Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2019

Минприроды хочет запретить держать в домах пауков, медведей и тигров

В пятницу, 22 февраля, стало известно, что Министерство природных ресурсов и экологии намерено запретить держать в домах медведей, пауков, тигров, львов и скорпионов. В список Минприроды вошли крупные хищные, а также ядовитые животные и морские млекопитающие.

Держать дома пауков и скорпионов хотят запретить

Закон запрещает содержать в домашних условиях ввезенных в Россию экзотических животных. Также запрещено содержать зверей, вес которых во взрослом состоянии превышает 20 килограммов. Под этот запрет попадают представители семейства медвежьих и крупных кошачьих.

Беглов нашел бренд Петербурга во «ВКонтакте»

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал социальную сеть «ВКонтакте» брендом города, который, по мнению градоначальника, является также интернет-столицей России.

Шарм-эш-Шейх ставит для туристов барьер

Зачем египетские власти возводят вокруг курорта стену Некогда популярный у россиян египетский курорт Шарм-эш-Шейх планируют обнести защитными сооружениями.

В Москве могут построить небоскреб в виде ракеты

"Роскосмос" построит на территории Национального космического центра новый головной офис, один из проектов предполагает, что здание будет выполнено в форме ракеты сверхтяжелого класса, которую сейчас разрабатывают в России, сообщил в пятницу гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.

Эксперты назвали самые бюджетные страны для двухнедельных путешествий

Что касается экзотических стран, то это Индия, Непал, Марокко, Индонезия и Танзания. Расчёт проводился для двух взрослых туристов, которые едут в путешествие на две недели, живут вместе в гостинице или арендуют апартаменты, питаются в кафе и ужинают иногда в ресторанах.

Собянин: Почти 2 тысячи предприятий работает в технопарках Москвы

По словам Сергея Собянина, в Москве в технопарках работает уже около 2 тысяч предприятий. В основном это малые и средние наукоемкие предприятия, на которых трудится более 50 тысяч человек. Причем у столичных технопарков очень высокая заполняемость - сейчас она составляет 95%.

В выходные в Ульяновске ожидается облачность и легкий мороз

По информации ульяновского Гидрометцентра, последние выходные февраля обещают порадовать любителей зимних видов спорта и отдыха на природе. В субботу, 23 февраля, в регионе ожидается облачная, без осадков погода.

ВЦИОМ: мужчины на 23 февраля мечтают о путевке, а получат одеколон

ВЦИОМ провел опрос, чтобы выяснить, какие подарки мужчины ждут на 23 февраля, и что женщины планируют подарить сильной половине человечества. Аналитики выяснили, что 22% опрошенных мужчин мечтают о туристической путевке. Однако только 1% женщин готовы презентовать им билеты на курорт.

Курорт Шарм-эш-Шейх собираются обнести стеной

Власти Южного Синая собирались строить стену вокруг этого курорта еще в 2005 году. Представители местных отелей, наоборот, считают, что бетонная стена отпугнет туристов, и не остановит террористов.

Первый пассажирский поезд проедет по Крымскому мосту в декабре

Продажа билетов на поезда, которые пойдут на полуостров, стартует в сентябре. 8 декабря по Крымскому мосту пройдет первый пассажирский состав. Об этом рассказал начальник дирекции по обслуживанию пассажиров «Крымской железной дороги» Владимир Резниченко.

Прокуратура проверит шаманский ритуал с сожжением верблюдов

В описании к видео говорится, что это массовый обряд "Жэн тэнгэри яба" на укрепление России и ее народов. В жертву принесли пятерых верблюдов. В религиозном шаманском центре "Тэнгэри" в Бурятии этот ритуал назвали варварством и "неошаманизмом", нарушающим все законы.

Минпромторг и ФАС не увидели нарушений в продаже девяти яиц в упаковке

Министерство промышленности и торговли России не увидело нарушений в фасовке куриных яиц по девять штук в упаковке. Это не может интерпретироваться как обман потребителей, так как фактическое количество товара соответствует тому, что указано на этикетке.

Шарм-эль-Шейх обнесут бетонной стеной и колючей проволокой

Власти Египта начали работу по возведению бетонного забора вокруг курорта Шарм-эш-Шейх, популярного у россиян. Как сообщает The Guardian, о планах постройки стены общей длиной 37 км рассказал губернатор Южного Синая Халед Фуда.

МЧС предупредило о метели и сильном ветре в Москве 22 февраля

В Главном Управлении МЧС России по столице предупредили жителей и гостей Москвы о метели, гололедице и сильном ветре северного направления, порывы которого достигнут местами 18-ти-21-го метра в секунду. Уточняется, что ухудшение погоды прогнозируется на пятницу, 22 февраля.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства