Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции США по неразмещению ЯО в космосе

США «ударили» по НАТО из-за России, рассказал американский полковник

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2019

Госдума одобрила блокировки за оскорбление власти

Депутаты Госдумы окончательно одобрили пакет законопроектов о борьбе с фейковой информацией, оскорблением государства и общества, которые предполагают возможность блокировки провинившихся ресурсов и взимание штрафов. Соответствующие поправки доступны на официальном сайте Госдумы.

Мужчины с цветами ворвались в фем-кафе «Симона» в Петербурге

В четверг, 7 марта, группа мужчин с цветами ворвались в феминистское кафе «Симона», сообщает «Росбалт» со ссылкой на представительницу заведения. Днем в это кафе вход для мужчин закрыт, они могут его посещать лишь в определенные дни с 19:00.

92-летняя королева Елизавета II сделала свой первый пост в Instagram

Британская королева Елизавета II опубликовала свой первый пост в Instagram. Нет, 92-летняя глава королевского дома не обзавелась своим аккаунтом в популярной социальной сети. Она воспользовалась "семейной" учетной записью.

Москвичей попросили не трогать совят-пуховичков в парках

В парках Москвы начался сезон выводов сов, и орнитологи попросили москвичей не трогать совят-пуховичков, сообщает агентство «Москва». Уточняется, что птенцы вылезают из гнезд и бродят вокруг, как только становятся активными.

Назван простой способ сохранить сердце здоровым

У людей, которые регулярно завтракают и не смотрят телевизор, уменьшается риск заболеваний сердца и инсульта. Об этом заявили греческие ученые после анализа данных об образе жизни двух тысяч жителей греческого города Коринф, передает Lenta.ru.

Минздрав разберется с навязыванием медицинских платных услуг

Минздрав установит окончательный перечень оснований предоставления платных медицинских услуг в государственных и муниципальных медучреждениях. Данные правила будут распространяться на все медицинские организации государственной и муниципальной систем управления здравоохранения.

Супруга Рогозина объявила о создании фан-клуба «Роскосмоса»

Супруга главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Татьяна заявила о создании фан-клуб госкорпорации. Об этом она написала утром 7 марта на своей странице в Facebook. Она пояснила, что клуб фанатов необходим для поддержки госкорпорации в условиях постоянных информационных атак на «Роскосмос».

Госдума запретила жителям РФ оскорблять власть в Интернете

Законопроект о блокировке материалов, которые порочат репутацию государственных институтов, утвердили в третьем чтении. В четверг, 7 марта, Государственная дума приняла закон о запрете на публикацию в телекоммуникационных сетях материалов, оскорбляющих общество, государственные символы и власть.

ВЦИОМ рассказал о пожеланиях женщин на 8 марта

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты опроса, посвященного Международному женскому дню. Так, по данным центра, большинство мужчин 8 марта планируют подарить своим дамам цветы, парфюмерию или конфеты.

В Москве у цветочных рынков возникают пробки в преддверии праздника

Ранее ЦОДД предупреждал о возможных пробках 7 марта вблизи больших торгово-развлекательных центров, цветочных рынков и других мест притяжения и рекомендовал для поездок по городу в течение рабочего дня пользоваться общественным транспортом, а выезжать из города на личных автомобилях только после 20 часов.

О чем говорит рейтинг самых пьющих регионов России

Лидерами по объему продаж алкоголя в 2018 году стали Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области и Карелия, сообщила газета "Известия" со ссылкой на данные Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) Это объем официальных продаж.

Госдума приняла в третьем чтении закон о фейковых новостях

Госдума в четверг, 7 марта приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о распространении недостоверных фейковых новостей. Первое чтение законопроекта состоялось в конце января, а 5 марта комитет Госдумы по информполитике одобрил несколько изменений к законопроекту.

Госдума РФ приняла закон о запрете оскорбления госсимволов в интернете

Государственная дума Российской Федерации сегодня в третьем, окончательном чтении приняла законопроект о запрете оскорбления российского общества и госсимволов в интернете. Поддержали законопроект 327 депутатов, 40 выступили против, передает RNS.

Законопроект об оскорблениях в интернете и фейковых новостях рассмотрят в третьем чтении

Как туго закрутят гайки за троллинг и лайки - узнала Татьяна Григорьянц. В Госдуме время расставлять точки над i и принимать окончательные решения. Сразу несколько законопроектов будут рассматриваться в окончательном третьем чтении.

8 марта в Петербурге пройдет шествие «Ни шагу без комплиментов»

Участникам предложено пройтись по городу с плакатами в руках, на которых написаны комплименты. Организаторами шествия к Международному женскому дню выступила общественная организация «Молодая Гвардия Санкт-Петербурга». По их словам, акция согласованна властями города.

Актер Сергей Фролов пожаловался, что его с семьей выселили из квартиры

Российского актера Сергея Фролова вместе с женой и ребенком насильно выселили из квартиры в Москве. Об этом друзья артиста рассказали в Facebook. В среду неизвестные вырезали замки в квартире, после чего судебные приставы описали все имущество.

Пермские студенты сняли эротическое поздравление с 8 Марта

Пермские студенты механико-математического факультета классического университета в качестве поздравления с 8 Марта сняли для своих одногруппниц видео в стиле Satisfaction. Ролик попал в Интернет и уже набрал более 7 тысяч просмотров.

Минтранс отказался вводить платную регистрацию в аэропортах

Ранее генеральный директор лоукостера Андрей Калмыков заявил, что «Победа» обратилась в Минтранс с предложением разрешить авиакомпаниям взимать деньги за регистрацию в аэропорту. В октябре 2018 года лоукостер ввел платную регистрацию в зарубежных аэропортах — €25.

Новости России
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения