Инсайдер Яны Поплавской: Ургант и его команда - в постоянной готовности. Ждут сигнала из "Останкино"?

В Туле стартовал Кубок Тульской области по джампинг-фитнесу

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2019

Водителей и пешеходов предупредили о гололедице в Москве

Гололедица образовалась на дорогах и тротуарах российской столицы после снегопада, предупредили во вторник, 12 марта, в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы. В связи с гололедицей водителей и пешеходов просят быть максимально осторожными, сообщается в Twitter ЦОДД.

Россияне смогут напрямую сообщать в Минтранс о плохих дорогах

«Как будто танк прошел» - часто говорят россияне о наших дорогах. Так вот, теперь при помощи специального приложения «Карта убитых дорог», которое Общероссийский народный фронт запустил летом прошлого года, жаловаться на состояние дорог можно будет напрямую в Министерство транспорта.

Госдума приняла закон, дающий отсрочку от армии

Закон позволяет старшеклассникам, достигшим призывного возраста, получить вторую отсрочку от службы в армии не только в связи с поступлением в бакалавриат, но и для продолжения обучения в магистратуре. Сегодня Госдума приняла закон в третьем чтении.

Фестиваль «Крымская весна» пройдет в Москве

В Москве пройдет трехдневный фестиваль к пятилетию воссоединения Крыма с Россией. Об этом рассказал секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев. Фестиваль «Крымская весна» состоится с 16 по 18 марта на 13 городских площадках столицы.

Госдума приняла закон об отсрочках от армии

Депутаты Государственной Думы во вторник рассматривали в третьем чтении законопроект, касающийся лиц призывного возраста. Документ расширяет основания для получения отсрочки от армии. Законопроект был принят во втором чтении 7 марта.

Дмитрий Медведев поручит проверить проект завода в Култуке

Премьер-министр Дмитрий Медведев вспомнил о БЦБК и пообещал инициировать проверку строящегося завода. Российский премьер пообещал дать поручение для проверки строящегося завода по розливу байкальской воды в Култуке на предмет соблюдения самых высоких экологических стандартов.

Госдума расширила список оснований для отсрочки от службы в армии

В Госдуме РФ отмечают, что принятый законопроект уравнивает студентов в правах на отсрочку от военной службы. Инициатива позволяет молодым людям пройти непрерывное обучение вне зависимости от даты достижения ими призывного возраста, указывают представители российского правительства.

Роскачество и Минпромторг начали проверять злаковый хлеб

Эксперты выяснят влажность, зольность, количество клейковины, сортность муки и т.д. Кроме того, они соотнесут маркировку с фактическими свойствами продукта, чтобы проверить, действительно ли злаковый хлеб полезнее обычного.

Минтруд назвал профессии с переизбытком квалифицированных специалистов

«Среди граждан, имеющих высший уровень квалификации, наблюдается избыток специалистов в сфере бизнеса и администрации (численность безработных преобладает над количеством вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости)», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сингапур запретил полеты Boeing 737 MAX

Сингапур временно приостановил полеты Boeing 737 MAX: решение было принято в связи с авиакатастрофой в Эфиопии, передает корреспондент УтроNеws, ссылаясь на СМИ. 10 марта в Эфиопии потерпел крушение Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines. Самолет летел из Аддис-Абебы в Найроби.

Фонд кино потребовал более 100 млн рублей у компании Enjoy Movies

«Информацию, касающуюся производства или проката фильма «Алладин», на сайте кинокомпании и на сайте Фонда кино найти не удалось», – пишет издание. Издание отмечает, что Enjoy Movies – самый крупный должник перед Фондом кино по состоянию на февраль 2019 г. Всего в списке должников фонда 24 компании.

Составлен рейтинг стран с самым чистым воздухом

Финляндия оказалась страной с самым чистым воздухом. Об этом стало известно из ежегодного рейтинга, составленного аналитиками компании AirVisual. Второе место в этом списке заняла Исландия.

Большинство российских родителей поддерживают дресс-код в школах

Исследование площадки «Mail.ru дети» показало, что 72% российских родителей поддерживают дресс-код в школах. При этом 60% детей уже учатся в школах, где введены правила одежды. За единую школьную форму выступили 33% опрошенных.

Минтруд назвал сферы с переизбытком квалифицированных работников

В России наблюдается переизбыток специалистов в сфере бизнеса и администрации, сообщили в Министерстве труда и соцзащиты телеканалу RT. При этом число безработных с высшим образованием в этой области превышает количество доступных вакансий от работодателей.

Все больше стран отказываются от полетов Boeing 737 MAX 8

В мире пошла волна отказов от пассажирских авиаперевозок на самолетах Boeing 737 MAX 8 - по крайней мере, до выяснения точных причин крушения лайнера этой модели в Эфиопии 10 марта. Катастрофа, напомним, унесла жизни всех 157 человек, находившихся на борту.

Роскачество и Минпромторг изучат рынок «полезного» хлеба

Роскачество начало мониторинг качества "злакового" хлеба. Это позволит оценить не только качество этого продукта, но и разработать меры по развитию отрасли. Цельнозерновой и злаковый хлеб протестируют по 30 показателям безопасности и качества.

Более 70% родителей в России поддержали наличие дресс-кода в школах

Более 70% российских родителей поддержали наличие обязательного дресс-кода в школах. Об этом говорится в исследовании проекта Mail.ru дети, которое проводилось с 19 по 26 февраля 2019 года. Всего среди родителей наличие дресс-кода поддержали 72% опрошенных.

Расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2019 год официальный сайт фипи: даты экзаменов основные и резервные

Проект сдачи ЕГЭ на 2019 год основного этапа представлен ниже: Обратите внимание, что расписание и даты не являются окончательными и могут незначительно поменяться. Досрочный этап сдачи Воспользоваться им могут ученики: Отличники.

Названы страны с самым чистым воздухом

Государства Северной Европы традиционно лидируют в мировых рейтингах чистоты воздуха. Финляндия возглавила список стран с самым чистым воздухом.

Новости России
Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей