Гагаузский план России

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

Прогнозируется рост грузопотока до 60-100 млн т по транспортному коридору Север - Юг

В МВД взялись за мигрантов. Что для них уже подготовили?

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2019

Создатель восхитивших Илона Маска жигулей рассказал о своём творении

Видео, на котором юный инженер ездит «задом наперёд» на своих жигулях, быстро набрало популярность в сети. Впрочем, кроме Маска, на творение студента обратили внимание и сотрудники ГИБДД, которые уже изъяли автомобиль и выписали Артюшенко штраф за нарушение ПДД.

Штраф за фейки и оскорбление власти предлагают увеличить в 20 раз

Ко второму чтению законопроектов о наказаниях за распространение ложной информации и за оскорбление власти в интернете группа депутатов предложила свои поправки. Они предполагают существенное увеличение штрафов за указанные нарушения, передает ТАСС.

Составлен рейтинг городов с самыми длинными пробками

Компания Inrix провела исследование о том, сколько времени жители тех или иных городов проводят в пробках. В десятке худших для автомобилистов оказались и Москва, и Петербург. Причём российская столица находится на первом месте по времени, проведённому в пробках.

Хуснуллин: в программу реновации решением суда могут включить 20 домов

Жильцы порядка 20 московских домов в настоящее время собираются опротестовать итоги голосования по включению их домов в программу реновации, если суды примут соответствующие решения, эти дома будут включены в программу, заявил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В Госдуме предложили в 20 раз увеличить штраф за оскорбление власти

В Госдуму внесли поправки к законопроектам о штрафах за неуважение к власти и распространение недостоверных новостей. Авторы документы сочли ранее предлагаемые штрафы недостаточными, предложив увеличить их в 20 раз, до 100 тысяч рублей в качестве максимального наказания.

Штрафы за «неуважение к государству» предлагается увеличить в 20 раз

Авторы поправок предлагают увеличить штрафы в 20-30 раз, назначив минимальную сумму равной 30 тысячам, а максимальную - 100 тысячам рублей. В качестве альтернативы, так же как и в прошедшем первое чтение законопроекте, предусматривается арест на срок до 15 суток.

Движение «За права человека» признали иностранным агентом

Факт соответствия движения признакам иноагента Минюст установил в ходе внеплановой документарной проверки. Движение "За права человека" уже признавали иноагентом в В 2014 году. Однако позже основания для этого отпали и Минюст исключил организацию из реестра.

Илон Маск по-русски ответил на твит о ездящих задом наперед «Жигулях»

Маска впечатлило видео, на котором "Жигули" в потоке машин довольно ловко едут задом наперед. Как сообщает НТВ, 18-летний водитель самостоятельно внес в машину "конструктивные изменения", поменяв местами багажник и капот и развернув сиденье и руль.

Правительство готовится увеличить штраф за остановку на автомагистрали

Если в предыдущей редакции речь велась только про автомагистрали, то в новом законопроекте добавлены еще и участки дороги, обозначенные знаком «Дорога для автомобилей». Во-вторых, предлагается втрое увеличить штраф за остановку вне разрешенных участков — с одной до трех тысяч рублей.

Илон Маск по-русски отреагировал на видео с «Жигулями»

Основатель компании Space X и глава Tesla Илон Маск на русском языке прокомментировал видео с "Жигулями". Об этом сообщается в твиттере телеканала НТВ. Телеканал разметил ролик, на котором транспортное средство едет задом наперед.

Минтранс предложил поднять штрафы за остановку на автомагистралях

Минтранс предложил поднять штрафы за остановку на не оборудованном месте на магистралях – с одной до трех тысяч рублей. Инициативу объясняют тем, что подобные нарушения провоцируют ДТП с тяжкими последствиями.

Москвичей попросили пересесть на общественный транспорт из-за непогоды

Москвичей попросили соблюдать меры безопасности и пересесть на общественный транспорт из-за непогоды. Об этом сообщается в Twitter транспортного комплекса Москвы, – передает агентство ТАСС. Сегодня, 13 февраля в Москве ожидается «нелетная» погода .

В Сети появилось новое видео «усадьбы» Цеповяза в колонии

Автор видеороликов о жизни члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза в колонии Сергей Перин опубликовал на YouTube очередной ролик красивой жизни заключённого, сообщает Коммерсантъ. На записи запечатлена небольшая усадьба с пасекой, огородом, отдельным душем.

В Черногорске продолжают устранять коммунальную аварию

Порыв на трубопроводе случился ночью 13 февраля. В 5:00 работают оперативные группы по восстановлению теплоснабжения в 205 многоквартирных жилых домах и 29 социально-значимых объектах. Из-за аварии приостановили работу основного котла центральной котельной.

МЧС предупредило жителей Подмосковья о мокром снеге и гололедице

МЧС предупредило жителей Подмосковья о мокром снеге и гололедице в среду, 13-го февраля. По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Московской области, в ближайшие часы и ориентировочно до 13 часов на территории подмосковного региона прогнозируются осадки в виде мокрого снега, а также гололедица.

Новости России
Москва

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1