В Одинцовском округе проведут работы по содержанию автодорог местного значения

«А вдруг возьмут в плен» – Беляк объяснил, почему Стрелкова не отправляют на фронт

Сотрудники центра охраны материнства Подмосковья сдали около 10 литров крови

Hugo Boss продаст свой российский бизнес

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2019

Власти отменили запрет на лежание на полу в московских аэропортах

Правительство Московской области отменило правила поведения в аэропортах, которые запрещали сидеть и лежать на полу, следует из соответствующего постановления. Эти запреты были признаны незаконными Московской межрегиональной транспортной прокуратурой.

В московских аэропортах разрешили сидеть на полу

Напомним, что пассажирам запрещалось садиться на пол, лежать на креслах и лавках, кататься по аэропорту на самокатах и роликах, слушать музыку без наушников и мыться в туалетах, ходить по эскалаторам, ставить сумку на сиденье кресла в зале ожидания.

Роскачество оценило российские розовые вина

Роскачество совместно с Минпромторгом и Минсельхозом продегустировали 19 образцов российского розового вина средней ценовой категории, закупленного в торговых сетях и специализированных магазинах. Об этом сообщается на сайте Роскачества.

В поселках Поморья заметили волков

В населенных пунктах Приморского района Архангельской области появились волки. Хищники были замечены в поселке Талаги и деревне Повракульская, сообщила администрация МО "Талажское".

В Чили введены штрафы за препятствие доступа на пляжи

При повторном нарушении штраф будет удвоен. Министерство национального достояния Чили подчеркнуло, что в стране нет частных пляжей. Однако многие владельцы домов и отелей, расположенных возле пляжей, не пускают посторонних на свою территорию, утверждая, что это частная собственность.

Друзя и Бера отстранили от участия в телепрограммах

Илья Кривицкий отметил, что в телекомпании «ценят профессиональные качества» Ильи Бера, однако «считают правильным» отстранить его от работы на неопределенный срок. По словам господина Кривицкого, результат игры с участием Александра Друзя аннулирован, и денежный приз выплачен не будет.

КБР попала в пятерку регионов с самыми низкими зарплатами учителей

В список лидеров, где педработники – одни из самых богатых, попали регионы Крайнего Севера и российской столицы. Там учитель в среднем получает около 90 тысяч рублей (но и общий уровень зарплат там выше). Самые низкие доходы – у преподавателей в республиках СКФО.

Первый канал отстранил Александра Друзя от участия в своих программах

Друзь в ответ обвинил Бера, заявив, что именно редактор предложил ему разделить денежное вознаграждение за то, что продиктует правильные ответы к вопросам викторины. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст допустил, что причиной данной ситуации мог стать личный конфликт Друзя и Бера.

Лановой сможет летать «Победой» бесплатно до конца года

Авиакомпания "Победа" предоставит народному артисту СССР Василию Лановому право бесплатно пользоваться услугами перевозчика до конца 2019 года. Лановой может оформить неограниченное количество билетов на любые рейсы авиакомпании в течение этого периода.

Аэропорт Анадыря закрыт из-за циклона

МЧС предупредило о возможных перебоях в работе ЖКХ, электросетей, авариях на дорогах и обрушениях ветхих и широких конструкций, а также рекомендовало не выезжать на лед Анадырского лимана во время прохождения циклона. Напомним, 13 января из-за метели был закрыт аэропорт Норильска.

Роспотребнадзор предупредил россиян о лихорадке денге на отдыхе

Роспотребнадзор рекомендует выбирать для отдыха за рубежом страны, где нет очагов заболевания лихорадкой денге, которая передается человеку через укус комара. Перу - одна из стран, где выявлен очаг данного заболевания.

Росстат назвал регионы с самыми высокими зарплатами учителей

По данным Росстата, самую большую зарплату среди российских учителей получают педагоги на Чукоте — порядка 93 тыс рублей. Самую маленькую — в Дагестане — всего 21 тыс рублей. По 90 тыс рублей в месяц получают учителя в Москве и Ямало-Ненецком автономном округе.

Омбудсмен поговорила с женщиной о покупке двум детям 11 авиабилетов

Жительница Хабаровского края, мать-одиночка находилась со своими сыновьями-близнецами в Кургане, где детям сделали операцию в центре имени Илизарова. Когда семья возвращалась после лечения домой, авиакомпания потребовала, чтобы женщина купила 11 билетов на самолет для двоих детей.

Заявителям удалось согласовать марш памяти Бориса Немцова 24 февраля

Заявителям удалось согласовать марш памяти Бориса Немцова 24 февраля, сообщила "Эху Москвы" одна из организаторов мероприятия Надежда Митюшкина. О точном времени и маршруте организаторы марша скажут точнее, когда получат согласование, добавила Надежда Митюшкина.

Купившая 11 авиабилетов для детей женщина получила компенсацию

Мать-одиночка, которая была вынуждена купить 11 авиабилетов, чтобы перевезти домой от места лечения двоих детей-инвалидов, получила компенсацию от одной из компаний Хабаровска. Об этом сообщила председатель Хабаровского отделения «Российского детского фонда» Елена Суркова.

К решению проблемы нашествия медведей на Новой Земле привлекли военных

Напомним, в связи с большим количеством медведей 9 февраля власти Новой Земли объявили режим ЧС. Мусин сообщил о том, что специальная группа будет вывозить диких животных за пределы города. Нашествие белых медведей на Новой Земле попало на фото и видео.

Хакеры заявили, что обиделись и вызвали сбой «ВКонтакте»

Сбои в работе социальной сети "ВКонтакте" были вызваны действиями хакеров, которые год назад выявили уязвимость соцсети и сообщили о ней ее сотрудникам, а те не отблагодарили их за помощь. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление хакеров.

Чили ввело миллионные штрафы за препятствие в доступе на пляжи

Чили ввело миллионные штрафы в отношении тех граждан и компаний, которые будут препятствовать туристам и местным жителям в доступе на пляжи, данный законопроект вступил в силу 14 февраля, сообщило министерство национального достояния.

Минобороны поможет разобраться с белыми медведями на Новой Земле

Днем ранее правительство Архангельской области сообщило о введении режима ЧС из-за нашествия белых медведей. По его информации, в районе поселка Белушья Губа замечено 52 хищника, некоторые из которых ведут себя агрессивно.

Новости России
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"