В Подмосковье обновят 12 домов культуры и детских школ искусств

Балабановскую школу Авербуха поставили в пример на встрече с инвесторами

ПАСЕ приняла резолюцию о непризнании Владимира Путина легитимным президентом России

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2019

Назван самый популярный предмет ЕГЭ в 2019 году

Всего же в Калининградской области насчитывается 4,5 тыс. учащихся 11-х классов. По всей России самым популярным предметом ЕГЭ также стало обществознание, его выбрали почти 385 тыс. ребят. На втором месте оказалась физика — её будут сдавать 174 тыс. выпускников.

Около 12 тыс. москвичей переселят за год по программе реновации

«Программа реновации развернулась, мы создали значительный задел, в прошлом году в новое жилье переехало около 10,5 тыс. москвичей, в этом году мы планируем переселить еще около 12 тыс. горожан», — цитирует Хуснуллина агентство «Интерфакс».

Метростроители опять вышли на забастовку в Петербурге

В Санкт-Петербурге строители станции метро «Театральная» устроили забастовку. Как пишет «ТАСС», люди требуют выплатить им задолженность по заработной плате. Забастовка стартовала в 3 часа ночи, когда 20 работников отказались покинуть шахту №573 на Театральной площади.

Новые штрафы с камер будут введены с 1 марта

С 1 марта 2019 года будут введены новые штрафы с камер видеонаблюдения. Водителей будут наказывать рублём за нахождение на «вафельной» разметке после включения запрещающего сигнала, сообщает "Пишет Омск".

Москва в этом году переселит 12 тыс. горожан по программе реновации

"Программа реновации развернулась, мы создали значительный задел, в прошлом году в новое жилье переехало около 10,5 тыс. москвичей, в этом году мы планируем переселить еще около 12 тыс. горожан", - сказал М.Хуснуллин.

Собянин объявил 2019-й годом развития железных дорог

Летом прошлого года С.Собянин заявлял, что в 2019 году в столице достроят шесть ТПУ на пересечении МЦК и железных дорог. Заммэра Марат Хуснуллин отмечал, что работы по интеграции радиальных железных дорог и МЦК планируется полностью завершить до конца текущего года.

Глава пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга уходит из Смольного

Заместитель главы администрации губернатора Санкт-Петербурга, более известный как начальник пресс-службы Смольного, Андрей Кибитов уходит со своего поста. Об этом сам Кибитов сообщил 8 февраля в социальных сетях. Последним днем работы для него станет понедельник, 11 февраля.

Байконур «не взлетел»: туроператоры объяснили исчезновение рейсов

По словам туроператоров, стоимость трех–пятидневных поездок на Байконур начинается с 55 тыс. рублей с человека без авиаперелета. Когда были рейсы «Алросы», цена была от 95 тыс. рублей, включая авиабилеты из Москвы.

Эксперты выявили самый опасный детский порошок

Как сообщало ИА REGNUM, масштабное исследования качества стиральных порошков в начале 2018 года проводили специалисты Роскачества. Всего для проверки было взято 31 наименование продукции самых известных брендов, таких как Ariel, Dosia, Persil, Tide, «Миф» и других.

Журналистку из Швеции впечатлил общественный транспорт в России

Журналистка из Швеции Анна-Лена Лаурен побывала в России и рассказала, чем российский общественный транспорт лучше шведского. Материал опубликован в газете Dagens Nyheter. Анна-Лена Лаурен считает, что на общественный транспорт в Москве можно положиться.

Reebok призвала женщин «пересесть на мужское лицо»

Российское отделение Reebok запустило рекламную кампанию «Ни в какие рамки», посвященную развеиванию стереотипов о традиционных женских и мужских занятиях. В ней использовались провокационные лозунги, некоторые из которых вызвали бурную реакцию в Сети.

Почти 780 тыс. человек станут участниками ЕГЭ-2019

Как отметил А.Музаев, традиционно на первом месте по числу заявлений остается обществознание: на этот ЕГЭ по выбору заявились 385 тыс. человек. Тем не менее, в этом году увеличилось число заявлений по физике и химии (на 20 тыс. человек по каждому экзамену), а также биологии (на 30 тыс.).

АЛРОСА ответила на сообщения о прекращении полетов на Байконур

Ранее об отмене полетов авиакомпании на Байконур сообщило агентство «РИА Новости». По его данным, «АЛРОСА» не выдержала конкуренции с «Аэрофлотом», который с середины 2018 года начал полеты в Москву из Кызылорды по более низким ценам.

Как реклама Reebok со слоганом про мужское лицо возмутила соцсети

Как выглядит рекламная кампания Reebok в России: "Пересядь на мужское лицо". pic.twitter.com / vdtzJ6c1Hp — дейенерис татариен (@ brave __ pancake) 7 февраля 2019 г. Борьба со стереотипами в таком виде категорически не понравилась аудитории, в результате чего под публикацию посыпались возмущенные комментарии.

С 1 марта в Москве начнут штрафовать за выезд на «вафельную» разметку

С 1 марта в Москве водители начнут получать штрафы в автоматическом режиме за выезд на «вафельную» разметку на перекрестках, сообщили в ГИБДД Москвы и «Центре организации дорожного движения» (ЦОДД).

Авиакомпания «Алроса» прекратила полеты на Байконур

Авиакомпания "Алроса" в течение последних лет выполняла рейсы Байконур-Москва с частотой два раза в неделю. По мнению источника, авиакомпания не выдержала конкуренции с "Аэрофлотом", совершавшим с середины 2018 года полеты в Москву из соседнего города Кызыл-Орда по ценам в несколько раз ниже.

Тульские соцработники помогают подопечным подключать «цифру»

Телевизор для многих инвалидов и пожилых людей из социальных учреждений Тульской области давно из средства проведения досуга превратился в практически единственный источник информации о России и мире.

Вуди Аллен подал в суд на Amazon Studios на 68 млн долларов

Режиссёр требует от компании 68 млн долларов, что включает минимально гарантированное вознаграждение за съёмки, а также компенсацию ущерба и судебных издержек. Amazon отозвала сделку в июле 2018 года. По мнению представителей режиссёра, у студии не было на это никаких законных оснований.

Певица Валерия ехала из Хабаровска в Комсомольск на разбитой «Тойоте»

Продолжить путь Валерии вместе с мужем и продюсером Иосифом Пригожиным пришлось на разбитом такси с плохо работающей печкой, где они, по признанию артистки, «замерзли вдрызг», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на Instagram певицы.

«Кто его знает»: Познер о вере в бога

Журналист и телеведущий Владимир Познер допустил в эфире программы "Абонент доступен" на интернет-канале mix tv, что он когда-нибудь поверит в бога. Он подчеркнул, что слова "никогда" или "невозможно" следует употреблять как можно реже.

Новости России
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови