Синоптик: в Москве в выходные дни возможен снег

В Hopper IT создали отечественный вариант HRM-системы для автоматического управления человеческим капиталом

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2019

Депардье и Кустурица приедут в Крым на экономический форум

Актер Жерар Депардье и режиссер Эмир Кустурица собираются посетить Крым в рамках участия в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ), который пройдет в республике в апреле, рассказал сопредседатель общественной организации "Деловая Россия" и оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.

Количество участников акций «желтых жилетов» во Франции сократилось

Власти констатируют снижение мобилизации "желтых жилетов" на общенациональном уровне. Вместе с тем и организаторы движения, всегда оспаривавшие официальную статистику, также признают снижение числа участников манифестаций по сравнению с прошлой субботой примерно на 10 тысяч в целом по стране.

В Госдуме обсуждают запрет покупать машины россиянам без гаража

Источник в парламенте сообщил журналистам, что депутаты обсуждают возможность ограничить россиянам право на покупку машины, если у них нет гаража или парковочного места. Идею, по словам источника в Госдуме, уже поддержали представители Союза пешеходов России и Всероссийского общества автомобилистов.

В Госдуме намерены запретить россиянам без гаража покупать машины

В Госдуме ведется обсуждение инициативы, согласно которой россиянам могут запретить приобретать машины, если у них в аренде или собственности не имеется гараж или парковочное место. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник в парламенте.

Французские «желтые жилеты» вышли на очередную акцию протеста

Участники французского движения "желтых жилетов" вновь вышли в субботу на улицы городов страны для проведения 14-й акции протеста, сообщают СМИ из разных регионов Франции. Группы манифестантов собрались утром на подходах к парижской Триумфальной арке.

В Париже и других городах Франции проходит акция «желтых жилетов»

Акции протеста проходят также в других городах страны, например, в Тулузе, Гавре, Руане и Страсбурге. Масштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин.

Южный участок «красной» линии метро закроют для пассажиров 3 марта

Движение по южному участку Сокольнической линии метро от станции "Юго-Западная" до станции "Саларьево" планируется закрыть 3 марта для технологического присоединения новых станций, заявил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Сбербанк предупредил о новых способах мошенничества

По словам Кузнецова, Сбербанк ожидает, что число кибератак и нанесенный ими ущерб вырастут в этом году на 50–80%. Кроме того, зампред Сбербанка рассказал о новых способах мошенничества, осуществляемых с помощью компьютерных технологий.

Судан остался полностью без электричества

Предыдущие аварии происходили в январе 2019 года, а также в январе и феврале 2018 года. Напомним, Судан и Египет реализуют совместный проект по объединению железнодорожной и энергетической сети двух стран. По этому проекту планируется ввод в эксплуатацию энергетической сети мощностью 300 МВт.

Новости России
Москва

В Hopper IT создали отечественный вариант HRM-системы для автоматического управления человеческим капиталом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”