Названа популярная у россиян марка автомобиля в 2024 году

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

"Ъ": директора школы Маслову приговорили к 9 годам за покушение на Хананашвили

В Москве растет производство косметики

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2019

Число погибших в результате циклона в Мозамбике превысило 200 человек

Первоначально сообщалось о 84 жертвах, но накануне Ньюси заявил, что число погибших может превысить 1 тыс. Число пострадавших, в том числе оставшихся бездомными, он оценил в 100 тыс. человек Принесенные циклоном ливневые дожди привели к разливу рек, разрушили жилища и дороги, снесли несколько мостов и привели к перебоям в энергоснабжении в Зимбабве, Малави, Мозамбике.

Как Boeing планирует повышать безопасность самолётов серии 737 MAX

Генеральный директор Boeing Деннис Меленберг заявил, что компания выпустит обновлённое программное обеспечение и проведёт переподготовку пилотов самолётов серии 737 MAX. Такое решение было принято после двух авиакатастроф — возле эфиопской столицы Аддис-Абеба и индонезийского города Джакарта.

В Петербурге планируют заменить все автобусы на электробусы

В ближайшее время планируется закупить 50 автобусов на электрической тяге, рассказал врио губернатора Александр Беглов. Александр Беглов заявил, что власти будут стараться заменить электробусами весь автобусный парк, который находится в собственности Петербурга.

Электробусы появились на улицах Петербурга

Запас хода электробусов составил около 220 км. при остаточном уровне зарядки в 15%. Теперь 10 электробусов начнут обслуживать пассажиров на маршруте № 128, пролегающем по Васильевскому острову и Петроградской стороне. Напомним, в Москве первый электробус был запущен в сентябре прошлого года.

Семья затравленной за письмо Путину девочки переедет в другой район

Мать Таси Перчиковой, написавшей письмо президенту Владимиру Путину о тяжелой жизни, сообщила, что уедет из деревни — подальше от травящих их семью односельчан. Мать школьницы, которую после жалоб Путину затравили односельчане, ищет жилье в другом районе Псковской области.

Суд признал законной блокировку на YouTube клипа «Иуда» рэпера Хаски

Таганский суд Москвы отклонил иск рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) к Роскомнадзору и МВД из-за блокировки на YouTube его клипа на песню "Иуда". Об этом ТАСС сообщил адвокат Сергей Бадамшин. "Суд оставил иск без удовлетворения", - сказал адвокат.

Глава Warner Bros ушел в отставку из-за сексуального скандала

Глава Warner Bros Кевин Цудзихара покинул пост после обвинений в сексуальных связях, порочащих компанию. В марте 2019 года в прессе была опубликована его переписка с британской актрисой Шарлоттой Кирк от 2013 года, в которой девушке предлагались роли в обмен на секс.

Ученые заявили о смертельной опасности сладких напитков

Среди исследуемых было 37 716 мужчин и 80 647 женщин. Они регулярно проходили опросы и посещали врача. В результате таких масштабных исследований, специалисты пришли к выводу, что употребление сахаросодержащих напитков два и более раз в день повышает риск преждевременной смерти на 21%.

Московским водителям рекомендуют пока не переходить на летнюю резину

В ближайшее время московским автомобилистам лучше оставаться на зимней резине из-за возможного образования гололедицы на дорогах, сообщает столичный Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

В Москве может выпасть 15% месячной нормы осадков

Во вторник в столице может выпасть около 15% мартовской нормы осадков. "Пять–шесть миллиметров осадков мы сегодня ожидаем при месячной норме в 35 миллиметров", – уточнили метеорологи. При этом температура будет по-прежнему превышать климатическую норму на несколько градусов.

Ученые рассказали, что сладкие напитки повышают риск ранней смерти

Ученые Гарвардского университета смогли доказать, что частое употребление сладких напитков увеличивает риск преждевременной смерти. Исследователи изучили данные десятков тысяч мужчин и женщин, полученные с 1980 по 2014 годы.

Ученые доказали, что сладкие напитки вызывают преждевременную смерть

Употребление газировки и других сладких напитков в большом количестве существенно повышает риск ранней смерти от болезней сердца, сосудов и рака. К такому выводу пришли ученые из Гарвардского университета в США.

Строители соединят российскую и китайскую части моста через Амур

Стыковка моста через реку Амур произойдёт уже на этой неделе. Российскую и китайскую часть железнодорожного полотна над Амуром соединят 20-23 марта. Об этом сообщил главный инженер моста Ли Хуачао в интервью РИА Новости.

Части российско-китайского моста через Амур соединят на этой неделе

Две части железнодорожного моста из Еврейской автономной области в Китай через реку Амур соединят 20-23 марта, рассказал в интервью РИА Новости главный инженер моста Ли Хуачао. По его словам, все строительство планируется завершить в июле.

Роспотребнадзор отчитался о помощи потребителям финуслуг за 2018 год

Роспотребнадзор помог потребителям финансовых услуг вернуть через суды более четверти миллиарда рублей за 2018 год, сообщается на сайте ведомства. Уточняется, что Роспотребнадзор за 2018 год получил порядка 23 тысяч жалоб от потребителей на финансовые организации.

В Москве более 800 тыс. человек посетили фестиваль «Крымская весна»

«Фестиваль собрал на своих площадках более 800 тысяч москвичей и гостей столицы», — отметили в столичной пресс-службе. В ведомстве добавили, что культурное мероприятие организовывалось на 13 площадках Москвы.

Новости России
Москва

Ozon ускорился в столице // Маркетплейс пытается во второй раз запустить быструю доставку в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?