Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2019

Власти США оштрафовали сервис TikTok за публикацию видео с детьми

Федеральная торговая комиссия США (FTC) оштрафовала сервис для обмена короткими видео TikTok почти на $6 млн. Об этом говорится в сообщении агентства. По его мнению, компания нарушила закон о защите конфиденциальности детей в интернете.

«Аэрофлот» изменил расписание рейсов из-за конфликта Индии и Пакистана

«Аэрофлот» изменил время вылета пяти рейсов из-за закрытия воздушного пространства Пакистана. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. Речь идет о трех вечерних рейсах 27 февраля из Шереметьево в Пекин, Шанхай и Бангкок, а также о двух рейсах в ночь на 28 февраля из Пхукета и Дели в Шереметьево.

Закон о защите детей от опасной информации предлагается ужесточить

Закон о защите детей от опасной информации предлагается ужесточить Сенатор Людмила Бокова внесла в Госдуму пакет законопроектов, касающихся защиты детей от информации, вредящей их здоровью или развитию. К инициативе присоединилась группа депутатов.

Три участка ЦКАД откроют осенью 2020 года

Первый, третий и пятый участки ЦКАД будут сданы в октябре 2020 года, четвертый откроют в октябре 2021 года. Об этом говорится в сообщении по итогам совещания у вице-премьера Максима Акимова, которое опубликовано на сайте правительства.

Лишенный бонусных миль Алешковский подал в суд на «Аэрофлот»

Алешковский лишился миль после того, как опубликовал в Twitter снимок приказа гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева о запрете сотрудникам пользоваться мобильными телефонами в офисах авиакомпании. "Савельев совсем головой поехал", — прокомментировал фото Алешковский.

УГМК отказался платить компенсацию жителям Сибая до решения суда

Гендиректор УГМК-холдинга Андрей Козицын 27 февраля на встрече с жителями Сибая не стал обещать денежной компенсации жителям за нанесенный вред здоровью. Трансляцию вел сибайский телеканал СТВ. Вопрос о сумме компенсации задал местный общественник Эдуард Кадыров.

Приставы начали искать должников в Москве с помощью уличных видеокамер

В Москве судебные приставы начали розыск должников с использованием камер уличного видеонаблюдения. Об этом сообщил главный судебный пристав столицы, руководитель УФССП по городу Сергей Замородских на расширенной коллегии ведомства, где подводились итоги 2018 года, передает ТАСС.

АТОР: турпутевки в Турцию подорожали на 15%

Среднее повышение цены (путёвок в Турцию - ред.) пока не превышает 15%. Такой рост связан с рядом факторов, продолжила она. Помимо внутриэкономической ситуации и инфляции в самой Турции активизировались туроператоры из других стран: Франции, Италии, Великобритании и Германии.

В Красноярске освятили огромный крест на Дрокинской горе

47-метровый крест будет виден всем, кто въезжает в город со стороны аэропорта. Он возвышается над Дрокинской горой и стал местной достопримечательностью уже на этапе строительства. На открытии креста присутствовал и губернатор Красноярского края Александр Усс.

В ЛДПР извинились перед школьником-героем за бракованный сухпаек

Брянское отделение ЛДПР извинилось перед мальчиком, спасшим тонущего третьеклассника, за бракованный сухой паек, который ему вручили вместе с другими подарками. Об этом рассказала РИА Новости координатор отделения Мария Шкляр.

Росприроднадзор возбудил дело из-за загрязнения каналов в Петербурге

Инспекторы Росприроднадзора по СЗФО возбудили дело об административном правонарушении в отношении компании «ФильмФест» по факту загрязнения реки Мойки, Крюкова канала и канала Грибоедова из-за размещения в их акватории декораций. Об этом сообщается на сайте ведомства.

АТОР: туры на мартовские и майские каникулы подорожали за год на 10%

Туристические путевки на мартовские и майские праздники в среднем подорожали у отечественных туроператоров на 10% по сравнению с прошлым годом, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в ходе пресс-конференции.

ГОСТ на пиво предложили доработать

Росалкогольрегулирование предложило Росстандарту пересмотреть госстандарты на пиво, включив в документ методики, позволяющие определить долю солода в продукте. Такая просьба содержится в письме начальника сводного аналитического управления надзорного ведомства Владислава Спирина.

Названа самая частая причина смерти российских женщин

Социологи сообщают, что наиболее часто причиной гибели молодых женщин в России являются новообразования. Именно от доброкачественных и злокачественных образований тканей и органов умерли 19,6 тысяч женщин трудоспособного возраста — от 16 до 54 лет в 2017 году.

Регионам передадут 300 га федеральных земель под строительство жилья

Приморский край по ходатайству губернатора региона Олега Кожемяко получит 11,5 га под создание Нагорного парка во Владивостоке. Красноярскому краю также для создания парка передадут 75 га. Новосибирская область получит более 200 га для жилищного строительства и решения проблем обманутых дольщиков.

Минобрнауки предложило узаконить высшее самообразование

В Минобрнауки планируют в 2019 году разработать поправки, узаконивающие высшее самообразование. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на протокол заседания комиссии министерства. Согласно документу, для этого необходимо будет внести поправки в закон «Об образовании».

В Красноярском крае освятили самый высокий в России поклонный крест

В Красноярском крае состоялся обряд освящения поклонного креста на Дрокинской горе, которая расположена на въезде в Красноярск. Как сообщает пресс-службе правительства края, это самый высокий подобный объект в России - его высота составляет 47 метров.

Крупнейший перинатальный центр строят в Москве

В 2019 году будет введен в в эксплуатацию крупнейший перинатальный центр в Москве. В настоящий момент его возводят при городской клинической больнице № 67 им. Л. Ворохобова. Помимо прочего, это будет специализированный центр патологии сердечно-сосудистых заболеваний у рожениц и новорожденных.

Ди Каприо потребовал освободить косаток из «китовой тюрьмы» в Приморье

Знаменитый голливудский актер, обладатель "Оскара" Леонардо Ди Каприо на своих страницах в социальных сетях Facebook и Twitter обратился к неравнодушным людям с просьбой подписать петицию об освобождении косаток и белух из "китовой тюрьмы" в Приморье.

ЛДПР наградила юного героя просроченным армейским сухпайком с плесенью

В Брянской области партия ЛДПР наградила восьмиклассника, который спас провалившегося под лед ребенка, армейским сухпайком. Подарок оказался с сюрпризом: продукты в присланной партийцами коробке оказались просроченными и в плесени. О «награде» школьник сообщил во «ВКонтакте».

Новости России
Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями