Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Новая литературная алхимия от современного Оруэлла: "Танцы казначея"

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2019

Пособия по уходу за детьми-инвалидами почти удвоятся с 1 июля

Владимир Путин заявил о повышении пособия по уходу за детьми с инвалидностью и за инвалидами с детства первой группы с 5,5 тыс. руб. до 10 тыс. руб. с 1 июля 2019 года. Такое пособие в отличие от выплат, положенных самим инвалидам, получают родители, усыновители и попечители людей с инвалидностью.

Депутат Госдумы предложил штрафовать за «грязные носочки»

Депутат Госдумы, член комитета по транспорту и строительству Александр Васильев предложил штрафовать за грязные и плохо пахнущие носки в плацкартных вагонах. Парламентарий считает их причиной дискомфорта в поездке.

В Госдуме предложили штрафовать за «грязные носочки» в поезде

Депутат Госдумы Александр Васильев предложил штрафовать за грязные и плохо пахнущие носки на людях в плацкартных вагонах, передает агентство "Москва". По его мнению, путешествия должны быть приятными, комфортными и безопасными, а "грязные носочки" доставляют неудобство другим пассажирам.

Часть праха Лагерфельда развеют вместе с прахом матери и его спутника

Ранее Лагерфельд сообщил, что ненавидит похороны и прощания. В итоге, выполняя его последнюю волю, тело кутюрье будет кремировано, и часть праха вместе с прахом матери и, частично, его возлюбленного Жака де Башера, который умер еще в 1989 году от СПИДа, развеют.

О сильном ветре и метели жителей Московской области предупреждает МЧС

Неблагоприятные метеорологические условия ожидаются в четверг, 21 февраля на территории Москвы и Московской области. По прогнозам синоптиков в столичном регионе будет снег, метель, гололедица, порывы ветра достигнут 18 м/с.

Число детей-инвалидов в России возросло за год почти на 4%

Детскому омбудсмену регулярно обращаются родители, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, жалуясь на финансовые затруднения, сложности с предоставлением реабилитационной помощи и трудности трудоустройства.

В Петербург возвращаются метель и мороз

Снег, метель и ветер с порывами до 18 метров в секунду ожидают в Петербурге в четверг, 21 февраля, предупреждает ГУ МЧС по городу. Вдобавок к этому на дорогах ожидают гололед и снежный накат.

МЧС предупреждает жителей Подмосковья о метели и сильном ветре

"Согласно прогноза погоды 21 февраля на территории Московской области ожидается снег, местами метель, гололедица, порывы ветра до 18 м/с", - говорится в сообщении. В связи с непогодой, в ведомстве просят жителей Подмосковья соблюдать меры предосторожности.

«Аэрофлот» вошел в топ-10 рейтинга KPMG по уровню клиентского сервиса

Лидером рейтинга "100 брендов с лучшим клиентским сервисом" стала розничная сеть Samsung. В десятку лучших с точки зрения потребительского опыта по версии KPMG вошли также розничные сети Nike, Sony и Adidas, компании Yves Rocher, Visa, Leroy Merlin, Mastercard и IKEA.

250 детей из Сибая прилетели на отдых в Крым

Два самолета с детьми из Сибая благополучно приземлились в аэропорту Симферополя. 250 детей из первого списка вылетели на отдых в Крым сегодня утром из Магнитогорска. В поездке на полуостров ребят сопровождают 28 взрослых.

МЧС предупредило жителей Подмосковья о метели и ветре в четверг

МЧС предупредило жителей Подмосковья о метели и ветре, порывы которого достигнут 18 метров в секунду в четверг, 21 февраля. В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области информируют о том, что завтра на территории подмосковного региона ожидаются неблагоприятные метеорологические условия.

Вдвое вырастет пособие по уходу за детьми-инвалидами в России

С 1 января 2020 года пособие будут получать семьи с доходом до 2 прожиточных минимумов, что позволит почти в два раза увеличить их число. Также будет увеличена льгота по налогу на недвижимость для многодетных семей по принципу "чем больше детей – тем меньше налог".

Путин призвал перевести все детские поликлиники на новые стандарты

Детские поликлиник должны к 2021 году перейти на новые стандарты, заявил президент РФ Владимир Путин. "И в первую очередь уже в 2021 году нужно полностью перевести на новые стандарты все детские поликлиники", - заявил Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию.

В Улан-Удэ началась подача горячей воды в отключенные дома

На участке тепломагистрали около жилого дома №12 по улице Пушкина, закончились ремонтные работы по устранению повреждения. Сейчас там началось заполнение тепловой сети с запуском отопления и горячего водоснабжения.

Екатеринбург вошёл в ТОП-3 лучших городов России для любителей шопинга

Екатеринбург вошёл в тройку лучших городов России для любителей шопинга, уступив Москве и Санкт-Петербургу. Для составления рейтинга оценивались масштабы присутствия 250 в мегаполисах крупнейших российских и международных брендов, а также покупательная способность местных жителей.

Власти решили не достраивать омское метро

Строительство системы линий метрополитена в Омске признали нецелесообразным и решили законсервировать. Об этом сообщили РБК в пресс-службе вице-премьера Виталия Мутко по итогам совещания с представителями региона.

Первая группа детей из Сибая вылетела в Крым

250 детей из Сибая сегодня прибудут в санаторий «Мечта» в Евпатории. Об этом сообщил мэр города Рустем Афзалов. Группа отправилась в Симферополь из аэропорта Магнитогорска, далее автобусы доставят их в здравницу.

В «Роскачестве» дали советы по выбору подарков на 23 февраля

Роскачество дало рекомендации по выбору самых популярных подарков мужчинам на 23 февраля. В первую очередь эксперты прокомментировали носки. Специалисты советуют выбирать изделия и натуральных волокон, которые, в отличие от синтетических тканей, не вызовут аллергии или повышенной потливости.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась

Заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась. Число российских регионов, в которых превышены пороги заболеваемости, за неделю уменьшилось, – сообщает Роспотребнадзор.

Россияне не верят в возможность ведения честного бизнеса в стране

Более половины россиян – 62% – не верят в то, что в стране можно вести честный бизнес. Об этом говорится в исследовании, проведенном Всероссийским центром изучения общественного мнения, пишет РБК со ссылкой на опрос «ВЦИОМ-Спутник».

Любимая кошка Карла Лагерфельда может унаследовать все состояние

Согласно немецкому законодательству, Шупетт может унаследовать состояние через ассоциацию или фонд. Кошка попала к Лагерфельду в 2011 году, когда манекенщик Батист Джабикони попросил его присмотреть за животным, пока тот будет в отъезде.

Новости России
Александр Бастрыкин

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет