смартфона, приложив их терминалу.

Медведев подписал распоряжение о повышении зарплаты бюджетникам

Заработная плата бюджетников увеличится на 4,3%, соответствующее распоряжение подписал глава правительства Дмитрий Медведев, 19 марта сообщается на официальном портале правовой информации. С 1 октября повышение заработной платы произойдет у работников бюджетных, казенных учреждений.

Число жертв авиакатастроф в России выросло в 2,5 раза

Всего в странах бывшего СССР в результате авиакатастроф в прошлом году погибли 164 человека, из них 128 – в России. В 2017 г. число жертв авиакатастроф в странах бывшего СССР и России составляло 74 и 51 человек соответственно.

Финляндия стала самой счастливой страной в мире

Как объяснили в аналитическом центре Next Era, власти Финляндии с 1960-х годов проводят тщательные исследования в сферах здравоохранения, образования и занятости, а также стремятся повысить комфорт и безопасность граждан.

В Приморье туристы сделали редкое фото леопарда

Особенно гостей впечатлило то, что "Земля леопарда" - единственное место в мире, где турист может увидеть дальневосточного леопарда в естественной среде обитания. Справка "РГ" Дальневосточный леопард - самая редкая крупная кошка в мире.

Новости России
Москва

Представитель Дзюбы: цели, которые преследовали авторы очередных лживых вбросов об Артеме — понятны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве