Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Ректор Института театрального искусства Дмитрий Томилин: «Фестиваль театральных школ стран БРИКС дает большой толчок к сближению молодых людей из разных стран»

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2019

Редкое заболевание превратило индийского подростка в «оборотня»

СМИ рассказали о мальчике из Индии, который страдает крайне редким заболеванием под названием "синдром оборотня". Мальчик родился в городе Ратлам с врожденным гипертрихозом. Заболевание вызывает повышенный рост волос на теле и не лечится.

В Петербурге чиновников пригласили на субботник убирать снег и лед

Чиновников в Санкт-Петербурге пригласили на субботник после сильных снегопадов и жалоб горожан на плохую уборку, сообщает администрация губернатора. Жители Петербурга с начала января жалуются на плохую уборку снега и наледи.

Писатель Марк Томас поведал о «крепнущей силе догм новой России»

Оценил он и ассортимент свежих овощей накануне перехода россиян на "зимнюю русскую диету из консервов". По словам Томаса, если в московском метро, судя по обуви пассажиров, можно увидеть признаки наступивших "неплохих времен", то на Красной площади наблюдается "крепнущая сила догм новой России".

Камеры начнут штрафовать за новое нарушение с 1 марта

До 1 марта инспекторы ДПС могут штрафовать за выезд на один перекресток, где образовалась пробка, — Садового кольца и Орликова переулка в Москве. На этой «вафельнице» уже стоят камеры, которые могут увидеть нарушение и оштрафовать.

В Савино отмечают 115-летие подвига крейсера «Варяг»

Ежегодно 9 февраля в нашей стране отмечают годовщину легендарного подвига крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» в бою у Чемульпо в ходе русско-японской войны. В этот день в 1904 году «Варяг» и «Кореец», не испугавшись ультиматума японского контр-адмирала, отправились в бой.

Сто пятнадцать лет исполнилось подвигу крейсера «Варяг»

9 февраля 1904 года русские моряки с крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» вступили в неравное сражение с японской эскадрой, которое стало одним из самых знаменитых событий русско-японской войны 1904-1905 года. К этому времени обстановка на Дальнем Востоке становилась все более напряженной.

Во Франции в эту субботу «желтые жилеты» проведут 13-й день протестов

Движение "желтых жилетов" намеревается в эту субботу провести очередной, 13-й по счету, день протестных акций. В манифестациях, состоявшихся второго февраля во многих городах Франции, участие приняли 58600 тысяч человек, что на десять тысяч меньше, чем за неделю до этого.

Австралийского писателя удивила обувь россиян

Россияне увлеклись «потребительством», заявил австралийский писатель Марк Томас, сравнивший советскую и современную Россию. В первую очередь иностранца поразила обувь пассажиров метро. Свои впечатления Томас изложил на страницах газеты The Sydney Morning Herald.

Редкая болезнь превратила индийского школьника в «оборотня»

Индийский школьник Лалит Патидар страдает редким заболеванием, которое в народе прозвали «синдромом оборотня». Историю 13-летнего мальчика рассказало издание The Daily Mail. По данным газеты, Лалит родился в штате Мадхъя-Прадеш с врожденным гипертрихозом.

Новости России
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?