Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2019

Пожилых бездомных предложили устраивать в приемные семьи

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил разработать механизм приема в семьи бездомных пенсионного возраста или с инвалидностью.

РЖД начала продавать билеты на поезда с новыми плацкартными вагонами

Первые поезда с новыми вагонами выйдут на маршруты Ростов-на-Дону — Москва (18 марта) и Москва — Анапа (19 марта). Причем, цену на билеты в новом вагоне обещают такую же, как и на вагоны со старым дизайном.

Медведев осмотрел новый правительственный офис в «Москва-Сити»

В четверг Д.Медведев приехал в ММДЦ "Москва-Сити" осмотреть новый комплекс, куда переезжают, в частности, центральные аппараты Минэкономразвития, Минпромторга и Минкомсвязи - всего около 5 тыс. сотрудников.

РЖД начали продавать билеты в поезда с новыми плацкартными вагонами

Российские железные дороги открыли продажу билетов в новые плацкартные вагоны, сообщает Life.ru. Поезда с новыми вагонами будут курсировать по направлениям Ростов-на-Дону – Москва и Анапа – Москва. Первый рейс отправится из Ростова уже 18 марта.

Володин: Дефибрилляторы в общественных местах спасут тысячи жизней

Государственная дума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, который предписывает размещать автоматические наружные дефибрилляторы в местах массового пребывания людей.

В Челябинской области из-за снега ограничено движение на трассе М-5

На Южном Урале из-за снегопада частично закрыта трасса М-5, передает ОТР. На участке от Миасса до Челябинска введено ограничение движения для грузовых автомобилей и рейсовых автобусов. За ночь в регионе выпало около 30 сантиметров снега, и он продолжает идти.

РЖД открыли продажу билетов в поезда с новыми плацкартными вагонами

Первые плацкартные вагоны с модернизированным интерьером начнут курсировать в составах поездов из Ростова-на-Дону в Москву и из Москвы в Анапу в середине марта. Продажа билетов на них уже открыта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РЖД, поступившем в РБК.

Добычу нефти россияне назвали самой престижной сферой работы

Самой престижной сферой для трудоустройства россияне назвали добычу нефти, газа, угля и полезных ископаемых. Согласно данным опросам Аналитического центра НАФИ, сообщает RT, так считают 58% респондентов.

В России зарегистрировалось 40 000 самозанятых

На сегодняшний день количество зарегистрировавшихся в России самозанятых превысило 40 000 человек. Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин на конкурсе управленцев «Лидеры России».

Часть животных из «китовой тюрьмы» хотят отправить в океанариумы

В 2018 году в Охотском море выловили 12 косаток и 90 белух для продажи и поместили их в вольеры в бухте Средняя в районе города Находка в Приморье, которую впоследствии назвали "китовой тюрьмой". По данным Генпрокуратуры, животных планировали продать за границу в китайские океанариумы.

Число самозанятых в России превысило 40 тысяч

Число россиян, зарегистрировавшихся в качестве самозанятых, превысило 40 тысяч. Об этом сообщил глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на полях конкурса управленцев «Лидеры России». Вместе с тем Мишустин воздержался от прогноза, насколько вырастет число самозанятых к концу 2019 года.

Строители уложили половину рельсов на Крымском мосту

На железной дороге, проходящей через Крымский мост, уложили 19 из 38 км рельсошпальной решетки на обоих направлениях. Об этом сообщил глава подрядной организации Евгений Чибышев 14 марта. «То есть мы дошли до экватора», — цитирует его агентство «РИА Новости».

Instagram сообщил о восстановлении работы сервиса после сбоя

Социальная сеть Instagram восстановила свою работу после сбоя, который произошёл в ряде стран мира. «И мы вернулись», — говорится в сообщении Instagram в Twitter. Ранее представители сервиса проинформировали, что у ряда пользователей наблюдаются проблемы с Instagram, велась работа по их устранению.

Строительство железной дороги Крымского моста подошло к «экватору»

Строители довели железнодорожные рельсы до середины Крымского моста на острове Тузла. Накануне журналисты "РГ" стали свидетелями того, как рабочие и инженеры готовят железнодорожные пути для движения поездов из Кубани в Крым и обратном направлении.

Такса возглавила список самых кусачих пород собак

Напомним, 7 марта Министерство внутренних дел составило перечень потенциально опасных собак, выгуливать которых без намордника и поводка запрещается в любом месте. В список вошли 69 пород, среди которых бультерьер, шарпей, айну.

Кинолог назвал самые кусачие породы собак

Таксы, считающиеся «диванно-комнатными» собаками, стоят на первом месте в статистике покусов как людей, так и животных, рассказал глава Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев.

В Минздраве рассказали о росте заболеваемости раком в России

В России за последние 10 лет число онкологических больных увеличилось почти на 14%, что связано с увеличением продолжительности жизни и повышением качества диагностики. Об этом в интервью РИА Новости сообщил главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн.

Заболеваемость раком в России за последнее десятилетие выросла на 14%

Количество онкологических больных за последние десять лет выросло в России почти на 15%, связано это с увеличением продолжительности жизни и повышением качества диагностики, заявил главный внештатный онколог Министерства здравоохранения, генеральный директор ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава, академик РАН Андрей Каприн.

В Facebook отреагировали на массовой сбой в работе соцсетей

По информации сервиса Downdetector, отслеживающего работу интернет-ресурсов, число пользователей, жалующихся на неполадки в работе Facebook, WhatsApp и Instagram, за последние несколько часов значительно снизилось. Последний массовый сбой в работе Facebook произошел в августе 2018-го.

Новости России
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года