Шойгу: Минобороны создаст научно-производственный центр БПЛА

Саммит Центральная Азия – ССАГПЗ. Поле для России в регионе продолжает сужаться

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

В ГИБДД рассказали, когда появятся электронные водительские права

Глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что ведомство готово к введению электронных водительских прав. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, прежде чем переходить на электронные права, нужно систематизировать сведения по России.

В Государственную Думу РФ внесли законопроект об ипотечных каникулах

В Государственную Думу РФ председатель ведомства Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли законопроект об ипотечных каникулах. Он стал первым из инициатив Президента России Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Налоговый режим для самозанятых могут ввести уже со следующего года

С 1 января 2019 года в России появился новый налоговый режим, который в качестве пилотного проекта действует в Москве, Подмосковье, Калужской области и в Республике Татарстан и должен был тестироваться до 2029 года.

Более 115 тысяч россиян весной могут попасть под сокращение

По данным Минтруда, весной под сокращение в России могут попасть 115,7 тыс. человек. Большая часть из них работает в Москве, Петербурге и Свердловской области. Самый высокий риск увольнения будет в сфере автомобилестроения.

В первые дни марта в Москве похолодает до минус 16

Специалисты центра «Фобос» уже предупредили, что март в Москве будет на пару градусов холоднее обычного, а метеорологическая весна (устойчиво положительная среднесуточная температура воздуха) настанет на 1-1,5 недели позже срока — то есть не раньше 7-10 апреля.

Уволят 115 тысяч россиян: кому грозит сокращение весной

Весной сокращение грозит свыше 115 тысячам россиян. "Риск потерять работу сейчас наиболее высок для сотрудников сферы автомобилестроения", - сообщает Минтруд со ссылкой на сведения служб занятости. Также без работы могут остаться те, кто занят в транспортной и банковской отраслях.

Весной свыше 115 тысяч граждан России рискуют остаться без работы

В транспортных компаниях работодатели планируют сократить 23,4 тыс. человек, в финансовой сфере и банковских отраслях — 15,4 тыс. сотрудников. По прогнозам, сильнее всего волна сокращений ударит по тем, кто трудится в Москве (18,7 тысячи) и Санкт-Петербурге (5 тысяч).

Задымление Хабаровска усилилось

Хабаровск уже второй день окутан дымом из-за массового сжигания травы и сухостоя на территории Китая, сообщает «Открытый город». Большинство термоточек расположено в районе приграничных китайских городов юго-западнее краевой столицы.

Женщина обвинила «Аэрофлот» в пропаже дорогих собак

Курьер под псевдонимом Ларси Тали, которая занимается перевозкой животных по договоренности с их хозяевами в частном порядке, в ходе пресс-конференции обвинила «Аэрофлот» в пропаже двух шотландских сеттеров в багаже во время рейса из Москвы в Калгари с пересадкой в Нью-Йорке.

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну