Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2019

Нурмагомедов резко раскритиковал спектакль с откровенной сценой

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов подверг критике проведение в Дагестане театрального спектакля "Охота на мужчин", в котором присутствует с цена с откровенно одетой женщиной. Нурмагомедов также призвал не проводить подобные спектакли в Дагестане.

Кержаков задолжал первой жене 13 миллионов рублей алиментов

Как стало известно в понедельник, 25 февраля, долг экс-футболиста Александра Кержакова по алиментам перед первой супругой составил 13 миллионов рублей. «Да, на исполнении есть такое производство», — сообщили «Форпосту» в УФССП.

Кержаков задолжал бывшей жене больше 13 миллионов рублей

Бывший футболист "Зенита" и сборной России Александр Кержаков задолжал более 13 миллионов рублей одной из бывших жен- Марии Головой. Спортсмен несколько лет не выплачивал алименты их общей дочери Дарье. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на городское управление ФССП.

Внук генерала Карбышева обратился в СК из-за шутки Comedy Woman о деде

Внук генерала-лейтенанта Дмитрия Карбышева, который носит имя и фамилию деда, обратился в Следственный комитет с просьбой проверить шутку участницы Comedy Woman об убитом в концентрационном лагере Герое Советского Союза.

«Был чересчур рафинированным»: Доренко рассказал о Малашенко

Российский журналист Сергей Доренко заявил, что политолог и медиаменеджер Игорь Малашенко был "чрезвычайно умным и утонченным" человеком. Мнение Доренко приводится в телеграм-канале RT. Доренко напомнил, что Малашенко создавал телеканал НТВ в "трудную эпоху".

В Петербурге чиновники поздравили блокадницу с «850-летием»

В Петербурге чиновники Пушкинского муниципального образования поздравили блокадницу с «850-летием». Открытку она получила на день рождения, ее фотографию опубликовали группе во «ВКонтакте». Открытка начинается со слов «Уважаемый Анна Михайловна».

Депутаты предложили штрафовать за незаконную эвакуацию машин

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, по которому предлагается штрафовать должностное лицо, принявшего решение о незаконной эвакуации автомобиля, на сумму от 30 до 50 тыс. руб. Документ опубликован на сайте Госдумы.

Росздравнадзор рассказал о нарушениях в клиниках пластической хирургии

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выявила нарушения в 70 процентах клиник пластической хирургии в России по итогам ведомственной проверки. Как уточнили в пресс-службе Росздравнадзора, рейды коснулись 1257 клиник в различных субъектах РФ.

Папа Франциск сравнил сексуальное насилие с языческим ритуалом

Сексуальное насилие среди членов духовенства сравнил с языческими жертвоприношениями папа Франциск 24 февраля, сообщает газета La Libre. Папа Франциск на саммите католической Церкви призвал членов духовенства объединиться против сексуального насилия, которое назвал позорным.

Только четверть россиян считают арест Арашуковых борьбой с коррупцией

Только 25% респондентов ответили, что арест сенатора и его отца — это "проявление серьезной борьбы с коррупцией в государственном аппарате", 31% опрошенных назвали «дело Арашуковых» - "борьбой за передел сфер влияния между высокопоставленными чиновниками".

Актер Билли Портер пришел на церемонию «Оскар» в пышном женском платье

Американский актер и певец Билли Портер появился на церемонии вручения премии «Оскар» в пышном женском платье. Необычный наряд для 49-летнего актера создал американский модельер Кристиан Сириано.

Более 60% газифицированных квартир в Москве прошли проверку

В Москве в жилых домах проверено более 1 миллиона квартир, это около 60% от общего количества всех жилых квартир в столице, сообщается на портале градоначальника. В ходе проверок выявлены нарушения правил пользования газовым оборудованием.

В России могут быть установлены пожизненные выплаты за моральный вред

В России могут установить пожизненную компенсацию за причинение морального вреда из-за ущерба здоровью. С такой идеей выступил глава общественной организации "Коллективная защита" Марат Аманлиев.

В Лондоне запретили рекламу фастфуда на транспорте

Продукты и напитки с высоким содержанием жиров, соли сахара запрещено рекламировать на любых видах лондонского транспорта. Автором инициативы является мэр столицы Садик Хан, который считает, что эта мера поможет бороться с проблемой детского ожирения.

Газовое оборудование проверили в 1 млн столичных квартир

"По результатам обследования были устранены утечки газа на 1 816 газовых приборах", - подчеркнул он. По его словам, специалисты "Мосгаза" проинструктировали представителей 639 управляющих компаний, более 1 млн жильцов получили памятки по безопасному использованию газа в быту.

В Гидрометцентре назвали сроки прихода весны в Россию

Сообщается, что погода на данный момент продолжит часто меняться, но устойчивое потепление и полноценная весна придут в Россию не ранее второй половины марта. Ранее в Гидрометцентре уже сообщали о скором приходе тепла в Россию.

Актер в пышном платье-смокинге затмил всех на красной дорожке «Оскара»

Фото: AP Было много разных оттенков красного и розового, но затмил всех неожиданно певец и актер Билли Портер. Его бархатное платье-смокинг вызвало больше всего удивленных и восторженных откликов. Портер позировал на церемонии вместе со своим супругом.

Уфимцы приняли участие во всероссийской акции памяти Бориса Немцова

В Уфе мероприятие прошло 24 февраля в сквере 50-летия Победы, сообщают уфимские СМИ. Акция памяти оппозиционера Бориса Немцова в Башкирской столице началась в 15.00. Собравшиеся возложили цветы в память о покойном.

Источником эпидемии кори в Европе назвали Украину

По информации ВОЗ, 54 тысячи человек из 82 тысяч заразившихся корью на территории Европы проживают на Украине, в то время как по итогам 2017 года число заболевших этим опасных заболеванием по всей Европе равнялось 25 тысячам человек.

В России заработает новая система контроля такси

ГИБДД разрабатывает новую систему, которая будет контролировать водителей такси и их авто. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на главу ГИБДД Михаила Черникова. Новая система заработает уже в 2019 году.

The Science: вспышка кори в Европе произошла из-за Украины

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2018 году число заболевших корью в Европе по сравнению с 2017 годом увеличилось втрое — зарегистрировано около 83 тысяч заболевших, из них 54 тысячи проживают на Украине.

Новости России
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО