Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Журналист Элефант — о Миранчуке: «В этой «Аталанте» нет абсолютных игроков стартового состава»

Московские парки возобновили работу 20 апреля

Последние штрихи для красоты

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2019

Крымский мост выдержал более 900 штормовых часов за зиму

Отмечается, что в период наибольшей штормовой активности новая дорога обеспечила бесперебойную связь между берегами. «За первую в истории действующего моста зиму метеостанции зафиксировали в Керченском проливе более 900 штормовых часов (почти 38 суток)», — сообщили в инфоцентре.

Эрмитаж сделает 8 марта вход бесплатным для всех

Список российских музеев, принимающих участие в акции к 8 марта, расширился. К середине дня 1 марта на сайте министерства культуры сказано, что освободить на один день россиянок от входной платы планируют Государственный музей-заповедник «Петергоф», Российский этнографический музей и Эрмитаж.

Третьяковке поручили принять «исчерпывающий комплекс» охранных мер

"Принять исчерпывающий комплекс мер в части обеспечения физической сохранности музейных предметов и музейных коллекций, направленных на охрану, защиту материального имущества, обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов и обеспечение комплексной безопасности Третьяковской галереи - в срок до 12.11.2019", - говорится в документе.

Более 30 рейсов отменены и задержаны в аэропортах Москвы

Более 30 рейсов задержано и отменено в аэропортах Москвы в пятницу, 1 марта, следует из данных «Яндекс.Расписания». Так, во Внуково задержаны семь рейсов, пять отменены. В Домодедово три рейса задержаны и 10 отменены.

Фигурантами дел об экстремизме стали 100 школьников и студентов

В 2018 году количество людей, ставших фигурантами дел об экстремизме, выросло до 894 человек, заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Среди них 99 учащихся школ и высших учебных заведений и 282 человека — молодежь.

В Петербурге хотят обеспечить жильём 50 тысяч бездомных

В Петербурге решили обеспечить бездомных людей жилой площадью. Соответствующий законопроект на рассмотрение коллег внесли депутаты Денис Четырбок и Алексей Цивилёв, передаёт корреспондент 78.ru с заседания комитета по законодательству городского парламента.

Роспотребнадзор откроет горячую линию по кори

Роспотребнадзор организует горячую линию по кори с 4 по 18 марта. Это связано с востребованностью гражданами информации о мерах профилактики и значительным количеством заболевших корью в мире, сообщается на сайте ведомства.

Экс-сотрудница «Открытой России» Мария Баронова перешла на работу в RT

Бывшая помощница депутата Ильи Пономарева и координатор правозащитного проекта движения "Открытая Россия" Мария Баронова получила пост шеф-редактора русской редакции Russia Today (RT). Об этом пишет РБК.Баронова будет курировать на канале благотворительный проект.

Косаток и белух не выпустили из приморской «китовой тюрьмы»

Определить судьбу отловленных и содержащихся в вольерах бухты Средней в Приморье косаток и белух президент России Владимир Путин поручил к 1 марта, но все млекопитающие пока остаются в "китовой тюрьме", сообщает "Интерфакс".

Семьям предложили выдавать деньги на покупку парковочного места

Согласно инициативе, о которой сообщают РИА «Новости», субсидия семьям может достигать полумиллиона рублей. Она может выдаваться через систему сертификатов, а ее размер будет определяться в зависимости от субъекта, в котором проживают семьи.

Перу объявило чрезвычайное положение из-за дождей

Сообщается, что в результате проливных дождей уже погибл 51 человек. В связи со стихийными бедствиями, вызванными дождями, правительство Перу объявило о введении режима чрезвычайного положения на 60 дней в ряде районов провинций Арекипа и Уануко.

Туристы из России и Китая интересуются турами по «местам Скрипалей»

Специалист туристического центра Солсбери Стив Шарп заявил, что группы из российских и китайских туристов несколько раз обращались в центр с просьбой показать им места, связанные с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщает РИА "Новости".

Роструд напомнил о длинных выходных в марте

Три выходных подряд — 8, 9 и 10 марта — ожидают россиян на следующей неделе в связи с празднованием Международного женского дня. Об этом сообщили в пресс-службе Роструда. В Роструде отметили, что предстоящая рабочая неделя будет четырёхдневной.

Новости России
News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России