Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Африка просит Москву помочь с военными США. МИД РФ вступился за русских

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Почти 2 тыс саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2019

Число ранних бронирований в Бодруме выросло на 20%

Число туристов, воспользовавшихся услугами раннего бронирования туров в Бодрум, один из туристических центров Турции, с начала года выросло на 20 процентов. Об этом рассказал журналистам глава представительства Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) в Бодруме Юксель Аслан.

Прошел единый день сдачи ЕГЭ родителями

Родители брянских выпускников смогли на собственном опыте узнать, что такое Единый государственный экзамен. Брянская область приглашает взрослых за парты уже в третий раз. По всей России в акции приняли участие больше 50 регионов.

РПЦ сменила управделами патриархии и главу финансового управления

Митрополит Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофий освобожден от должности управляющего делами московской патриархии. Решение принято по итогам прошедшего во вторник заседания Священного синода РПЦ, сообщает синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Минкульт Дагестана открестился от спектакля, раскритикованного Хабибом

Ранее известный российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов выступил с критикой спектакля из-за его откровенных сцен, после чего актер и продюсер "Охоты на мужчин" Иван Жидков принес извинения за постановку. Жидков также сообщил РИА Новости, что не планирует больше приезжать на гастроли в Махачкалу.

ФССП взыскала 11,6 млрд рублей с должников по штрафам ГИБДД

В 2018 году судебные приставы исполнили 14,2 млн постановлений органов ГИБДД, взыскав с должников 11,6 млрд руб. Такие данные приводит Федеральная служба судебных приставов (ФССП). За год число постановлений ГИБДД, поступивших на принудительное исполнение, сократилось с 26,2 млн до 19,6 млн.

В Петербурге умерла супермодель Ольга Пантюшенкова

Как написала на своей странице в Facebook парфюмер Галина Анни, Пантюшенкова умерла 6 февраля. Ольга Пантюшенкова стала известна, когда заняла третье место в конкурсе «Супермодель СССР» в 1991 году, после чего получила популярность в мире, участвуя в дефиле ведущих модных домов.

Минздрав объяснил разницу в зарплатах врачей в регионах

Разница в зарплатах врачей в регионах России связана с разными средними заработными платами в субъектах: согласно указу президента, зарплата докторов должна составлять 200% от этого показателя, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.

Сергей Шнуров вошел в состав совета при комитете Госдумы по культуре

К Общественному совету при комитете Госдумы по культуре присоединились митрополит Тихон (Шевкунов), писатель Евгений Водолазкин, артист Эдгард Запашный и музыкант Сергей Шнуров, сообщила во вторник председатель комитета Елена Ямпольская.

Жителей Москвы предупредили о приходе морозов в начале марта

В регион придет циклон, который принесет с собой похолодание и новые осадки в виде снега. Температура воздуха днем 1 марта будет от 0 до минус 5 градусов. 2 марта столбики термометров в ночное время покажут минус 7-12 градусов, днем будет до минус 3-5 градусов.

В Москве в 2019 году дополнительно установят 7 тысяч видеокамер

Прежде всего видеокамеры установят над входами в подъезды жилых домов, в поликлиниках, школах, детсадах и других соцобъектах. Как сообщало ИА REGNUM, в Москве к концу 2019 года камерами видеонаблюдения оборудуют более 600 остановок общественного транспорта.

Депутаты предложили штрафовать за эвакуацию авто без протокола

Депутаты высказались и против того, когда машины забирают на штрафстоянку при водителе, который готов исправить допущенное нарушение. В этом случае вполне можно обойтись только оформлением протокола, по которому в дальнейшем владелец вынужден будет заплатить штраф.

Гастрономический туризм предложили сделать приоритетным в России

В письме председателя правления ассоциации Ирины Климкиной уточняется, что в концепции Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)» выделено только пять приоритетных видов туризма.

Правительство РФ поручило проверить качество сыров и колбасы

Вице-премьер РФ Алексей Гордеев поручил начать проверку торговых марок и производителей продукции животного происхождения, в том числе сыров и сырных продуктов, вареных колбас и мяса птицы. Выполнять поручения будет Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Роскачество.

Жительницу Санкт-Петербурга официально поздравили с 850-летием

Вдобавок опечатка есть и в обращении – там написано «Уважаемый Анна Михайловна». Поздравляя пожилую женщину с 850-летием, представители власти, конечно же, пожелали ей здоровья и долголетия, отметив, что «850 лет – знаменательная веха в жизни человека».

Божена Рынска прокомментировала смерть своего мужа Игоря Малашенко

Скандально известная журналистка Божена Рынска прокомментировала гибель своего мужа, знаменитого медиаменеджера Игоря Малашенко. Сообщение она опубликовала на собственной странице в социальной сети Facebook. Ранее стало известно, что Малашенко умер в Испании.

Новости России
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»