Жора Крыжовников получил Национальную премию в области веб-контента за лучшую режиссуру

Застройку центра Улан-Удэ начнут после завершения отопительного сезона

Мужчина погиб в Москве после наезда на него двух машин такси

Писательница Дарья Донцова заявила, что Кунгурова могли спасти близкие люди

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2019

Telegram призвал выйти на митинг против изоляции Рунета

Речь идет о митинге на проспекте Сахарова, который состоится 10 марта в 14:00. Мэрия Москвы согласовала мероприятие. Руководство мессенджера считает, что власти планируют потратить миллиарды рублей и «отрезать Россию от остального мира», а затем заблокировать иностранные соцсети.

ВЦИОМ: Россияне стали реже ругаться матом

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что только 37% граждан России еженедельно используют ненормативную лексику в своей речи, 6 марта сообщил сайт центра. По данным ВЦИОМ, в 2008 г. еженедельно выражались непечатно 44% участников опроса.

Госдума запретила размещать хостелы в многоквартирных домах

Госдума в третьем чтении приняла закон о запрете на размещение хостелов в многоквартирных домах. Поясняется, что в последнее время участились случаи использования жилых помещений в качестве средств временного размещения, что нарушает права других жильцов.

Поддержать хостелы предложили в Госдуме

После принятия закона, запретившего размещение хостелов в жилых домах, властям стоит придумать меры поддержки для владельцев мини-гостиниц. С таким предложением выступил зампред думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов, передает Агентство "Москва".

Запрет на хостелы приведет к расцвету теневого рынка, считает депутат

Закон о запрете на размещение хостелов в жилых помещениях, который в среду приняли депутаты ГД, приведет к развитию теневого рынка, считает заместитель председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Кривоносов.

Госдума отказалась вводить наследование пенсий

Госдума отклонила законопроект фракции "Справедливая Россия" о праве россиян получать страховые пенсии по наследству. Депутаты предлагали закрепить норму о том, что право на получение страховой пенсии по старости является наследуемым.

В России запретили хостелы в многоэтажках

ГД РФ приняла в третьем чтении поправки в Жилищный кодекс, касающиеся размещения в жилых домах хостелов. Согласно новой версии закона, жилые помещения в многоквартирных домах запрещается использовать для предоставления гостиничных услуг. Документ принят сегодня, 6 марта.

Госдума во втором чтении приняла законопроект о фейковых новостях

Изменения касаются одной из статей административного кодекса о злоупотреблении свободой массовой информации. Санкции, согласно принятому во втором чтении законопроекту, будут налагаться за распространение «заведомо недостоверной общественно значимой информации».

ВЦИОМ: 60 процентов россиян признались, что ругаются матом

Более половины россиян (60 процентов) признались, что ругаются матом в повседневной жизни. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.Каждый день ругаются матом 18 процентов респондентов. Еще 19 процентов делают это несколько раз в неделю, а 23 процента — несколько раз в месяц.

В Томске начали проверку после видео с матерящимся на уроке педагогом

Добавлю, что сегодня в департамент поступили звонки от родителей класса в защиту педагога. Видео, на котором педагог томского интерната для слабослышащих детей использует во время урока нецензурную лексику, выложили в Сеть школьники. Учительница употребляет мат во время разговора по телефону.

Оксана Пушкина назвала поздравление ГИБДД Уфы с 8 марта обидным

Зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина негативно отозвалась о поздравлении уфимской дорожной полиции, которое было выложено в официальной группе ведомства ВКонтакте.

Модель Кайли Дженнер стала самым молодым миллиардером мира

21-летняя модель и предпринимательница Кайли Дженнер стала самым молодым миллиардером мира, самостоятельно заработав состояние даже раньше Марка Цукерберга. Кайли начала с продажи косметики собственного бренда через интернет и во временных павильонах.

Шереметьево предложило изменить правила поведения в аэропортах

В гавани разработали поправки в правила поведения в аэропортах, которые должны помочь бороться с нелегальными бизнесменами, которые навязывают свои услуги в аэропортах. Кроме того, в Шереметьево хотят прописать как должны вести себя провожающие, встречающие и сами пассажиры.

Жан-Мишель Кусто хочет приехать в Приморье для спасения косаток

Сын известного океанографа Жака-Ива Кусто, выдающийся исследователь океанов Жан-Мишель Кусто сообщил властям Приморья, что с их помощью хотел бы посетить регион и помочь в выпуске косаток и белух из бухты Средняя в Приморье.

Раздел с алкоголем «Яндекс.Маркет» вызвал претензии регулятора

Росалкогольрегулирование (РАР) направило «Яндекс.Маркет» предостережение, регулятор напомнил, что дистанционная продажа алкоголя запрещена, пишет «Коммерсантъ». Издание ссылается на ответ РАР на запрос председателя правления Республиканского юридического общества Александра Хаминского.

В Госдуме раскритиковали обидное поздравление женщин от ГИБДД

Депутат Госдумы Оксана Пушкина назвала «топорным» поздравление с 8 марта, опубликованное на странице «ВКонтакте» отдела ГИБДД по Уфе, передает РИА Новости. Автоинспекторы в своем поздравлении назвали день без женщин на дороге «мечтой каждого настоящего мужчины».

Минздрав предложил штрафовать врачей за некачественную помощь

Размер штрафа для должностных лиц составляет – от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических лиц от 50 до 79 тысяч рублей. Законопроект предусматривает привлечение к ответственности и региональных властей, если те не обеспечат качественную и доступную медицинскую помощь.

В России могут вернуть вытрезвители

Совет Федерации озаботился подготовкой законопроекта, возрождающего систему вытрезвителей, за пребывание в которых платить придется самим пьяницам – группа сенаторов разрабатывает всю необходимую документацию По словам главы Комитета по соцполитике Валерия Рязанского, услуги вытрезвителей должны быть платными.

Косаток из «китовой тюрьмы» переселят на остров Русский

Одну из бухт острова Русский во Владивостоке переоборудуют в центр содержания крупных морских животных. Туда предполагается переселить морских млекопитающих, которые сейчас содержатся в "китовой тюрьме" в Приморском крае. Позже животных отпустят на свободу.

Кайли Дженнер стала самым молодым миллиардером в мире

Самый молодой член семьи Кардашьян заработала на успешном косметическом бизнесе Kylie Cosmetics. За три года с момента основания компания вышла на годовой оборот в 360 миллионов долларов. Список Forbes показывает, что основатель Amazon Джефф Безос остается самым богатым человеком в мире.

Немецкий детсад порекомендовал не наряжать детей в костюмы индейцев

Руководство одного из детских садов в немецком Гамбурге призвало родителей не наряжать своих детей на карнавал в костюмы индейцев. То же касается перевоплощения в арабских шейхов и других костюмов, вызывающих ассоциацию с этническим или иным меньшинством.

Новости России
Москва

Пугачевой не с кем встретить юбилей в Москве: отказали в поклонении


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области