Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Замминистра обороны РФ задержан по подозрению в получении взятки

Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2019

Умер актер и режиссер Борис Яшин

Борис Владимирович Яшин, советский актер, режиссер и сценарист, скончался вчера, 18 февраля, в возрасте 86 лет. Некролог артиста опубликован на сайте Союза кинематографистов Российской Федерации.

Минтранс разрешил использовать электронные посадочные талоны

В Министерстве транспорта России вышел приказ, позволяющий пассажирам при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс проходить в стерильную зону аэропорта по электронному посадочному талону Как сообщают в Минтрансе, талон может быть использован в аэропорту при наличии информационной системы, включающей в себя электронную базу данных досмотра, и устройства, сканирующего штрихкод.

Названа причина смерти модельера Карла Лагерфельда

Знаменитый модельер Карл Лагерфельд страдал от онкологического заболевания, которое и и могло стать причиной его смерти, сообщает французский журнал Public. Ранее сегодня стало известно, что Лагерфельд скончался в Париже на 86-м году жизни.

В центре Москвы перекроют ряд улиц во время послания президента

В центре Москвы в среду, 20 февраля, закроют движение на ряде улиц. Такие меры приняты из-за обращения президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

Россияне стали реже заключать браки за прошедшие пять лет

В 2018 году россияне заключили около 967 тысяч браков, что меньше на 21%, чем в 2013 году, сообщил телеканал RT со ссылкой на данные Минюста. В 2013 году это число превышало 1,2 млн. Согласно данным Минюста, в 2017 году количество браков было больше на 8%, чем в 2018 году.

Принятый Госдумой закон снизит ипотечную нагрузку для должников

Сегодня Государственная дума приняла закон, который устанавливает правило взыскания исполнительского сбора для должников по ипотеке. Как пояснил председатель Госдумы Вячеслав Володин, это снизит финансовую нагрузку на людей, которые попали в сложную ситуацию.

Сегодня не стало Карла Лагерфельда

Не исключено, что именно ей перейдет все состояние модельера. Лагерфельд был большим книголюбом, в его личной библиотеке было 300 тысяч томов. В 2000 году он основал в Париже собственный издательский дом под названием 7L и открыл книжный магазин с таким же названием.

Родившиеся у многодетной матери семеро близнецов умерли

В пятницу, 15 февраля, 25-летняя женщина родила естественным путем шесть девочек и одного мальчика в больнице аль-Баттуль. Отец новорожденных Юсеф Фадль (Youssef Fadl) ранее заявил, что они уже являются родителями троих детей. Как сообщали местные СМИ, близнецы появились на свет абсолютно здоровыми.

Скончался дизайнер Карл Лагерфельд

Сегодня, 19 февраля, на 86-м году жизни во Франции скончался знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд. Художник, модельер, дизайнер родился в Гамбурге в семье банковского служащего Отто Лагерфельда. В 1952 году он переехал в Париж.

Ушёл из жизни дизайнер Карл Лагерфельд

Модельер Карл Лагерфельд сконачался на 86-м году жизни, об этом сообщило издание Le Figaro. Сообщается, что известный кутюрье был слаб на протяжении последних нескольких недель.

Минтранс разрешил пользоваться электронным посадочным талоном

Пассажирам разрешили проходить в стерильную зону аэропорта при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс. Использовать электронный талон в аэропорту можно при наличии информационной системы, включающей в себя электронную базу данных досмотра, и устройства, сканирующего штриховой код.

Минтранс разрешил посадку в самолёт без бумажного талона

Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Минтранса, обязывающий аэропорты пропускать пассажиров в так называемую "стерильную" зону без распечатанного посадочного талона, по его электронной версии. Об этом говорится на сайте ведомства.

Владимир Познер извинился за шутку про «окосение» от китайцев

Журналист Владимир Познер извинился за свою шутку о китайцах в программе «Самые-самые-самые» на Первом канале. 17 января на телеканале вышла заключительная часть передачи «Самые-самые-самые», в рамках которой Владимир Познер посетил резиденцию Йоулупукки (местного Санта-Клауса) в Финляндии.

Госдума снизила ипотечную нагрузку для должников

Депутаты Госдумы РФ приняли закон, который облегчает положение должников по ипотечным кредитам, сообщают "Известия". Теперь банки смогут требовать от них уплаты исполнительного сбора только в том случае, если объем не превышает 7% от суммы, которую необходимо взыскать с солидарных должников.

«Роскачество» назвало лучшие российские белые вина

Список лидеров среди полусладких вин выглядит так: мускат «Хороший год» от торговой марки «Валерий Захарьин», «Весеннее вино» от Alma Valley и «Мускат Тамани» от бренда Chateau Tamagne. Ранее в феврале «Роскачество» назвало лучшие российские розовые вина.

Госдума облегчила ипотечную нагрузку для должников

Депутаты Госдумы приняли закон, облегчающий положение должников по ипотечным кредитам — теперь банки вправе требовать от них уплаты исполнительного сбора, только если его объем не превышает 7% от суммы, подлежащей взысканию с солидарных должников.

Пассажирам самолетов разрешили использовать электронные билеты

Минтранс РФ сообщил о регистрации приказа, разрешающего пассажирам самолетов использовать электронные посадочные талоны. Теперь клиенты авиакомпаний могут использовать смартфоны для посадки на борт.

Госдума приняла законопроект во втором чтении о паллиативной помощи

Доработанный документ закрепляет право пациента на облегчение боли, в том числе. наркотическими и психотропными препаратами. Оговаривается возможность медицинского вмешательства без согласия гражданина. Оказание паллиативной помощи будет возможно не только в стационаре, но и на дому.

В Совфеде предложили закрывать супермаркеты на выходные

Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил закрывать или ограничивать работу крупных магазинов с большим ассортиментов товаров на время выходных. В качестве примера он привел Западную Европу и Германию в частности.

Таксофоны предложили оборудовать сиренами для оповещения о ЧС

Для оповещения населения о ЧС Минкомсвязи предложило оборудовать существующую сеть таксофонов сиренами и громкоговорителями. С такой инициативой выступил замглавы ведомства Олег Иванов, подтвердили "РГ" в министерстве.

Минкомсвязь нашла применение оставшимся в России таксофонам

Согласно документу все оставшиеся в России телефонные будки должны быть оборудованы средствами оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Всего, по оценкам Россвязи, на конец 2018 года в стране насчитывалось 147,7 тыс. таксофонов.

Минкомсвязь предложила оборудовать таксофоны сиренами оповещения о ЧС

Минкомсвязь готовит программу переоборудования таксофонов. Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал замглавы ведомства Олег Иванов. Согласно документу все оставшиеся в России телефонные будки должны быть оборудованы средствами оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

СК заинтересовался выселением труженицы тыла из квартиры в Татарстане

Как отмечается, СК начал проверку, после того как в СМИ появилась информация о том, что 92-летнюю труженицу тыла Марфугу Гадиеву выселили из аварийной трехкомнатной квартиры и предложили компенсацию, которой хватает только на комнату в коммуналке.

Новости России
Москва

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане