Владимир Путин поприветствовал участников 46-го Московского международного кинофестиваля

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»

Депутат Маликов: Подмосковье наращивает темпы строительства социальных объектов

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2019

На острове Русский появится центр содержания косаток и белух

Вице-премьер России Алексей Гордеев провел совещание, в рамках которого был рассмотрен вопрос дальнейшей судьбы косаток и белух, которые оказались заточены в «китовой тюрьме» в Приморье. По результатам встречи будет разработан документ по выпуску млекопитающих на волю, сообщает РИА «Новости».

Рекламу с Киркоровым уличили в нарушении закона

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала рекламу лекарства «Гексорал», в которой снялся певец Филипп Киркоров, несоответствующей закону «О рекламе». Об этом сказано на сайте ведомства. ФАС выдало предписание о прекращении нарушения закона компании Johnson&Johnson.

Кайли Дженнер стала самым юным миллиардером в мире

Кайли Дженнер возглавила обновленный список молодых миллиардеров журнала Forbes. InterMedia напоминает, что эксперты уже предсказывали это событие еще год назад, когда ее бренд косметики оценивался в 386 миллионов.

Названы регионы России, где больше всего пьют вино

Составлен рейтинг регионов РФ, в которых больше всего употребляют вина. Этой проблемой озадачился Центр изучения федерального и регионального рынков алкоголя. Брались данные за январь 2019 года.

Животных из «китовой тюрьмы» переведут в центр содержания косаток

Было принято решение, согласно которому косаток и моржей выпустят в естественную среду обитания, предварительно оборудовав на острове Русский бухту, где животные смогут адаптироваться к свободе. Кроме того, млекопитающих чипируют для того, чтобы их передвижения можно было отслеживать.

Проезд по автотрассе М-11 Москва — Петербург обойдется в 2 тыс. рублей

Проезд по скоростной автотрассе М-11 Москва — Петербург обойдется автолюбителям примерно в 2 тыс. рублей, — передает РИА Новости со ссылкой на сообщение, сделанное главой «Автодора» Вячеславом Петушенко на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

The Sun: вокалист Prodigy покончил с собой после расставания с женой

Вокалист группы The Prodigy Кит Флинт покончил с собой вскоре после расставания с женой — диджеем из Токио Маюми Каи, с которой музыкант был в браке с 2006 года. Об этом сообщил британский таблоид The Sun со ссылкой на неназванные источники.

Церемония прощания с Жоресом Алферовым началась в Петербурге

Церемония прощания с Нобелевским лауреатом в области физики Жоресом Алферовым, который скончался в Москве на 89-м году жизни, началась в Санкт-Петербургском научном центре РАН. Траурное мероприятие продлится до 13:00.

Солист Prodigy покончил с собой после ухода жены

Как сообщает The Sun, музыкант мог покончить с собой после расставания с женой. Диджей и модель Маюми Кай, с которой Кит был в браке с 2006 года, не так давно переехала от него домой, в Японию.

Роспотребнадзор дал советы, как правильно выбрать цветы к 8 марта

Роспотребнадзор в преддверии Международного женского дня посоветовал россиянам выбирать цветы с полураскрытыми бутонами, сообщается на сайте ведомства. Также следует обращать внимание на стебель цветка. Роспотребнадзор в преддверии 8 марта поделился рекомендациями по выбору живых цветов.

Папа Римский решил рассекретить архивы Ватикана

Ватикан рассекретит для исследователей и историков закрытые архивные материалы, связанные с понтификом Пием XII и временем холокоста. О таком решении объявил Папа Римский Франциск. По его словам, архивы станут доступны 2 марта 2020 года.

Новости России
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость