Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято

ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы

Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее 

Водителям Подмосковья рассказали, когда менять резину на летнюю

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2019

Глава Warner Brothers уволен из-за обвинений в супружеской измене

Глава кинокомпании Warner Brothers Кевин Цудзихара покинул пост после обвинений в неверности жене, сообщил 18 марта главный управляющий холдинга WarnerMedia Джон Стэнкли. По его словам, Цудзихара признал свои ошибки и выразил сожаления.

Число жертв циклона Идай в Мозамбике достигло 84

Число жертв циклона Идай в Мозамбике достигло 84, сообщает РИА Новости. Точное число погибших во время стихии еще не установлено. По словам президента страны Филипе Ньюси, жертвами природного ЧП могли стать более тысячи человек.

В переходе станции метро «Александровский сад» устранили течь

Аварийные службы устранили течь в переходе на станции метро "Александровский сад", передает ТАСС. Накануне сообщалось, что в подуличном переходе на станции образовалась течь, вода поступала из соседнего здания. Это конечная станция Филевской линии.

Переход на станции метро «Александровский сад» в Москве заливает водой

Вода в переход поступает из стоящего над переходом здания, с коммуникациями столичного метрополитена всё в полном порядке. Видео с места инцидента появилось в сети. Как сообщается в подписи, видео снято по пути от станции "Александровский сад" к самому саду.

Число жертв циклона Идай в Мозамбике может превысить тысячу человек

Обрушившись на Мозамбик, циклон Идай спровоцировал масштабные наводнения. Число жертв удара стихии в трех странах, по которым ударил Идай, - в Зимбабве, Мозамбике и Малави, оценивается примерно в 150 человек.

Суд отклонил иск депутатов о запрете использования реагентов в Москве

Иск подали муниципальные депутаты Илья Яшин, Константин Янкаускас и Юлия Галямина. Они отмечали, что противогололедные реагенты «оказывают отрицательное влияние на здоровье людей, на животные организмы, на почвы и другие грунты, на одежду и обувь».

Малашенко похоронили на Троекуровском кладбище

После церемонии политолога похоронили на одном из участков кладбища. 25 февраля стало известно, что Малашенко покончил с собой в Испании. Родственники решили похоронить его в России.

СК опроверг информацию об угрозах девочке, написавшей Путину

Угрозы в адрес семьи Перчиковых из деревни Томсино не поступали, передает ТАСС. Информацию об этом после проверки опровергли в следственном комитете. Напомним, 12-летняя девочка в декабре 2018 года написала письмо Владимиру Путину с просьбой помочь купить мини-трактор для мамы.

Северная Осетия вошла в число лидеров по снижению уровня безработицы

В Северной Осетии по итогам прошлого года снизился уровень безработицы. Об этом говорится в исследовании РИА «Рейтинг». Но несмотря на положительную оценку, республика входит в восьмерку регионов с уровнем безработицы выше 10%.

Популярное лекарство от гипертонии признали опасным для сердца

Препарат нифедипин, предназначенный для лечения гипертонии и стенокардии, повышает риск внезапной остановки сердца, выяснили кардиологи из Академического медицинского центра в Амстердаме. Результаты они представили на ежегодном конгрессе Европейской ассоциации сердечного ритма в Лиссабоне.

Вуз на Урале проверит предложение закрыть прогулы за посещение молебна

В одной из групп в соцсети "ВКонтакте" появилась информация, что студентам вуза якобы предложили "закрыть" по два пропуска по физкультуре за участие в молебне в поддержку строительства храма вместо сквера на набережной.

За неделю число безработных в России выросло на 1,1%

За неделю с 6 по 13 марта количество официально зарегистрированных безработных граждан в России увеличилось на 1,1%, до 810,9 тыс. человек. Как сообщает пресс-служба Минтруда, рост безработицы связан с сезоном и и увеличением пособия по безработице.

За навязывание лекарств хотят наказывать фармацевтов

В 60% случаев аптеки навязывают покупателям лекарства, с производителями которых они сотрудничают. Об этом «Национальная фармацевтическая палата» уведомила Минпромторг. Члены союза предлагают запретить подобную практику.

Девочку, написавшую письмо Путину, затравили под Псковом

Жители деревни Томсино Псковской области устроили травлю 12-летней девочке, которая написала письмо президенту с просьбой помочь ее матери. Тася жаловалась на закрытие единственной школы. Также, она рассказала президенту, что ее мать за маленькую зарплату работает санитаркой в две смены.

Жителей хабаровского поселка Чекунда переселят из-за оползня на Бурее

Жителей поселка Чекунда в Хабаровском крае переселят в город Чегдомын и поселок ЦЭС из-за угрозы затопления после схода оползня в реку Бурея, сообщается 18 марта на сайте краевого правительства. По словам ученых, поселок Чекунда будет топить, а через четыре года он может уйти под воду совсем.

Жителей хабаровского села переселят после оползня на Бурее

В Хабаровском крае жителей села Чекунда переселят в поселок Чегдомын и находящийся рядом с ним поселок ЦЭС. Решение принято из-за угрозы затопления села, которая возникла после того, как каменный оползень засыпал русло реки Буреи.

Фармацевтов предложено наказывать за навязывание лекарств

Свое предложение ввести регулирование взаимодействия между аптечными сетями и производителями НФП аргументирует данными исследования Ipsos Healthcare за 2018 год. Согласно этому анализу, в 43% случаев покупатель, описав симптомы, просит фармацевта порекомендовать препарат.

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото